мне очень нужен Ваш совет

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мне очень нужен Ваш совет Замучилась я... Попробую вкратце. Жизнь моя сложилась так, что, по ряду причин, высшего образования я не имею. Мне 34 года, и идти за ним сейчас поздновато, да и не помню я уже ничего , чтобы на экзамены вступительные идти... Десять лет работала в обменке, сейчас в декрете, но скоро надо выходить, а куда? На старом месте никто не ждет, идти в другую обменку не хочу, надоело мне чужие деньги считать. И не только в этом дело, главное то, что я хочу зарабатывать деньги, а не воровать их ( а главный доход кассира обменного пункта это как раз то, что он себе сам украдет) Но никому я , такая умная , не нужна, все хотят специалистов, а у меня ни диплома, ни опыта, ничего... Может мне на курсы какие пойти? Что вы об этом думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пойти на бух курсы, устроится работать в гос контору, проработать, как минимум год... .. а потом с опытом шагать и искать другое лучшее место работы. Или не бух курсы, а маркетинг или еще че-нить, что вам больше по душе. В гос структуры могут взять и без в/о. А потом уже с курсами и работы опытом в гос структуре легче куда-то устроиться. [+sign]— Вы кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень )) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не поздно, главное - желание. Курсы бухгалтеров тоже советую. Я в свое время закончила курсы бухгалтеров в 50 лет.Сначала стала на учет в Центре занятости, потом от центра занятости бесплатно закончила курсы бухгалтеров, потом Центр занятости меня устроил на работу.Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в какие такие гос структуры без во? если рабочая специальность - еще ладно, а бухгалтером.....[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в центр занятости обратитесь! Они умнички, у нас служба занятости - очень продвинутая, по какому-то крутому образцу западному сделана. Во-первых, будете денежку получать, и на курсы вас отправят, если попроситесь, и на работу потом устроят. Для начала - очень хорошая помощь и поддержка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно вопрос в лоб? Как зарабатывают деньги кассиры в обменках?Недодают сдачу?Не по тому курсу продают и скупают валюту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу вопросец!! Вот тоже очень интересно (-) .[+sign]Будьте здоровы, счастливы и никогда не падайте духом. Железные нервы, здоровые почки - гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно, и так ежедневно, и так до конца - :-)))))))))))))))))))))))))))Галюнчик и Лизунчик (6.08.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предполагаю, что не всегда выдают чек за сданную валюту а потом ее так же без чека продают - а разницу себе.Однажды давно кассир обменики (которой я примелькалась :)) спросила - Вам чек обязателен? отсюда вывод...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу! тем более, что все курсы бесплатны +1[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомства есть? В любую гос. структуру. там ЗП маленькие, зато, обычно, можно договориться об оплате обучения. Может родители могут пристроить. А образование можно получить заочно (естественно платное), но, если не в Киеве, то - это дешевле. Я сама получала свое высшее заочно, т.к. не могла себе позволить учиться. Еще вариант - кассиром - в банк, там тоже возможна оплата обучения. Попробуйте просмотреть вакансии, кассиры - востребованы. Можно продавцом-консультантом пойти, не обязательно в маркет, можно найти приличное место, типа, бутика какого-нить, там об образовании ни кто не спрашивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в любые! Вы думаете, что в гос структурах, конкурс на должность ? :) Ну смотря, наверное в каких..., скажем в тот же Укртелеком или в какое-нить издательство в отдел продаж.. да полно и не рабочие специальности! они в требованиях пишут, что ВО обязательно, а берут и без ВО, потому как мало кто соглашается на ту з/п, что они могут предложить, обычно люди с ВО и опытом работы не идут туда работать. Я сама работала в подобной организации и знаю, что говорю. В моем отделе состоящим из 9 человек только у 3 было ВО, а у остальных специальности уж совсем не рабочие :) в том числе и бух.[+sign]— Вы кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень )) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю: в основном не проводится операция через комп. Разница между покупкой и продажей - в карман. То есть фактически обворованы хозяева. Но есть среди кассиров отдельные экземпляры, которые тупо могут не дать сдачу в валюте, а клиент в спешке просто забыл например... А игры с курсами очень опасны, хотя может кто то и рискует, но среди моих знакомых, а их много, таких нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беда в том, что нету знакомств... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В цз курсы для галочки проходят, а не для знаний. Идите на проверенные, могу посоветовоть на Позняках отличные курсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу предложить работу, пишите [email protected] .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работа - первичная бухгалтерия, учим на месте, з/п - выше, чем в госструктурах ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне очень интересно Ваше предложение, но я пока не готова выйти на работу, у меня еще дитенок не пошел в сад, это может подождать до середины сентября?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно сказать, адрес запишите и напишите, когда сможете .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не скажите. Получила знание на таких курсах отличнейшие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дистанционно нельзя у вас подрабатывать? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правда! я смотрела список курсов - проводят известные конторы, и специальности нормальные. Я сама закончила трехнедельные - предпринимательство. Мне оно особо не было нужно (я экономист, и так все это проходила в ВУЗе), а тем, кто не проходит, было полезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне можно условия работы? У меня похожая ситуация с автором. Только работала я до декрета мерчандайзером, потом торговым представителем. И детей у меня двое - ходят в садик. А может кто-то еще предложит работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы не хотите продавцом-консультантом работать? Опыт работы не требуется.Главное - желание зарабатывать. Если интересно, напишите мне в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дистанционно - нет, фирма занимается прямыми продажами, нужны операторы отдела учета ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно , требуются элементарные комрьютера (1С), работа - прием заказа, выписка накладных, документооборот, учим еще и деньги платим+ потребность вызвана выходом фирмы на новый уровень развития, произведенной реструкторизацией, всех, кто хочет работать - не обидим))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах