Просыпаюсь каждую ночь в одно и то же время. Что это?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Просыпаюсь каждую ночь в одно и то же время. Что это? На протяжении нескольких месяцев. В три часа ночи (плюс-минус 10 минут) и где-то в течение часа не могу заснуть... Из-за чего это может быть? Внутренняя тревога?: Нервы? Но засыпаю-то я хорошо, быстро и крепко... могу даже заснуть под включенный телевизор. (Муж, правда, потом выключает). Может, какой орган нездоров?:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 года назад никаких трагедий/стихийных бедствий с вами не случилось? ?[+sign]ICQ#: 353-436-599 мне можно писать в личкуи стучать в аську:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было такое - просыпалась. месяца три наверное)) думала рехнуся))) моих вариантов может быть несколько: 1. нервное2. пьете на ночь кофе, алкоголь, крепкий чай..3. становится как привычка :-))) просыпатся...в такое время...Пила как то Дормиплант http://www.compendium.com.ua/info/52512(натуральные экстракты валерьяны, мелисы и еще каких то трав) по типу успокаювающий, засыпающий... на время перестала просыпаться...тока перестала, - опять не спала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

народные целители говорят если просыпаешься в 3 часа ночи то на вас перешли грехи ваших родителей помочь может церковь, как правило заснуть не можешь с 3.00 до 5.00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, 2 года назад ничего такого не было... вот не знаю, что это..честно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое отношение имеют родители к выработке желчи в чужом организме? от мне интересно - и всё! :)[+sign]ICQ#: 353-436-599 мне можно писать в личкуи стучать в аську:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упс... И что теперь делать? :)))Честно говоря не верю я в этих целителей... Пару раз сталкивалась (косвенно), - шарлатаны они все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в районе того? ну перемена работы, временная безработица какой-нить жестокий стресс?ищите, щаз мы вас вылечим;)[+sign]ICQ#: 353-436-599 мне можно писать в личкуи стучать в аську:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та у меня в принципе стресс на стрессе раюбота такая... :) да и темперамент ближе к холерическому... Но это не повод все равно... Да и еще у меня непонятная температура неделю держится...от 36,9 до 37,3 ... и ничего не болит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня такое причем лет с 18 наверноетоже просыпаюсь в три, потом до 5 размышляю о жизни)))родители здоровы и безгрешны))) никаких катаклизмов не случалось, здоровье тоже в норменаверное это все таки с чем то связано, но с чем непонятно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне вот все интересно...почему именно в 3 ночи???? :-))) :-))) что там за цикл сна такой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это классическое пробуждение при ПТСР при депрессии классические пробуждения в 5 утра ))[+sign]ICQ#: 353-436-599 мне можно писать в личкуи стучать в аську:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

короче... попали Вы УЗИ жкт давно делали? Проверьтестресс ведь имеет свойство соматизироваться[+sign]ICQ#: 353-436-599 мне можно писать в личкуи стучать в аську:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное какието биоритмы вот вспомните - во всех децких сказках нечисть как раз перед рассветом активизируетсянаверное есть чтото такое в природе, что люди давно заметили и приписали это чертям, или в наше время грехам родителей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПТСР это в 5... А в три? (А шо такое ПТСР?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та хто ево знает вроде как всякие стрессы уже после начали появлятсяно может это я насколько привыкла к такому режиму сна, что теперь уверенна что оно началось раньше чем на самом деле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посттравматический стрессовый синдром но я не уверена что он имено в три))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашел шо такое ПТСР))) : http://www.demos-center.ru/projects/66AA75D/66AAC26/1148655709?mode=print
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в три, а в 5 - это депрессия:) так мы их и "отлавливаем" если они путаются:)[+sign]ICQ#: 353-436-599 мне можно писать в личкуи стучать в аську:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так сейчас нельзя быть ни в чем уверенным)) нам вот очень хорошо в институте прочли)), у нас был такой профессор, что мы потом долго в 3 часа ночи пробуждались:)у него много научных трудов и по ПТСР и по Стокгольмскому сдр[+sign]ICQ#: 353-436-599 мне можно писать в личкуи стучать в аську:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык а шо делаь? Делать-то чаво? Если это нервы - то мы их укатаем... а если не нервы? И почему температура? У меня уже всякие мысли нехорошие в голову лезуть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверьте печень, сдайте кровь - вдруг воспалительный процесс печень чистит кровьвыброс желчи активизируется в 3 часа ночипочему выброс желчи Вас пробуждает - с этим нужно разбиратьсяпсихологически выброс желчи ассоциируется с агрессией[+sign]ICQ#: 353-436-599 мне можно писать в личкуи стучать в аську:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это можно пофантазировать - почему это связывают с грехами родителей обычно родители дают духовную опору, поддержкугрешные родители не могут дать опоры, поддержки, человеку не на что опереться, он не чувствует себя в безопасности, отсюда нарастает уровень тревоги и дальше уже по накатанной - идет реакция защиты с агрессивным компонентом.все это на физиологическом уровне - выброс желчи. И человек пробуждается потому что мозг воспринимает работу печени (выброс желчи) как призыв к действию(нападай или убегай). Спящий ведь в это время не обладает здравым смыслом - ведь он спит))[+sign]ICQ#: 353-436-599 мне можно писать в личкуи стучать в аську:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо за инфу о желчи. Надо подумать... Агрессия, конечно же есть...Анализы таки здам... Это правильное решение, адназначна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в 4? Это что-то среднее, да? :)) ..[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах