Когда нет подруг

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Когда нет подруг Круг общения у меня последние даже затрудняюсь сказать сколько лет очень узкий. Последние 4 года это два работодателя (преимущественно в телефонном режиме - я дома работаю ), муж, дети, родители и свёкры. Знакомых (по типу: здрасьте-как дела?-до свидания) много. Подруг-друзей нет уже очень и очень давно - пожалуй с окончания студенческих времён: чаще всего на общение нет времени, а когда время есть, то оказывается, что и общаться-то не с кем. Или что со мной хотели бы общаться люди, к которым по разным причинам я не тянусь, а я в свою очередь хотела бы общаться с теми, кто со мной, по всей видимости, не горит желанием. Созрела я морально эту ситуацию исправлять, вот только не знаю как. Что посоветуете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цена вопроса? ?[+sign]ICQ#: 368-701-112 [email protected] мне можно писать в личкуи стучать в аську:)Про волю. Чтобы вырастить ангелов Господь заставил людей отжиматься. И у всех из лопаток прорезались крылья...и только у самого умного выросли хвост и рога:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла я вас ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непонятно? чем готовы вложиться чтобы иметь адекватное общение?[+sign]ICQ#: 368-701-112 [email protected] мне можно писать в личкуи стучать в аську:)Про волю. Чтобы вырастить ангелов Господь заставил людей отжиматься. И у всех из лопаток прорезались крылья...и только у самого умного выросли хвост и рога:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам повезло, т.к. можете общаться с работодателем, родителями и свёкрами. А у меня только муж и 2хлетний ребенок, да с папой два раза в неделю по телефону разговариваю. Все познается в сравении[+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно задалась такой же темой:) но у меня есть подруги, но они далеко, а по телефону и в инете все же не то общение:). и к сожалению меряется расстоянием- я поддерживаю конечно связь.Переезд сказался на этом очень сильно. Найти в Киеве новых подруг оказалось трудней чем я себе видела. Есть хорошие друзья -дружит семьей, одна пара- но иногда этого маловато конечно, поэтому стараемся почаще бывать в обществе, может и подружимся с кем-то:) Мы вот летаем ан параплане, катаемся на лыжах- общие интересы объединяют.Я очень увлекаюсь восточными танцами- нашла одну подругу, с которой вместе много времени проводим и на занатиях и на концерты ходим. Началось с этого, а потом пошло поехало[+sign]Я и Лесик (4.5) http://kleo.ru/club/fishka/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не совсем согласна с вами. есть люди, которым и одного собеседника достаточно для душевного спокойствия. А я очень общительная, мне надо делиться всеми переживаниями и важными и пустяковыми- обсуждением платьев, фасонов и какого цвета улчше кофточка. Часто сижу и читаю в инете, но это другое. Пройтись по магазинам с подругой и потрещать, обсудить все мелочи в магазине-попить кофе- вот это надо автору как я поянла. По карйней мере надо мне- поэтому так много и пишу. А вот моей двоюродной сестре достаочно мужа дома и ребенка- и она счастлива, редко к нам не то что в гости, а просто редко звонит. Она упивается тишиной и спокойствием[+sign]Я и Лесик (4.5) http://kleo.ru/club/fishka/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вниманием и временем ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угумс, вы очень правильно написали - мне именно этого и не хватает ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Относительно "повезло, что могу общаться с работодателями" не согласна с вами. Потому как не повезло. Я их сама себе организовала. Соответственно, если вы хотите - то тоже сможете :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я такая же :((( я говорить люблю. Обо всем и много[+sign]С помощью доброго слова и пистолета можно добиться гораздо большего, чем с помощью просто доброго слова[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово! А шо делать тем, у кого на лыжи и восточные танци нет времени категорически :) ? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а получить чего хотите? .[+sign]ICQ#: 368-701-112 Мелка : я не хочу чтобы ты старела, я не хочу чтобы ты стала бабушкой и умерла...Я: мамы стареют от того, что дети над ними издеваютсяМелка, подумав...: когда ты умрешь - я буду тебя вспоминать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне вы ответили что как раз время у вас есть:) ))[+sign]ICQ#: 368-701-112 Мелка : я не хочу чтобы ты старела, я не хочу чтобы ты стала бабушкой и умерла...Я: мамы стареют от того, что дети над ними издеваютсяМелка, подумав...: когда ты умрешь - я буду тебя вспоминать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше fishka78 весьма точно описала чего мне не хватает и на чего бы я очень активно изыскивала время. Хобби для меня нынче роскошь на грани непозволительности. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общение, то бишь тоже чьё-то внимание и время Бо сеансы групповой и индивидуальной психотерапии :) на форумах - этом и других, штука, конечно, хорошая, но всё же ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот только жаль, что вы от нас так далеко живёте :( ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям про меня А Вы где обитаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пр. Победы начало А ещё у меня две маленькие девочки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что значит нет времени такого не бывает. давайте если есть желание встретимся и обговорим:))я например занимаюсь танцами во время занятий у дочки:)а лыжи- выходные зимой.[+sign]Я и Лесик (4.5) http://kleo.ru/club/fishka/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не знаю, как вам это удается (( я могу в очереди какой-то постоять с кем-то и обменяться телефонами, или на детской площадке 1 раз встретиться, или в поезде 1 раз проехаться ))) (живой пример с поездом, до сих пор общаемся, с 2004 года, виделись всего 1 раз))))[+sign]Ну вот, вас только познакомили, а ты уже на него с ножом! (с) Алиса в стране чудесНу ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с) Алиса в стране чудесЮля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно встречаться с подругами а детей организовывать в свой круг:))у меня дочь уже достаточно взрослая скоро 5 лет будет:)[+sign]Я и Лесик (4.5) http://kleo.ru/club/fishka/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам кстати считаю повезло я и в поездах знакомилась и на площадках, но это разовые. а вот так чтобы когда совсем плохо- могла позвонить и надеяться на поддержку -таких врядли найдешь[+sign]Я и Лесик (4.5) http://kleo.ru/club/fishka/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

площадка - штука хорошая, но у нас мамы, скорее исключение, преобладают бабушки и няни, дружить с ними я и не пыталась как-то :) а с поездами и очередями у меня не складывается :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно - разовое ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах