Когда нет подруг

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и еще хотелось бы добавить я недавно очень долго беседовала со своей кумой ан эту тему- а она психоог, хоть и детский. Есть такой подход- как знакомиться каждый день, месяц, неделю- у каждого свой срок с новыми людьми. Это именно во время кризиса очень помогает.А для себя я нашла выход в следующем- хочу попытаться познакомиться и дружить семьями- это просто имедальный вариант. Дети сами по себе, мужьч о совем, а женщины... Помните мультик про осьминожек- по-моему очень приятная ситуация для мам. Мы пошли на сабантуй- а вы тут сами:))[+sign]Я и Лесик (4.5) http://kleo.ru/club/fishka/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно... а я Харьковскийи у меня 2 мальчика)):
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы проводите выходные??? чем муж увлекается? и сколько лет детям?просто зимой это все только ухудшается- на улице не столь много времени проводишь[+sign]Я и Лесик (4.5) http://kleo.ru/club/fishka/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже у Вас было предательство подруги в прошломтеперь трудно кому-то поверитьВы ведь имеете ввиду настоящую подругуу меня такое быловот совсем одна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во читаю вас и себя, и начинает казаться, что чего-то фантастически-несбыточного я хочу :) У меня две маленькие девочки - 3.6 и 1.2. Няни нет. Бабушки молодые и работающие. Только что реально осмыслила, что для встречь располагаю частью выходных, и то не каждых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас бабушка на Харьковском :) эх, недостижимо далеко :( ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет- на самом деле:) у меня вообще бабушек нет тут:) ну среди недели конечно если живете не в рядом стоящих домах, увидеться тяжело конечно:)А на выходных- запросто. Если будет желание -звоните, мы легкие ан подъем:))А муж вообще помогает??и какие у него интересы[+sign]Я и Лесик (4.5) http://kleo.ru/club/fishka/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут я считаю не обязательно предательство. у меня были довольны близкие, но разъехались, каждая вышла замуж, свои заботы:)) конечно настоящую дружбу в основном проще завести и нести через всю жизнь, когад человека знаешь сто лет- еще в студенчестве или детстве. НО я считаю что это не обязательно так должно быть.[+sign]Я и Лесик (4.5) http://kleo.ru/club/fishka/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее нет, чем да просто загруженность получается действительно основательная, подруг/друзей из прошлого не осталось (сходила даже на Одноклассники - кому-то не интересна я, кто-то не интересен мне, с кем-то замечательно поболтали обо всём, о чём хотелось и всё, на чай-кофе-поговорить вне интернета не захотелось ни с кем).А круг общения, связанный с детьми - большинство знакомых мам уже вышли на работу - тут часто не до общения, просто быть бы живым :), гуляют у нас в основном няни, реже бабушки. Работодатели мои - молодые барышни (одна чуть старше, другая чуть младше, мне 30), отношения уже много лет сугубо деловые, и это нас всех устраивает. Но получается как-то грустно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж забивает мамонтов :) т.е. деньги зарабатывает. Иногда по выходным мы встречаемся семьями с его друзьями (они же коллеги по работе), но не часто. Мне такого общения мало.Преогромное спасибо за предложение. А где вы территориально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не грустите. вспомните что у вас тяжелый период когда младшая подрастет, можно будет отправлять девушек на занятия какието вместе- старшая присмотрит и у вас появится время:) Похоже сейчас просто накопилось все подряд- все недовольства, желания и ..... короче сплошной сумбур. Можно кстати вариант, найти когото одного- подругу "виртуальную". Просто познакомиться- каждый день в асе или в инете по мере возможности общаться с ней, описывать ваш день, делиться всеми проблемами- типа дневник:))) и если в ответ будут схожие мысли и чувсва, тогад решиться и выкроить времени чуток:) для встречи. А там только начните[+sign]Я и Лесик (4.5) http://kleo.ru/club/fishka/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие у Вас интересы? вообще что Вам нравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы на Оболоне:) но на выходных мы проводим время везде где только можно- если интересно могу выслать наши походные в инете дневники:)) посмотрите как мы проводим время.И при такой загруженности я все равно чувствую себя одиноко иногда без подруги:)[+sign]Я и Лесик (4.5) http://kleo.ru/club/fishka/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... созрели... я всю жизнь над этим вопросом работаю... Стараюсь никого из своих друзей из виду не потерять... Я бы без подруг, друзей просто погибла бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, зима для нас проблема дети маленькие 3,6 и 1,2, не садиковские и болезненные. Муж увлекается своей работой+поесть+поспать+кино+поход в гости (я писала выше - к его коллегам)+кафе, ресторан+покупка недельного продуктового запаса по выходным. И редкие хобби - коньки (только муж, я нет), карты (на которых ездят). Не курим, алкоголь из серии "раз в зелёнуую луну". Так, со стороны, наверно и не скучно всё это выглядит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, если можно ссылку или на [email protected] (у нас животинка - карликовый рыжий такс, вот я и умудрилась когда-то так эл. адрес назвать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, это так выглядит лёгкий период :) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из хобби - моя работа и вязание. Из основных интересов - дети. Домашняя клуша, да ? :))) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я знаю такой метод, но тягу к новому удовлетворяю в последнее время форумами. Бо иначе пока не получалось. Мультик про осьминожек я помню. И нам это тоже актуально - у всех друзей моего мужа дети взрослые (от 8 до 17 лет), моих барышень в лучшем случае не принимают в компанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-а сейчас мне 30 и у меня тоже работа и дети,а раньше, ну в свобоной жизни (шоб не писать юности)): ),что нравилось делать? мож музыка чи танцы чи индийские фильмыне ржать!это я пытаюсь найти точки соприкосновения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто в форуме я лично больше читаю то что нра а писать- часто видишь что люди, которые уже знают тут друг дурга и давно общаются- както им уютнее без меня[+sign]Я и Лесик (4.5) http://kleo.ru/club/fishka/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смеяться будете - больше всего нравилась работа (переводчик я) У меня и сейчас бывает: лучший отдых - это чтобы домашние меня не трогали и дали спокойно поработать :)Из хобби, которое раньше было работой - поездки. Мы за этот год съездили в Чернигов, Переяславль, Одессу, Канев, мож ещё куда-то - с ходу не вспомню. И в октябре во Львов - просто потрясающе. Но это праздники, а вокруг сьогодення :( Заграницу не ездим - стрёмно на долго оставлять детей, наш сегодняшний максимум - 3 ночи вне дома.А что вы любите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как это подружиться специально? Люди встречаются и иногда остаются вместе, если это мужчина и женщина - они могут заключить брак, если однополые, становятся друзьями. дружба - это такой же дар, как и любовь. Вспомните людей, с к-ми Вам было приятно общаться, найдите их, позвоните, договоритесь о встрече.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут не то чтобы специально. просто сейчас у каждого своя семья и способов и возможностей встретиться намного меньше- и надо просто приложить больше усилий.Надо пытаться искать людей с которыми интересно, и возможно ктото станет потом настоящим другом[+sign]Я и Лесик (4.5) http://kleo.ru/club/fishka/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ОНО! я тоже оч люблю переводить!иняз - немецкий английский,только редко получается,на работе язык использую, но не так много как хотелось бы,а Вы какой язык любите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах