тема про третьих лиц

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тема про третьих лиц Не удивительно, что третьи лица в браке замешаны, муж и жена любят друг другу, но свекровь или теща или кто то недоблюбливает одного из них, мож проявляет это задолго до свадьбы, а может после свадьбы, но рано или поздно проявляется, но в любом случае это тоже влияет на семью. Неужели это уже клиника? или как можно предотвратить препятствия? А если она (свекровь или кто то) уперто настаивает на своем, не стесняется открыто предьявлять претензии, заметно, что всему придет конец, если один из семьи видит в ней авторитета и соглашается с ней, то нужно идти на такой шаг,как она хочет и как бы вы не хотели? Допустим, свекровь обманывает сына, что любит невестку,просит, чтоб невестка почаще ходила к ней, и он поддерживает ее, пришлось невестке посещать без присутствия мужа, а свекровь нервы ей портит, лишь бы невестка не выдержала, а потом навешивает ярлыки, что невестка плохая и т.д., что разочарует мужа. Как вот невестке найти с ней общий язык? или никак?а нет ли универсальных рецептов, как найти компромис с третьими лицами? :(так мысля ...обещаю, эту тему закрывать не буду :)[+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

войдя в дом свекрови, невестке надо пстоянно как мантру повторять: "да, вы абсолютно правы", "да, я все сделаю"....если, прогуливаетесь где-то вдвоем со свекровью и встречаете ее знакомых, не стисняйтесь и громко хвалите ее "такая хорошая, добрая, все умеет и советами помогает...."а дальше - дело времени, скажете о ней пару раз хорошо, и у нее уже язык не повернеться говорить о вас плохо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а конкретнее пример? чем именно нервы портит тут зависит от того насколько Вы готовы "прогнутся", готовы? например мама мужа говорит, одевай джинсики с талией по шею:), а Вы их терпеть не можете, готовы для примерения носить их, только это надолго, но через пару лет уже будете "своя в доску" со свекровью. Можно еще один вариант.[+sign]Таня и сынок-ИгорекСпасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но она будет пользоваться вашим киванием, каждую секунду указывать где и что нужно делать, лишив вам отдыха а ваши слова "дай немножко отдохнуть, бо устала очень" переведет на "не хотела мне помогать , я только просила всего одну-однушечку..." и этими словами, чуть не рыдая, в телефон своему родному сыночку ... Как теперь с этим?п.с. я не обобщаю, что все будут так себя вести, просто хочу знать как устранить все подводные камни ... это тоже самое,что для того чтоб подписать важный договор надо знать все нюансы, согласитесь, чтобы потом в облом не попало ...:)[+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ходить к ней в гости, и точка .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жить отдельно Совместное проживание неизбежно ведет к тому, что в результате перестают между собой разговаривать либо муж с женой, либо дети с родителями. Потому я против ранних браков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараться не общаться с ней один на один , всегда с мужем! моя всегда все перевернет с головы на ноги, по-этому стараюсь вообще ничего не рассказывать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это в обычных семьях бывает. а если она вечно задалбивает ей своими фантазиями, упреками, не давая ей даже 5 секундного покоя порой до ее ухода тогда что? загнуться? А если она придерживает такой принцип "Любым невесткам нельзя доверяться!", потому боится, чтоб та не предала ее сыночку. Даже, если та горячо кричит, что его любит и заботится о нем, она все равно закроет на это глаза. Это уже клиника?[+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно. а мужу что сказать? да, я плохая, не пойду к твоей маме и все!" точка. даже если правду выскажешь ему, то он ее больше верит чем жене, потому как с детства с ней, и больше знает о ней, поэтому большое преимущество для нее :( а вы понимаете, какие будут последствия? Такого отношения с мужем еще до претензии уже никогда не будут. Или будут, но как?[+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я соглашусь. но если муж скажет, что все его родственники такие хорошие и все тебя любят не бойся иди сама,они ждут, а я занят. Тогда что ему сказть? не портить же с мужем отношения ...:([+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам больше нечем заняться, кроме как к маме его ходить? :-) ой, милый, я так занята, так много всего нужно переделать.... маме помочь нужно? ну отлично, поможешь - приходи домой, ужин теплый тебя ждет ))))меня никто не задрачивает и то я не хожу сама, нечего мне там делать, у меня свой дом, своя семья и свои заботы[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

необязательно ранные браки, бывают и у тех, у кого большая любовь :( .[+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в открытую дверь ей пропеть "я к вам заехала на ча-а-а-с" :)))) просто лимитируйте время пребывания у нее в "гостях". зараннее предупреждайте, что вы у нее до стольки-то, а потом вам нужно срочно ехать домой (холодец сгорит), на встречу с ее сыном, с коллегами, с партнерами, магазин закрывается через час, ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо. а если она обидится, а муж недовольный придет и ему не до ужина ... ему жаль маму ... как же так невестка не пошла к самой близкой, самой дорогой для него мамочке???[+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, Вы точно мудрая женщина! запишу это в блокнот на всякий случай. спасибо! :)[+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

епт... так его ж любимая мамоча, а не ваша ))) он к вашей ходит кажный раз, когда вы идете к его маме? )) и с какой целью все таки вас просят к ней ходить? у нее муж есть или она одинокая?[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда говорю что его они любят больше и хотят в первую очередь видеть его, а не меня К тому же куда торопиться? сходим вместе:)А если уж пообщались, то первой рассказать весь разговор!!! ВСе ! дословно!и что вы говорили, что вам говорили....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно. это тоже на пользу. и в блокнот не забуду написать :) а то с порывом емоции трудно вовремя расхлебывать :)[+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно к другому не имеет никакого отношения. Я к тому, что как правило, ранние браки более зависимы от родителей материально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допустим, она одинокая ... что делать? .[+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смыл рассказывать? жена скажет одно, мама -другое... тогда уж лучше все визиты записывать на диктофон тогда муж/сын сам будет делать выводы и принимать ту или иную сторону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

киви, скажите пожалуйста, вы нам приводите реальный пример из жизни, или на ходу придумываете препятствия? :-))если реально ваша свекровь одинокая, и не дает вам жизни, я бы на вашем месте тем более не ходила к ней в гости, только с мужемчем ваш муж аргументирует необходимость ваших походов к ней? у вас ведь есть свои родители? вы их навещаете так же часто как и его маму? а как часто он сам навещает свою, как вы пишите, любимую мамочку?все в ваших руках, вы или позволяете ей над вами издеваться или нет, выбор за вами, и при этом вовсе не обязательно ссориться с мужем :-)[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это кто первый рассказал тот и прав:))) типа жена- ой так замечательно пообщались, вот поспорили насчет того то. А ты как думаешь? ведь лучше как я считаю не так ли?:)звонит мать а у него уже есть мнение насчет спора:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 На расстоянии легче любить не только вам свекровь, но и зятя - вашим родителям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах