Уединение или одиночество ?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Просто я не считаю, что если у человека нет любящих близких людей, а он себя при этом чувствует прекрасно (не чувствует одиноким), то это говорит о его самодостаточности :)...Я считаю, что "самодостаточность" - это несколько другое.А человек, который не чувствует потребность в близких людях - скорее всего эгоист: его интересует только своя особа (это если вкратце :) ).Нет, я как раз за то, что нужно уметь остановиться и обдумать, сосредоточиться, создать. И таки да: у меня получается заглядывать в себя, находясь в обществе :)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте разграничим одиночество и уединение-это раз Два : Самодостаточность-это когда человеку хорошо самому с собой, внутри него - гармония. Но это не означает, что ему больше никто не нужен. Он готов делиться своими ресурсами с другими. К таким людям тянутся, в их обществе приятно находиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я ж именно это и говорю... (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за "Вы так прекрасны!")))) Я боюсь оставаться сама с собой, потому как начинаю копаться в себе. а то что нахожу-не всегда мне нравится....Вообщем, не люблю я ни одиночество. ни уединение)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну , тогда желаю много-много-много друзей-людей-любымых-хороших-интересных....так много , чт. захотелось от них уединиться .....)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)))) ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)))) ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс:) мне понравилось, что вы написали и как:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня все выходные так Читаю книги, смотрю видео, иногда пытаюсь или программировать, или писать рассказики. Играю в логические игры. Учу иностранные языки. И т. д. и т. п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам хорошо от этого или плохо ? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мечта!!!!! Первый день точно бы читала книги а потом по настроению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одиночество не лю, а вот уединение спустила бы на - купить набор маслянных красок, небольшой холст и наваять!- съездить в даааавним друзьям, к которым ноги давноооо не доносили- купить травку и "три дня на балконе: бело-черное-белое-черное-белое-черное"(с)- поехала во Львов (если припадает на выходные) послушать оперу или в Каменец по крепости побродить (кстати там зимой Вы будете экзотикой! :) Меня два гида часа два, а то и больше водили, показывали, рассказывали и не только про крепость, а и про город и про соседние... эх... ляпота)- затеяла генеральный переполох в доме, почему-то когад я складываю вещи в шкаф, у меня открывается канал связи с космосом (не Лёней) )))))))))))) Бу-га-га!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да-да Холст наваять , стихи написать ,читать и даже дурака валять.....А вот Каменец и тд .- только с единомышленнниками ( муж ) чт вместе восторгаться ( В Каменце были раз 20 ) .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От кошки кошке - спасибо :) Видели, как, бывает, киса сидит на канализационном люке (греется)? Прямо посреди тротуара, ушки дрожат (все-таки побаивается), люди ее обходят, а она - ни с места. Такой мелкий дзен-котизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нак наваяйте. будет любимому подарок на Св.Валентина ))))) Нам только не забудте похвастаться )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои маленькие радости Когда остаюсь дома савсэм адын: -люблю завтракать, сидя за компом и читать почту (я в чужой стране и утро всегда начинаю с почты, но в будни, когда все дома, утром за комп я не успеваю попадать, читаю почту с работы)-после работы могу поехать куда-то в магазины и бесцельно бродить там хоть до 9 вечера, не нужно спешить домой :)-вечером иногда смотрю те фильмы, которые муж не хотел смотреть, жру таранку и пью пиво, ужин необязателен :)-могу проторчать в интернете до глубокой ночи (письма, ликар, одноклассники), прихлебывая винцо и никто не гонит меня спать :)Короче, люблю личное время. Прочитала и самой смешно.. последние 2 пункта: вроде как маленькая девочка написала, которой все запрещают, а не взрослая 40-летняя женщина :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах