что вы думаете о нарушении людьми планов Бога

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ППКС + В том-то и дело, что при редукции стоит вопрос либо гибели всех эмбрионов, либо спасении одного-двух (чаще оставляют 2). Это как в сложных родах выбирают кого спасать: мать или ребенка. Никто ж на Бога не полагается (типо кто выживет, то и хорошо), в первую очередь стоит вопрос о жизни матери.[+sign]Скоро буду самой счастливой мамочкой!!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рождение жизни Вы считаете от.....? Я бы не сравнивала ЭКО и аборты,наркоманию. При чем тут одно к другому? Цели разные!!![+sign]Скоро буду самой счастливой мамочкой!!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем иронизировать если не хотите - не читайте, там же не одной строкой написано, можно вовремя остановиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бред полнейший... раз есть ЭКО, значит оно в планах Бога :)[+sign]Светлана (Калина_малина) и Егорка (16/05/06)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не читала, знала до этого процедуру, просто давайте уж сравнивать до конца, если кровавых ужастиков захотелось((([+sign]Скоро буду самой счастливой мамочкой!!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катя, зачем вы начинаете? мы с вами знакомы по хочушкам, вы же спокойный и добрый человек)и что с чем я сравнивала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже 8 лет жду своего ребенка. собираюсь на эко. но давайте называть вещи своими именами: редукция=аборт. есть очень простой способ избежать редукции: подсаживать столько эмбрионов, сколько деток женщина готова будет выносить, если они все приживутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Lol! Чоловіче, а ви не думали, що саме такий і був у Бога план - щоб одна маленька дівчинка, яку покинули у дитбудинку, знайшла у вашій сім`ї любов і прихисток?а якби ви народили біологічне маля, ваша теперішня донька скніла би без батьківської любові?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катарствуем :0))))))) правильно :0))))[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь идет о нарушении планов Бога, верно? многие считают что и ЭКО, и аборт-нарушение этих планов. Раз мы знакомы, то Вы знаете, что я экошка, по сей день неудачная. Вы подробно написали про редукцию, лично мне читать об этом больно, так как не исключаю вероятности подобного выбора в будущем((( , отсюда и моя реакция, скорее всего защитная....Просто к сожалению очень часто в жизни приходится делать сложный выбор, и я помню глаза своей близкой подруги, которая делала ЭКО в той самой грустной клинике, и у нее прижилось 5 (!!) эмбрионов, помню как она меня спрашивала, сколько бы я оставила малышей(((((( Она оставила двоих, и два человека пришли в этот мир....Если бы она не делала редукцию, этих деток тоже не было бы......Я ни за что не пойду в ту клинику, и не дам себе подсаживать 15 эмбрионов, но вероятность того что с этим можно столкнуться есть у каждой экошки(((( Но мы боремся за ЖИЗНЬ.....Многие этого не понимают. Большинство понимает, но многие-нет.Я не хочу ругаться, Боже упаси, но не считаю правильным вот так писать детали. Это мое ИМХО, а так как тема больная, то и выражения могут быть резковаты, за это-сорри[+sign]Скоро буду самой счастливой мамочкой!!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, я не хотела вас обидеть даже подумать не могла.я хотела, чтобы те, кто говорят - подумаешь, редукция - поняли, что это. повторюсь, есть простой способ избежать ее - подсаживать столько, сколько готов выносить. но для этого надо понимать каждый шаг протокола, а не бездумно доверять врачу, они тоже разные бывают (это не про вашу подругу, это обобщенно).понимаю, что никто не застрахован, и я в том числе. если бы у меня был выбор - редукция или многоплодная бер-ть (больше 2-х), вот честно, я не знаю, что бы я выбрала, при всем моем отношении к процедуре. т.к. тройня и больше - это даже не двойня, это, как правило, патологическая бер-ть, недоношенные детки. еще вот меня мучит вопрос, что делать, если, напр., эко получилось успешным, дальше беременею сама - а у меня остались криошки. вот что делать? убить? отдать кому-то? или рожать до посинения, хоть и не планируешь больше? не знаю...ладно, мы действительно ушли от темы топика.вам желаю скорейшего исполнения хочушеской мечты!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взаимно)))) [+sign]Скоро буду самой счастливой мамочкой!!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще немного не по теме, про криошек: чтоб ЯК было немного тоже от врача зависит, мне не очень повезло, ЯК очень много было, тоже думала, что я буду делать когда "отрожаю")) Для себя решила, что отдам как донор. Пусть бы кто-то получил шанс стать матерью. Но, к сожалению, из всех криошек на сег. день осталось мне на одну попытку((( так что вопрос что делать с "ненужными" уже не актуален...[+sign]Скоро буду самой счастливой мамочкой!!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)) + а я не знаю, смогу ли отдать их как донорские. это же где-то будет жить НАШ с мужем ребенок! а если не отдавать - то вообще жить не будет.в общем, дай Бог, чтоб мы перед таким выбором никогда не стояли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня бы вообще на свете не было,если бы мои родители не жили в ГДР 32 года назад! У мамы было куча выкидышей пока жили в бывшем Союзе.В ГДР когда мама забеременела ей кололи какойто гормон и другие препараты,которых на то время в СССР не было.Меня ждали 7 лет!Так что мне теперь думать что Бог не хотел чтобы я родилась!Да наооборот!И имя мне дали соответствующее .В то в время с таким именем-Богдана,живя в Казахстане,тяжело было.Думала исполниться 16 лет -поменяю.Глупая была!А теперь горжусь:)[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за пост)))) Надеюсь наши дети спустя несколько лет тоже напишут такие же слова [+sign]Скоро буду самой счастливой мамочкой!!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю для каждого из нас есть место на земле!И у каждого есть две дороги! А может и две судьбы,как хотите это так и называйте.Вот каждый из нас и выбирает себе дорожку,только какая из них правильная и счастливая-мы понимаем только через время.И как есть добро в мире есть и зло,так и не только Бог есть на этом свете,но и какая-то противоположная сила( сатана или дьявол-неважно как его зовут,может мы до сих пор незнаем как его зовут)Вот они и руководят .Жалко только очень и непонятно почему умирают только что родившиеся детки!Девочки!Но все-таки будем верить что как в сказке добра в мире больше!!!И неродившиеся детки все-таки появятся на свет,но только в другое время![+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну при чем тут Бог....если эту тему рассматривать с точки зрения генетики это только мои мысли...Допустим существует пара...Предположим у женщины непроходимость труб после абортов или в следствии еще чего-то ... т.е она могла бы забеременить от данного мужчины если бы не внешние факторы. В наш век данные эти можно подвердить только если женщина делала от данного мужчины аборты до того. И регулярно наблюдалась у гинеколога (т.е знает свою историю с рождения). Тогда ЭКО оправдано. А вот если существует физиологическая несовместимость данной пары... т.е вроде ве здоровы а деток нет. Я бы очень подумала. В природе, т.е в ДИКОЙ природе, данный бы ребенок не родился бы никогда... Это было бы обусловленно на генетическом уровне.. Вторгаясь искуственно в этот процесс... возможно мы нарушаем что-то. И даже если этот ребенок родится условно здоровым[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. ( Мэй Уэст)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжаю то набор ген передаваемых этим ребенком своим детям может вызывать сомнения.Данный вопрос еще не очень изучен, так как нет 2-3 поколений после первых ЭКО-детей.[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. ( Мэй Уэст)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а врач может 100% поставить диагноз что оба совершенно здоровы ? и очень хорошо, что мы живем уже не в дикой природе, иначе очень много людей уже не было бы в живых, например, от апендицита[+sign]Светлана (Калина_малина) и Егорка (16/05/06)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если люди 100% не совместимы, то берут донорскую или сперму или ЯК [+sign]Скоро буду самой счастливой мамочкой!!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на данном этапе развития человечества нет... но я говорю не о апендиците...а о том что никто на данном этапе не знает какой генный набор передаст ЭКО ребенок[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. ( Мэй Уэст)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно с этим согласна... но это уже не ребенок этой пары... биологически конечно :)))тут можно сказать что законы природы никто не нарушает...я говорила о том, что иногда в следствии ЭКО рождаються детки с набором ген родителей, которые в естественной природе этот набор передать бы никогда не могли. И видимо у ПРИРОДЫ есть на это свои причины... Еще раз повторюсь, что я ЗА ЭКО, если бесплодие пары так сказать "внешнее" (аборты, перенесенные заболевания репродуктивной системы и т. д.), а вот если оба ЗДОРОВЫ и деток нет, тогда я бы подумала бы очень серьезно.[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. ( Мэй Уэст)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

богу взагалі можна приписати геть усе, що діється. В такому разі з його вчинків складається досить неприємний образ - а точніше, образ останньої сволоти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно! я не говорю, что ЭКО вообще - это грех. а вот именно то, что я описала - да... такая технология для меня лично - неприемлема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах