что вы думаете о нарушении людьми планов Бога

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

что вы думаете о нарушении людьми планов Бога в связи с увеличением количества проводимых ЭКОсразу хочу сказать что не хочу никого обидетьживут два человека- но по каким-то причинам- но скажем генетическая несовместимость- нет детей и планов у Бога насчет них нет-но люди существа упорные они идут на ЭКО. И возникают два вопроса:самый болезенный- если у Бога на этого ребенка нет планов- дается ли ему душаи второй вопрос, ЭКО детей становится все больше, то есть генетических поломок так же больше - не ведет ли это к вымиранию человечества?Еще раз извините, если кого обидела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему нет планов? Если ребенок таки получился в результате ЭКО - почему его нет в планах у Бога? Если так рассуждать, то вообще нужно отменить медицину - помер себе от простуды и помер, значит, так Богу нужно было... Ась?[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда считаю, что на все воля божья, и если было изобретено ЭКО - то и на это воля божья! а генетические аномалии в развитии плода - это уже последствия жизнидеятельности рода людского
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Бога не верю - считаю, если есть хоть малейший шанс родить ребенка тому, кто его хочет - надо пытаться! [+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я верю, но считаю точно так же .[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну по поводу умер от банальной простды- иногда чтобы ты ни сделал как врач- если нет разрешения высших сил то человек умрет, а если есть то врач может только исполнить волю Бога
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы у Бога не было планов на появление этого ребёночка, то у ЭКО не было бы шансов :) и почему ЭКО - это генетическая поломка? просто цикаво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так рассуждать может только человек, у которого есть альтернатива и вероятно, это альтернатива планам Самого! Бога:)в связи с этим, у меня возникают вопросы...что лично Вам известно по проблеме репродукции человека?по проблеме женской репродуктивной функции?генетики в частности?подскажу немного, одно из заблуждений именно то, что человек может вмешаться в планы бога:)попробуем доказать это...что есть промысел божий...появление ребенка на свет исключительно через женские родовые пути. Исключение было - рождение сына божьего. Однако, так утвержадть - значит поставить под сомнение появление ребенка путем кесарева сечения. Ибо это не вписывается в вашу концепцию нарушения планов Бога.[+sign]В мире реальных вещей нужно быть достаточно сумасшедшим чтобы сохранять здравый смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не важно каким образом ребенок был зачат, важно, что его выносили и он родился - значит на это воля Божья, значит малышу суждено было увидеть этот мир.Я считаю, что люди не могут нарушить Божьи планы...а вот Бог людские планы - запросто....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну точно так же с ЭКО Не у всех получается родить и таким способом. Тоже воля Божья, исполненная руками врачей и технологических достижений. И почему ЭКО - зло? Я даже суррогатное материнство злом не считаю, это чисто моральная проблема. Есть клетка матери, клетка отца. А соединились они в акте любви, или в пробирке - суть от этого не меняется. ИМХО, ЭКОшки даже мне кажутся более "потенциальными", что ли. Они, как правило, очень желанные, обожаемые родителями и всесторонне развиваемые. [+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну раз ЭКО изобретено и удачно осуществляется то, пожалуй, на это воля божья :))))он же весм руководит? или нет ?:))))[+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001) и пузико (ПДР 21.12.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЭКО это всего лишь технология, медицинская манипуляция как вариант возможного естественного зачатия[+sign]В мире реальных вещей нужно быть достаточно сумасшедшим чтобы сохранять здравый смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бы у Бога не было планов на этих деток, то ЭКО не было бы успешным. А так планы были, просто сложные и отсроченные. Моя мама смешанно относилась к ЭКО, а когда увидела внучку, то сказала - если она появилась, значит Бог вдохнул в нее душу.У ЭКО/ИКСИ нет никаких "генетических поломок", наоборот, отбор самых сильных и выживающих.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что человек должен делать все возможное для достижения своего личного счастья. И вообще не думать о планах Бога : ))[+sign]Любовь - это все непросто, ею нужно заниматься...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохо же вы думаете о Боге Вы что же считаете, что если Он не захочет, ЭКО будет успешным? А вы знаете, каков процент успешных ЭКО? И каковы причины ЭКО у разных людей? И при чем здесь "генетические поломки"? Если девушка, например, переболела воспалениями и у нее теперь непроходимость труб - это повод ей не продолжать себя и своего мужа в потомках?А если человек, например, тяжело заболел, то лечить его - это тоже вмешиваться в планы Бога? Может, ему помереть суждено, так не стоит и париться? А ведь ЭКО - это возможность создать еще одну человеческую жизнь, а значит, и душу.Такое ощущение, что вы с Господом вчера за чаем обсуждали человеческое несовершенство и Он вам пожаловался на наше самоуправство. Я человек верующий, православный, моя дочка, счастье мое, появилась в результате ЭКО. Душа у нее есть :-))).Вы просили не обижаться, но у меня не получается. Пойду в церковь, помолюсь. Поставила бы за вас свечку, чтобы Господь просветил, да имени вашего не знаю, а за знак вопроса свечку не поставишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну со свечкой усё просто сомнения появились у Вас? Вот за себя и поставьте))[+sign]В мире реальных вещей нужно быть достаточно сумасшедшим чтобы сохранять здравый смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может это именно и есть ПЛАНЫ БОГА?? Чтобы они больше ценили ребенка... может это такое испытание, которое надо пройти.. ИМХО: Планы БОГА нарушить НЕВОЗМОЖНО!!![+sign]Добрая, Пушистая, Скромная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что нарушение планов Бога, это скорее не ЭКО, а аборт. Тема эта очень спорная сама по-себе - это раз. И Господь ВСЕГДА дает человеку право выбора -это два.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Энтонни да Мелло есть хорошая притча на эту тему приведу как помнюКогда один человек взмолился Богу и спросил "Господи, ну почему в мире столько болезней и смертей, почему ты ничего с этим не делаешь? Ты ведь всемогущий!" И Бог ему ответил: "Как это ничего не делаю? Я создал врачей"Откуда ВЫ знаете, что изобретение ЭКО не входило в планы Бога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нет планов у Бога, то ребенок не появится, что бы Вы не делали..... ЭКО, шмеко и т.п. А если есть план, то ребенок будет, даже, если переспать с мужскими трусами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа...:)) "переспать с мужниными трусами" - в мемориз:))(-) .[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я спрашивала об этом уже не в одного священника Если систематизировать, то получается так:Все дети - это дети Божьи, тоесть дети даются нам только для воспитания и жизни в социуме (семья), ну и конечно же для взаимной любви. Но все люди принадлежат Богу, тоесть не может родитель ни в 1год не в 20 убить своего ребенка или сдать его в рабство и тд.Получается этот ребенок все равно Божий, а душа получается человеком при зачатии, тоесть душа тоже обязательно есть, и сомнений быть не может, но ответственность за нарушение планов лежит на родителях. Тобиш родители решили, что так будет лутше и этим самым отступают от Бога, хотя Бог знает как оно лутше на самом деле, ну и родители несут за это ответственность. Точно так же с сурогатным материнством, только ответственность несей не только био мама, а и сурогатная. Планы это тоже..... У Бога есть план как сделать каждого человека счастливым, но люди от него отступают, иногда не сами, иногда их родители (например бросают) иногда друзья, знакомые и тд. Но Бог может менять и это, точно так же и сдесь, да, небыло пданов у Бога именно на такой метод, но и это он может изменить, вопрос в том, хотят ли родители позже разрешить Богу руководить жизнью этого ребенка или нет?Уроме рожденных детей есть еще проблема не рожденных, зачатых, но отбракованых, замороженых и тд. и эти дети тоже на совести своих родителей, а также врачей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У тебя до неприличия богатое воображение, дорогая))) .[+sign]Что ж вы думаете, я хуже флейты? Объявите меня каким угодно инструментом, вы можете расстроить меня, но играть на мне нельзя. — Шекспир, Гамлет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бог мудр. он уже давно имеет дело с нарушением его планов. например - самоубийцы. это тоже нарушение планов Бога. но я думаю, что он нормально относиться к тому, что его детки иногда шалят и делают не то, что он запланировал. если бы он был против, он не давал бы людям права выбора.[+sign]Девочка, что ты хочешь- поехать на дачу или чтобы тебе оторвали голову?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А про аборт, как нарушение планов Бога, не хотите поговорить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах