передали в новостях, появились в продаже "ножки Буша" по 13грн за 1кг, кто-то видел?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а домашние жесткие несушки-сладковаты....вот это аромат-сварить ножку..А из грудинки-котлетки. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свинина у нас не очень дорогая Кхм, надо посчитать, сколько за кило. Примерно столько же, как и у вас, а в отдельных магазинах (самообслужка, типа Алди), наверное и дешевле, чем у вас. Сейчас прикину. 2.99, 3.99, ну может 4.99 за фунт (450 г). Это если биточки, идеально нарезанные. А как-то я купила заднюю часть для запекания, кусок в 2.5 кило затянул меньше, чем на 5$. Магазин был из разряда непафосных, греческий, недорогой. У нас самое дорогое мясо - говядина, стейки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой бульен из старой домашней курочки!!......песТня........а в супчике чтобы потрошки и домашняя вермишелька.А перед подачей срезать с грядки петкушку с укропчиком.....ну все,размечалась .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да...к говядине и не подходи..50 долл и больше.Но у нас своя оленина в лесах-это почти то же самое. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Киеве уши можно поесть в Роксолане На оболонском набережной. Запеченные под сыром. Нямка! :)У нас свежие уши продают. И пятачки тоже :) Я первый раз увидела, обалдела - лоток, а с него торчат пятачки. А еще уши у нас можно найти в виде закусок к пиву, типа чипсов. И есть что-то типа чипсов из свиной кожи.А у вас нет китайских магазинов? Обычно у китайцев можно все что угодно найти. Свежую кровь, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да..окорок за такие деньги-это класс.У нас тоже есть супермаркеты,где хозяин-эммигрант.Там наценкименьше .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже оленина Прыгает глупая под колеса :( А мясо оленя я не пробовала. А вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой-ой-ой, прекратите, мне еще на работе сидеть 2 часа Захотелось такого супчика, как вы описали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я слышала, это из запасов на случай ядерной войны, вот :) якобы их нужно заменять каждые 30-40 лет....[+sign]Каждый человек чудо как хорош - если правильно рассчитать дозировку (Макс Фрай)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравятся такие вот магазины Как бы обьяснить - без претензий. В них яблоки не лежат каждое отдельно, натертое воском и само похоже на восковое, но в них все какое-то более натуральное. И можно найти то, чего днем с огнем не найдешь в обычном амекиканском супермаркете. Свекла например не везде продается (в американских). Ну и цены приятно радуют :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

китайские и всякие другие магазины-это все в столице.Мы будет скоро перезжать поближе с столице,может полегче будет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы часто едим оленину-ведь тут почти все охотники,в том числе и мой муж. Запекаем буженину,котлеты делаем,голубцы и т.дПатент на охоту-300 долл на годИ оленина,дикая птица,рыба-вся твоя-сколько словишь(в положенное время)Вот недавно сын с мужем поймал красную рыбу речную(я не знаю как называется)-я сварила уху.Так муж вначале не хотел,а потом как распробовал..-объедение.Много рыбы-все кости убрала.Меленькая карточка и нежные специи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас свекла тоже не везде.И только мелкая.Я люблю все-таки недорогие супермаркеты-там и выбор больше.Не люблю платить за раскрученное,типа, старинное имя .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в выходные на рыбалку собираемся :) Впервые. Друзья пригласили. У нас лицензия на рыбалку нужна. И есть нормы - по количеству и величине. Если поймалась маленькая рыбка, которая не дотягивет до положенной длины, ее нужно выпистить. По-моему, это такой идиотизм - у нее ведь рот уже крючком порван :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очепятка :) Выпустить :) Я тоже надеюсь на уху :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас патент на рыбалку на всю семью стоит 30 долл в год.Рыбу меньше 30 см нужно отпускать-и главное- народ отпускает)))))))И мы отпускаем))Не представляю,чтобы в украине народ так слушался)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот,спросила у мужа-патент на семью-25 долл.И большая раба-твоя.А рыба тут непуганная и ее много... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама в шоке,когда приезжает к нам...Утки в 1,5 метрах над головой летают-ничего не боятся.Бери и- стреляй в них - как барон Мюнхаузен к ужину через камин))))))Пли!!-и подставляй тарелку)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы будем брать разовую лицензию Не знаю, сколько она стоит на человека. Знаю, что дети ловят рыбу бесплатно :) Посмотрим, что у нас поймается - не специалисты мы :)Ну вот, начали с окорочков, а закончили рыбой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже есть разовая,но это если ты хочешь пойти на искусственное озеро,где рыба просто кишит-очень много ее там .сколько словишь-все твое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут тоже дикая природа непуганая У нас под офисом утка гнездо свила. Прямо в двух шагах от входной двери :)А еще навалом канадских серых гусей. Ранней весной облюбовали лужайку под домом. Я просыпалась, как в селе - под гусиный гогот :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы просто не знаем, нужна ли нам годовая Хотя разница в цене может быть совсем небольшой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ноя как-то потушила дикую птицу-как курицу.Была разочарована-горьковата и вообще вкус необычный.Наверное,нужен спец рецепт .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас не выгодно за рыбалку платить разово-около 12 долл.А на год на семью-25......... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное,если не собираетесь ходить на рыбу постоянно,то естественно,лучше разовый .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах