передали в новостях, появились в продаже "ножки Буша" по 13грн за 1кг, кто-то видел?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и что теперь? задавить своего производителя, и давиться этими "ножками Буша"? нафиг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня видела в Фуршете на Выдубичах. слов нет. даже кота кормить таким не буду. жалко что с телефона фотка плохая...такое впечатление что мясо морозили как минимум года два(((.а еще оно пару раз заванивалось...валялось где то ... а потом...кушайте малоимущие... мы (правительство) ведь заботимся о вас. :-((((((мне жаль что в нашей стране полный дебилизм.а если еще сравнивать по ценам с той же европой...то нужно собирать чемоданы... и на этот раз чем быстрее тем лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я же не призываю их ими давиться. кто-то наверняка купит. - для многих разница в цене является решающим фактором.А поддержка отчественного производителя в ущерб моему карману - мне, например, 100 лет не нужна. Вы ж, небось, не покупаете себе одежду фабрики Киянка и обувь фабрики Большевичка. Че ж не поддерживаете отечественного производителя? и Таврию, небось, не купили себе[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наших кур кормят тем же самым дерьмом, что и в др. странах. Я работала когда-то на птицеферме и видела, что и в каких странах покупают что бы желточки были желтыми или красненькими, что бы скорлупа была коричневой, что бы у кур ноги не ломались и т.д. Все те же добавки, так что абсолютно все равно, что покупать, наше или буша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к тому же наш производитель их свежими продает, а не морожеными (и не извесно скока раз они размораживались-замораживались)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что у нас делают довольно качественные продукты.. .а сейчас, как по мне, идет попытка своих задавить, а нам это го...но в виде ножек и прочей гадости навязать Почему же какие-то индусы могут отказаться от импортного и сказать "я поддерживаю своего производителя", а мы - нет?Я куплю любую КАЧЕСТВЕННУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ продукцию.Считаю, что и наши производители курятины, и наши производители сахара и тд имеют право на нашу поддержку, они делают качественный продукт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б их одинаково кормили - они бы одинаково выглядели... а наши - все-таки похожи на кур ... в отличии от этих "ножек буша"... это, наверное, от слонов ножки...:)То-то у америкосов все такое большое... зубы, задницы... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, не покупайте Бушевских кур Не ведитесь на дешевизну. Они в Америке тоже копейки стоят, рупь ведро. Свежие, красивые, выглядят замечательно :) Мы их боимся покупать, практически полностью отказались от курятины. Если и покупаем, то дорогую курицу, органическую - выращенную без гормонов и химии где-нибудь на амишевских фермах. (Амиши - что-то типа староверов, они отказались от благ цивилизации).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так покупайте курицу нашего производителя и поддерживайте - в чем проблема? у людей есть выбор - те, кто считают стоимость обоснованной - купят. А надеяться на то, что потребитель будет доплачивать исключительно из идейных соображений - какого фига? что у нас в Украине удорожает и улучшает производство кур, формируя такую продажную цену? мотивация проивзодителя "денег очень хоцца" - не в счет.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мавка,а дорогая курица-это сколько в Америке?А то сведения противоречивые-одни говорят.что не намного дороже,другие говорят,что существенно дороже .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле-курица,не закормленная гормонами,а натур кормом.Сколько Стоит кг грудинки и кг целой курицы? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от места, где вы покупаете Дорогая - это долларов 10-12 самый небольшой курчонок, который можно найти на витрине в магазине органических продуктов. Уж не знаю, сколько в нем веса, надо будет в следующий раз посмотреть. Ну явно не бройлерный кабан :) А бройлерные здоровенные в обычном магазине могут стоить совсем пыль..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да...ципленок 10-12 долл-это немало...Вы говорите то же,как и мои знакомые,что живут в америке. потому что тут когда -то кто-то говорил,что не очень отличается цена органических кур от неорганики....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно не могу сказать, надо посмотреть и уточнить Мы в последний раз давно покупали. Купили целую курочку, она стоила где-то немногим больше $10. И что приятно - внутри были все потроха, получился вкусный домашний супчик :) А обычно потроха выдирают и продают отдельно. В американских супермаркетах продают в баночках куриную печенку, а в других (польских, греческих, русских) можно увидеть еще желудочки. Куда девают сердца - не знаю :) Наверное, у китайцев можно купить сердца отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличается Только есть магазины подороже и подешевле. В тех, где вся продукция исключительно органическая (такие магазины любят еще делать акцент на том, что у них все - органика), дороже. А в обычных магазинах на продуктах тоже может быть написано "органика", но быть не так дорого, как на аналогичном продукте из органического магазина. Но насколько вообще им всем можно доверять? :) Я почему-то доверяю тем продуктам, на которых написано "сделано амишами". Видела я этих амишей, они очень набожные и не будут врать и сыпать гормоны в корм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сердца они пускают на корм домашним животным.У нас то же самое в скандинавии(((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если курица синяя и тощая,как в совестком союзе-то натуральная))Вообще,если пишут,что органика,а цена не намного больше,то- стоит задуматься-врут или не врут?Представляете что значит по расходам вырастить за 2 недели курицу-страуса и за 5-6- месяцев натурального синего поджарого цыпленка?По логике цена должна отличаться в разы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в скандинавии пока нет этих огромных жирных кур.Вроде-синенькие тощенькие.Странно,что по 3 долл кг целой курицы... сша очень хочет сюда сбывать свои окорочка.Но пока скандинавия не сдается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому мы очень редко покупаем курицу В Америке она какая-то стремная :) Предпочитаем другое мясо.А в Киеве я даже не задумывалась о том, что курица может быть чем-то напичкана - покупала отечественного производителя постоянно. А домашние куры мне не нравились - жирные, жесткие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала тут в местной прессе,что самые ужасные по составу мяса куры в США,потом идет восточная европа(укр,россия вчастности).А потом только старая европа .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я обожаю жестких укр сельских кур.Правда,их не запечешь в духовке с чесночком за 40 мин))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в Киеве делала шашлычки из куриных сердечек Как в ресторане "Якитория". Вкусно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а свинина у вас почем?У нас биток иногда по 5 долл,а иногда и по 8 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня бабушка жила в селе Кур поставляла часто. Но чего они мне не нравились :( А вот синяя магазинная кура - мммм... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я обожаю салат из маринованных свинных ушек и морковки с луком,что на киевских базарах продают бабушки в ,,Соленьях,, В киеве уши-дифицит((А вот тут уши продаются только копченые,как лакомство для больших собакА свежих днем с огнем не найдешь((((чтобы замариновать с морковкой и луком.Для тех,кто обожает хрящи-это просто объедение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах