Заморачиваюсь, али нет?

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Заморачиваюсь, али нет? Девченки, смотрела в выходные Едим дома.Люблю эту перрррдачу, да и вообще кулинарию)))Но в этот раз смотрела на все происходящее совершенно другими глазами.Она неряха, эта Юлия?Она ж не моет ничего! Стол, на котором курица была сырая, или рыба, или еще что не протирает. (Я если режу мясо сырое потом все дезинфицирую, и стол, и ножи, и досточку)Она не моет зелень. Но это еще полбеды.Она не промывает рис. Хотя в любых рецептах, где я только не встречала, везде пишут "рис промыть до такого состояния, пока вода не будет прозрачной". Да и вообще, я все крупы мою, сколько там гадости всякой и пылюки!И еще. Как глянула на ее сковородки, это ж писец! Вся тыльная сторона черррррная. Ужос! Это ж при том, что у ней наверняка и ПММ есть, и домработницы и все такое.Не, я не то что чистоплюйка, просто у меня свои задвиги имеюцца.Вот скажите мне, я заморачиваюсь? Просто после ризотто с непромытым рисом у меня охота пропала смотреть перрррдачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажетсь, просто всё подготовлено заранее, зелень помыта, рис.... не знаю если такой рис как она использует, мыть его не надо, сковородки.....у меня тоже снаружи чёрные, ну не хочу их мыть доместосом или ещё чем-то (химия всё таки), а мясо...так она досточки меняет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да-есть малёхо ........... ну ладно-зелень может уже и стоит у неё помытая в стаканес водой, но крупы-да, не промывает...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а руки? тож не моет... руки в маринаде, напр., и тут же - хвать ту же зелень или чего-нибудь... ненавижу грязные руки:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я таким не заморачиваюсь... Если руки в мясе и нужно в то же мясо дорезать компонентов, не понимаю, зачем мыть руки? :)Касательно круп - я мою, но только потому, что покупаю рис (например) по 14 грн., а у нее на кухне - гораздо более другие продукты. Цэ перше. Другэ - в паэлью и ризотто нельзя класть мокрый рис, у тебя ж сковородка взорвется (жир+вода), и рис не пропитается маслом. Так что все правильно :) А чугунные сковородки нельзя мыть моющими :)Не знаю, я наоборот смотрю Юлю и понимаю, что мясо-рыбу она разделывает только на отдельных стеклянных досках, и это правильно, а у меня до этого понимание еще не дошло :)И, кста, это удобно - мытая зелень: я пучки мою и ставлю в чашку с водой в холодильник - и мыть не надо, отрывай, сколько хочешь, и не вянет :)[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас придет какой нить телемонтажер и расскажет нам что любая передача это монтаж и все промежуточные телодвижения безбожно вырезаются[+sign]ICQ#: 353-436-599 мне можно писать в личкуи стучать в аську:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не верю что все такие правильные! Руки после каждого продукта моют, все крупы моют идеальных хозяек нет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верьте)) :)[+sign]ICQ#: 353-436-599 мне можно писать в личкуи стучать в аську:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я очень люблю кулинарию, и не люблю передачу, впрочем как и некоторые другие Вы еще мало подметили.... по поводу неряшливости :)) Сейчас не буду распространяться, но были передачи, когда она просто "издевалась" над отличными продуктами. Я плакаль...Про чеснок во всем - это отдельная пестня :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кста, у нее на сайте написано, что за день снимается две передачи; если белки не взбились, тесто не подошло и т. д. - как у любого живого человека, то сюжет переснимается заново. Так шо там монтажа - мама не горюй (собссно, это и так понятно :))[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не верю!))))) И как теперь с этим жить?))))) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

!!! :)) Вам нравится? Вот и смотрите, и не заморачивайтесь :)))) Мойте то, что считаете нужным, какое вам дело до того, что моют/не моют другие люди? :)))[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда смотрю на свои кастрюли+ вспоминаю фразу дочери Цветаевой. Когда к ним пришел какой-то знакомый, увидел кастрюли чернющие с внешней стороны и спросил у Али:-а Вы кастрюли не моете?-Нет, почему же, моем. Изнутри.-А почему не моете снаружи?-Потому что мама поэт, а не посудомойка.Ну почти такой диалог был, если верить книжке)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пяць :))) -[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мне? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты знаешь, я когда попадаю на её передачу, честно, меня типает :) Она по кухне мечется, тут одно схватила, тут другое, и всё это теми же руками. Я просто как представлю в каком состоянии все предметы, аж дурно становится. Не, ну я, кончено, понимаю, что там есть кому убирать после её куховарства. Но, неужели ей самой приятно прикасаться к грязным вещам? Не знаю, просто я никогда ни к чему не прикасаюсь грязными руками. Вот такой у меня бзик. Но передачу я зырю из-за рецептов, стараюсь абстрагироваться от немытосей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ризотто рис не промывают. итальянцы точно, а у нас не знаю я думаю, что в передаче показывают самое главное, а если она стол и моет, то это можно вырезать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы, можь я тоже поэт?.. .[+sign]Девочка, что ты хочешь- поехать на дачу или чтобы тебе оторвали голову?©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, недавно было интервью с ней ( вспомню где-напишу), дык был вопрос именно на эту тему.На что она дала совершенно чёткий ответ. Если бы показывать всё: как она моет зелень, чистит картошку, моет 25 раз руки и т.п. , передача длилась бы часа 2. Вспомните " Человек с бульвара Капуцинов"......монтаж, девы, монтаж. А сковородки-тоже глаз режет, но 1. Посмотрите все на свои ( передача максимально приближена к быту обывателя2. Посудомойка появилась недавно, кто смотрит передачу по НТВ- только этим летом. Кто смотрит по СТБ-передачи двухлетней давности ( ПММ будет не скоро).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я обожаю чеснок во всем....ммм... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, кому-то будет интересно смотреть все эти промежуточные моменты? (+) Эфирное время дорого.Сковородки, думаю, она не самостоятельно моет, а в ПММ. Все претензии к технике :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой. блин. цирк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, вы читаете мои мысли!!!!! - я когда готовлю - 2 полотенца угроблю. Я постоянно мою руки!!! Все тарелки-кастрюли-сковородки - мою сразу!!!!Меня тоже удивляет, как она, выдавливая лимон, не моет потом руки. Жуть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у меня свекровь такая - до прошлого четверга ни разу!! не купила курицу гриль потому, что видите ли , ей кажется. что этих курей не моют. а тут, видите ли, у продавщиц спросила - моют оказываеццо! :)))я ей чуть в лицо не рассмеяласьтоже та еще чистоплюйка, аж противнонедавно муж две недели у маман жил - пожаловался, что не успевает ждинсы снять, как они уже в стиралкеотакэ :))сбрился оттуда а вот про Юлю... незнаю, никогда такой дурней голову не забиваючего и Вам желаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это только передача и вряд-ли по жизни она мечется так круглыми сутками. и моет все конечно-же. Я иногда смотрю, но для себя ничего особенного не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах