"Когда все шары бракованные" фигурально выражаясь

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

"Когда все шары бракованные" фигурально выражаясь Знаете старый анекдот, о возврате надувных шаров в магазин, покупатель говорит - возьмите, вашы шары бракованные, Продавец - они что с дырками? Покупатель - нет Продавец - так что же с ними не так? Покупатель - не радуют...Это так ...предистория. А суть проблемы в следующем - что делать когда все хорошо, но ничего не радует и ничего не хочется? Последние 7-8 лет было много целей, много усилий, работы, и все получалось, все радовало, потому что вело к долгожданной цели (они были разные на разных этапах, но одна плавно сменяла другую). Деньги доставляли удовольствие (точнее говоря процесс их зарабатывания), потому что я четко знала ЗАЧЕМ я их зарабатываю....Теперь....все хорошо, муж, ребенок, квартира, машина, ремонт, даже частично свой бизнесс, и вот уже месяца 3 - проблема: апатия, плаксивость, и пустота. Тоесть как мама, жена, еденица бизнесса я реализована полностью, но все чаще думаю, о том, что мне 29, скоро 30 лет, что в принципе я кроме вышеназванного еще и женщина, еще и человек, а не только гайка в шестернях семьи и бизнесса, что лет через 10 мне будет очень жаль потерянного (почему потерянного? ну вот так мыслится) времени, что кроме долгосрочных целей у человека должны быть еще краткосрочные цели (ну что то типа:купить дом это долгосрочно, а вот в конце этой недели мы поедем на шашлык, а в конце следующей поедем в путешествие) которые радуют, и "поддерживают огонь" желания работать, что то делать идти дальше (типа марковка перед носом) и вот именно этих краткосрочных нет, и попытки найти их не дают результата, а только еще больше расстраивают.Короче сумбур полный, не знаю внятно ли я изъяснилась, но надеюсь на понимание и советы, большая просьба тапками не кидать, и "дэвушка Вы зажрались" не говорить, к обсуждению приглашаются люди, которым ЭТО знакомо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне знакомо. У меня само прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не секрет, сколько Вам лет? я вот думаю может это типа "кризис возраста"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомо такие периоды благополучного затишья как правило быстро проходят.Как всегда-то густо, то пусто(это не про деньги, а про цели и желания)Пройдет.Возможно и возраст(кризис тридцати)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было такое как раз за 1-2 года до "тридцатника". Помогло зачатие и последующее рождение ребенка - сразу пропала апатия :)) Так что может вам расширить состав семьи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне за 30, и перед 30-ю у меня тоже такие мысли появлялись. Потом прошли .Я такой человек, часто себя грызу и мучаю. Поэтому, усилием воли, я отгоняла такие мысли и сосредотачивлась на какой-то конкретной проблеме, актуальной в данную минуту. Помогало. А теперь совсем прошло - " Цели ясны, задачи определены" :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно Вы и правы но блин просто сил уже нет, правда, 3 месяца в активном выражении, а в принципе с января это продолжается. Замучила и себя и мужа по моему....человек сама по себе активный, ждать пока пройдет сил уже нет....думала может кто знает как бороться активно с ЭТИМ. Спасибо за отклик в любом случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама хотела такую тему завести вот раньше все радовало, а теперь целей почти нет, а если и есть, они или совсем несбыточные или вообще пугают. Мне 28. Может действительно кризис 30и? Каждый день одно и то же. Другие завидуют, а мне выть охота. Ждешь субботу как манну, а там уборка, готовка, магазин и все-ничего интересного, устала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

об этом даже речь идти не может правда. я только только открыла свое дело, в отпуске уже 2 года не была, малявке моей 3,5. В этом контексте я уже второго ребенка не вижу, а в принципе по жизни не хочу и не планирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

целей много, задач каждодневных тоже, работа расслабиться не дает. а потом домой приходишь, а тут мои любимые, активные:-)....но в принципе подспутно, где то в глубине мозгов такая апатия, в принципе хорошо все, но вот "шары то бракованные"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага "опять этот сраный понедельник ой бля уже пятница,...ну надо же гребанный воскресный вечер (завтра на работу)" простите за бледность речи, недели летят-летят, день сменяет дугой и Н И Ч Е Г О не менятеся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может к психологу? кто то знает хорошего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнился анекдот :) Хотите круто поменять свою жизнь - встаньте на перекрестке и киньте кирпич в лобовуху машины покруче :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)))))))) да где то так. . честно, сама стебусь над своим состоянием, в промежутках между тем временем как выть хоцца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите на это с другой стороны- с положительной: ведь у Вас все хорошо-хорошо-хорошо и НИЧЕГО не меняется? а это намного лучше, чем плохо-плохо-плохо и НИЧЕГО не меняется:( Монотонность может запахать любого- и неважно, на работе ты или дома в декрете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я стараюсь, смотрю ( в смысле с другой стороны). правда искренне понимаю, что все хорошо, мозгом в принципе осознаю, что дура и непонятно чего мне еще надо, но знаете ничего не получается, мне просто тошно жить, и такая тоска, так отрыва какого то хоцца, вот глобального, как в юности, безоглядного и глупого, надоел этот рационализм, этот подход "взрослый" ко всему. я понимаю, что я мать, что жена, что руководитель, но я же не старая тетка еще...эээххх..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф, почему на этом форуме почти все пишут бизнес с двумя С?:) это местный жаргон?А по теме - мне это знакомо, хотя у меня в вашем возрасте нет ничего, что указало бы мне на реализацию, как то - ребенка, бизнеса, квартиры и машины.Это я пишу не в смысле, как вы зажрались:), а в том смысле, что это такая система вашей сущности:)Вы пытаетесь создать целостность себя с помощью "извне" и когда заканчиваются все соцэлементы этого пазла, все равно ощущаете ее отсутствие.Т.е. тема в том, что нужно учится довольствоваться собой, как изначально целостной.Это урок такой. Жизненный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тоже подумала Радоваться надо, что все хорошо. У меня одна подружка такая, как автор. Все время ноет - как же меня все задолбало, как меня все задрало, ... При этом у нее прекрасный муж, чудный ребенок. У мужа бизнес, у нее бизнес (муж ей организовал). Ездит на крутой тачке (муж подарил на др), муж вообще машины меняет как перчатки. Из загранок не вылазят - зимой лыжи, летом море и красоты :) загородный дом с бассейном. Живи и радуйся! Нет же, ноет! Постоянно причем. Хочется взять ее за шкирки, встряхнуть и сказать: "Дорогая, чего ты ноешь??!! У тебя все не просто хорошо, у тебя все ох&енно!"Девчата, не в обиду. Может вам проблем в жизни не хватет?Знаю человека, который радуется каждой мелочи.. каждому новому дню.. даже понедельнику.. после диагноза - рак.Сорри, если жестко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне почему-то кажется что в глубине души Вы знаете, чем вы недовольны и кого:) Вам не хватает...? поэтому и хочется "не старой тетке безоглядного отрыва как в юности:)"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, и как научиться довольствоваться собой? по поводу двух сс, да, есть такая фишка:-))) поскольку слово английское, то мною как то в этой транскрипции (то есть business) и воспринималось....учту на будущее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 "учится довольствоваться собой" - верно подметили .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как....? сложно это:)На то и урок жизненный:)То есть вся жизнь на это вам отведена.Ну если это, конечно, не временный недельный депресняк.Можете попробовать психотерапевта. Уже на 3й сессии обычно открывается ясно - оно это или не оно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблем по горло в этой жизни я все заработала сама, и никто мне ничего не дарил, почитайте выше я 2 года в отпуске не была, и по жизни не ною, и потому что не ною и пишу "что все хорошо", потому что ИМХО все хорошо это когда рядом семья любимая, никто не болен, а если уж что то еще и сверх того - вообще чудесно. Просила же не лезть сюда с "ой позажирались" не понимаете - просто не пишите, мне советы, а не нотации не врубающегося в тему человека нужны. Вы уж тоже простите, что жестко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте обращать внимание на мелочи и радоваться им Давно на небо смотрели? Там бывают тучи таких причудливых форм :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете посоветовать психотерапевта? знаете, когда чуствую что не тяну сама проблему, предпочитаю обращаться за помощью к профи....наверное это будет верней всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах