Достойная старость

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Достойная старость мне только 25, но я панически боюсь старости с точки зрения нехватки средств. Вот сейчас мы молодые и всё зависит от желания заработать и жить нормально. А что будет, например, в 70 лет? Как обеспечить себе старость при ненадёжности частных пенсионных фондов и банков? У меня двое маленьких сыновей, но рассчитывать только на детей глупо. Завидую европейцам - работая сейчас, они уверенны в безоблачной старости. Это только у меня такие мысли? Иногда как нахлынет - жуть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расчитываю на детей ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Храните сбережения в золоте. Оно не подвластно инфляции. В старости будете сдавать и жить на эти деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Золото - неплохая идей Но если темпы инфляции будут намного превышать темпы роста стоимости драгметаллов, то можно и пролететь. Но надо поинтересоваться тенденцией за последние года. Спасибо за идею!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где хранить под подушкой? Что бы какой-нить Вася Коржик залез и все слямзил? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За всю историю денежных отношений. цена золота всегда превышала инфляцию. Проверено веками. А вы говорите за последние года. :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И опять здравая идея! Как правило, сбережения в золоте хранят в банках, а об их ненадёжности я уже писала. Жду идей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть банковские депозиты в золоте. Я, ксати, о банковском золте говорю, а не об украшениях. Хотя их тоже потом сдать, но уже как лом и дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так храниет не на счете, а в депозитарии. Это банковский сейф сним вообще ничего не случится. Даже если у банка проблемы - пришли и забрали из сейфа без вопросов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ща я вас еще больше испугаю : до старости можно и не дожить...особенно если уже сейчас ее панически бояться. Перестаньте бояться и начните жить с позитивными мыслями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла "Контракти" за март Да действительно, официальный курс золота с начала года по середину марта 2008 вырос на 13,9 % , Остаётся открытым вопрос : где хранить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага-ага. Еще насобирать денюжек и не успеть ими воспользоваться. :-)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Под плинтус забили. И все. Главное никому не говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупайте недвижимость. Сдавайте в оренду. Покупайте еще недвижимость. И т.д. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При желании всегда можно уехать в село, выращивать картошечку :) А так, сколько той жизни, не говоря уже о старости. До нее ведь можно и не дожить (тьфу-тьфу=тьфу:)) Да что там говорить, вон наши родители на книжечки денежки складывали, думали на старость будет и шо? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла , что речь о банковских металлах О депозитарии уже тоже подумала, так как банковские депозиты даже не рассматриваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вы сами все знаете. :-)) Способ кропоптливый, в нашей стране непривычный, но надежный. Полазьте еще в инете. поищите инфу про цены на золото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно. или иметь квартиру в Киеве, хатку (квартирку) не в Киеве, и жить на то, что сдавать киевскую кв-ру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я о том же Вспоминаю 90-е. Моя бабушка всегда была неплохо обеспечена при Союзе и её очень сломил распад и полунищенское существование. Откладывала-откладывала - опа пенсия в 600 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На многих?)))) .[+sign]Человек в своем социальном развитии проходит четыре степени свободы. Сначала он делает все, что хочет. Затем только то, что разрешено правилами. Затем нарушает все правила подряд. А затем отбирает сам, по каким правилам ему жить.Борис Новодержкин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недвижимость, конечно, самый лучший вариант, но На это вложение необходима сразу крупная сумма, а иначе опять вопрос: как откладывать. Да и если будем покупать недвижимость, наверное, дети в ней поселяться повзрослев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может тогда лучше дать детям возможность заработать самим себе на квартиру в таком случае.... а то им и не будет к чему стремиться :(... родители всю жизнь горбатились, капиталы зарабатывали, а им останеться только тратить... да и работать тогда они вряд ли захотят - в жене мужа живут, квартиру жены и родителей сдают приезжим, папеньки с маменьками - на фазенду просим, овощи подгоняйте, коров и свиней заводите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Частично с Вами согласна, но хотя бы по небольшой 1-комнатной квартирке детям необходимо дать для старта. А они уже пусть зарабатывают на большее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы думаете через 20 лет ситуация в стране будет такой же? - все будут ехать в киев? а если нет? а если ваш ребенок захочет сделать то, на что мы по каким то своим личным причинам не идем - уехать жить в другую страну, а квартира подаренная родителями будет своеобразной цепью....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на своих, конечно же) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах