А сколько сейчас дарится на свадьбу?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А сколько сейчас дарится на свадьбу? Идём мы в конце месяца на свадьбу к нашим очень хорошим друзьям.Празднование будет по полной программе.Считаю,что подарок в виде денег-идеальный,но вот как определиться с суммой? Подскажите,кто знает,сколько сейчас дарится на свадьбу?Добавлю,друзья среднего достатка,ближе к обеспеченным.Мы из той же категории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю 150-200 уёв будет достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Т.е. немного больше того, что они потратили на свадьбу в расчёте на одного гостя ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

off, ехала я в маршрутке и 2 женщины обсуждали: у одной дочери на свадьбу потратили 25 тыс. грн, а подарили гости всего 4 тыс.... и вот она сетовала, что вместо отдыха или покупки машины потратили туеву кучу денег непонятно на что :((((((а по теме: около 200 у.е., иожно больше -если вам не напряжно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я считаю, что стабильной суммы нет сколько можете спокойно подарить-столько и дарите...у нас были и по 500у.е кроме подарка и по 50грн. Каждый сколько смог и все приятно.[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если б я ещё знала во сколько сейчас средняя свадьба обходится,своя-то была 5 лет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

> 25 тыс. грн, а подарили гости всего 4 тыс....> и вот она сетовала, что вместо отдыха или> покупки машины потратили туеву кучу денег> непонятно на что :((((((> > а по теме: около 200 у.е., иожно больше> -если вам не напряжноА это,я считаю,жлобство,делать свадьбу и расчитывать,что окупиться должна,не это должно быть главным.Наша свадьба вообще не окупилась,но мы так были рады гостям!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас в среднем 300 грн на человека только ресторан (по типу скорей кафе) без выпивки :( ну и + остальные расходы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда! > 25 тыс. грн, а подарили гости всего 4 тыс....> и вот она сетовала, что вместо отдыха или> покупки машины потратили туеву кучу денег> непонятно на что :((((((> > а по теме: около 200 у.е., иожно больше> -если вам не напряжноА это,я считаю,жлобство,делать свадьбу и расчитывать,что окупиться должна,не это должно быть главным.Наша свадьба вообще не окупилась,но мы так были рады гостям!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто друзья очень хорошие не хочеться и обидеть и "выскочками"показаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы брату двоюродному дарили по 100 у.е. но так получилось, что от меня 100 у.е., мой брат ему 100 подарил, мама 200, папа где-то 300 подарил. От нашей семьи получилось не хило :)Я думаю, если друзья очень хорошие, то 150-200 в самый раз. Или сколько уже получится.[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деньги, деньги... Комплект шелковых простыней купи :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, тут от менталитета много зависит - если родители выкладываються (материально), то многие из них рассчитывают окупить и приумножитьа если молодежь сама, своими силами организовывает - то уже подход другой, другое отношение к деньгам и праздникам :)))по ходу нам подарили намного больше, чем мы рассчитывали, но при этом меньше чем потратили :)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю,что на свадьбу лучший подарок,-это деньги!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну, глупости мы дарим ровно столько сколько можем, ну вот были мы на 2х свадьбах....где скажем так уровень подарков....максимум техника ферст ну самая недорогая ну и чего? и нам туда же? зачем? при чем тут выскочки? подарили столько сколько посчитали нужным-причем это же никто не увидит-только пара :))))) моему отцу 2 раза телик дарили...ну имеют люди такую возможность почему нет? наоборот хорошим друзьям как раз и охота приятно сделать :)))[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и? ни я ни муж например такое постельное не любим..а денюжка всегда найдет применение ....[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В августе были на свадьбе правда в Никополе, все было за счет молодых, родители не помогали им в организации, у них был лимузин, ресторан на 65 чел. на второй день база отдыха с шашлыками и т.д. Мы подарили 600грн. собирались 750 где-то, но дорога обошлась в почти 100 уев... мы не рассчитывали что будет так дорого. Кто еще по-сколько дарил не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть wolfzz и права... Я именно перед друзьями в первую очередь не хочу так выглядеть.Может я не права,но считаю так ,взяв пример с дня рождения,если тебе кто-то дарит дорогой подарок,то и ты,в свою очередь,обязуешься такой же потом дарителю приподнести...Просто не хочу людей обязывать,а если подарить столько,как в среднем все гости,такого не произойдёт.Или я сама себе намудрила-надумала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно надумала :))) ведь один гость может подарить 1000 у.е., а второй 100 у.е. - в среднем получаеться 550 у.е. и что теперь остальным дарить по 550?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет-не напридумали :))) я понимаю ваши мысли...ну тут вам решать, мы если чесно дарили в первую свадьбу посуду-бо там голяк был, и вижу что они ею пользуются, тут как раз деньги дарить не хотела-был вариант, что родители просто их заберут-а посуда им не нужна-родителям в смысле. На второй свадьбе деньги были-подарили...где то 750грн кажись год назад...опять таки думали больше, но муж еще цветы купил на 150грн просто охапку больших белых роз....красота :)))) я исходила из того, что у ребят своя комната только, в планах у них был комп, стиралка и свч ну вот мы денюжку, еще кто то и они после свадьбы все и купили сами...вот кстати там двоюродный брат мужа-лучшие родичи-друзи но там оба на гос. работе с деньгами не очень...я не жду от них никаких дорогих подарков...подарок для меня это что то от души..деньги или что то другое...но зная себя-мне в плане подарка очееень слжно угодить..поэтому я всегда за деньги[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

более того скажу...знаю когда пустые конверты дарят...это кошмар вообще как неприятно да сумма может быть и 50грн и все равно она может быть от души!![+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, пустой конверт - полный атасс :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у нас такой был!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я терпеть ненавижу, когда мне на день рождения дарят деньги При желании их можно заработать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах