о кризисе, или не так все страшно...

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

постоянно вставляемая Вами к месту и не к месту фраза "ваши говномашинки" наводит на определенные мысли..я так, об общей культуре речи и не только речи, уважаемая..вы, естественно, передвигаетесь по городу на "нормальном транспорте", я верно вас поняла?и наши "говномашинки" мешают вам, о великая, передвигаться..? [+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ни разу на написала эту фразу это вам чтото почудилосьа почему вы восприняли все на свой счет и в уме приписали слово ВАШИ к моему слову говномашинки - пусть вам расскажет психолог какойнить, кто работаетя сегодня в отпуске)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оой, каюсь так ида - написала "ваши говномашинки"но этож я мысленно обращалсь к двум конкретным водителям, которые поцарапались и сотворили пробкуа вовсе не имела ввиду вообще все машини на дорогах, машини купленные в кредит, машини участников форума и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на свой счет ничего не принимала - моя машинка не в кредите :) об уровне культуры остаюсь при том же мнении :)вы, ясное дело, передвигаетесь исключительно на маршрутках.. либо на бентли :)[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже? Троих помню :-) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто ж ей детей воспитывал - если она такая занятая и 4500 зарабатывает просто опыта набраться хочу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю ее по коледжу - она у нас право преподавала в 99 году :-) уже тогда у нее было двое мальчишек и только-только родился третий. Она была адвокатом, муж ее - тоже. Ну, мама помогала :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повезло ей, что мама рядом... а мы , типа простые программисты и аналитики, практически "планктон" ;) должны еще и детей воспитывать и работать дома ибо ж не на кого оставить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле она девочка резкая, конечно, но она и по жизни такая. То есть, я ее воспринимаю, как феномен :-) Но, если не цепляться за слова, статья мне показалась довольно обоснованной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне очень-очень понравилось люди разленились и привыкли к халяве 1000000000000000000% согласна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже обычно с удовольствием читаю статьи Монтян (+) В данном случае совершенно согласна с главной мыслью - что жить и приобретать нужно по потребностям. Чтобы не было мучительно больно...С другой стороны, мне не понять образ жизни автора с его аскетичными принципами. Я считаю, что стремиться нужно к большему, чем отпуск в Керчи и "Славута". Тем более, что достаток позволяет. Во имя чего тогда экономить? А жить когда?Умение найти "золотую середину" между высокими амбициями, неуемными желаниями, чрезмерными расходами и реальным положением вещей, собственными заработками и трезвой оценкой - это, на мой взгляд, залог стабильной жизни в любые времена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что значит "привыкле к халяве"? вы что думаете те, кто берет кредиты не работают? кредиты говорят о полном недоверии к власти! и народ просто научился думать в этих условиях.лучше сейчас взять машину в кредит за 17 тыс. у.е. чем каждый день смотреть новости и переживать не упадет ли/не подымется долар, не повысят ли ввозное мыто или еще-тоне съест ли инфляция зарабатываемое.в условиях нашей страны лучше взять сейчас и не париться. а в случае кризиса или инфляции, то это заденет всех и тех у кого кредиты и тех у кого их нет. с той лишь разницей, что ваше имущество кредитное банкам не выгодно изымать и они пойдут и на пролонгацию и на пересмотр %, а в случае денег под подушкой - вы можете лишиться их благодаря инфляции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что Вы называете халявой, позвольте полюбопытствовать? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор: перья007 просьба не нарушать правил, писать корректно Часть 3. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит корректно? на личности уже переходить можно, а употребить одно единственное не очень красивое слово уже и замечания админ делаетну где справедливость в этом мире?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и хто ж эту тетю так сильно обидел? такое ехидство жуткое, причем я согласна, могу сказать, что мы живем оч похоже, как она описывает - все только по средствам и никаких понтов. Но изрыгать свой яд на людей, если они на курорты ездят, а она неть - детский сад. Витамины тетке надо пить от злобственности - помогает. [+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю одного не рядового, а ведущего менеджера - лидера в компании. у которого нету авто вообще...да и вещей в гардеробе минимум....все вкладывает в семью, открыл вот недавно свое дело (не в кредит)в основном с автором согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не "не работают" а не думают а те кто всегда хранил деньги под подушкой и вдруг решил положить их в банк рискует остаться без них, потому что наши банки возьмут их деньги и ссудят - желая нажиться на легких %, а НЕ вложат в развитие производства, которое и дает реальный прирост
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вита, ну неужели большинство заемщиков не расчитывали отдавать кредит? Каждый тратит свои деньги как хочет. Если банк предоставляет услугу - почему не воспользоваться? Ведь далеко не бесплатно это. Даже СССР давал займы населению.Деньги под подушкой инфляция все равно найдет (кто депозит не оформлял почти в такой же ситуации, как и клиенты банков)И вопрос при теперешней ситуации не к клАЙенту (который купил дорогущий телефон, на последние деньги), а к государству с его "думой о будущем".Зачем им было "развивать производство", если еще не все распродали? Еще не до костей ободрали, еще землю допродать нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каким "местом" вы меня прочитали? сорри за креатифф))а думать своей головой в каком государстве ты живешь "до того как"?[+sign]ICQ#: 368-701-112 [email protected] мне можно писать в личкуи стучать в аську:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем же, каким и вы Старлайт. Я не могу понять истерии вокруг кредитов , т к брали -и погасили.Штаты - уж казалось бы что может случится (думали люди, в какой стране живут) - и то заемщики попали. Кризис мировой, а не отдельный наш.Кризис начался в банковской системе США, а расхлебывать будут все - включая Уго Чавеса и Лукашенко. И даже затронет умных украинцев, привыкших расчитывать только на себя и держать деньги под подушкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этой идиллии надо еще понаехавших из Киева выгнать :) и будет Вам счастие.пы.сы. а я лимита :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и причем здесь?? включайте мозг человекипричем здесь понаехавшие вообще???свои заморочки ненадо с больной головы на здоровую сваливать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представляю - село Киев без приезжих ;) во круто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах