"Когда все шары бракованные" фигурально выражаясь

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в том -то и дело что проблем хватает и со здоровьем и с восприятием мира. После посещения некоторых врачей думается, что вот завтра я начну радоваться , что все не так уж и страшно. Ан нет, радость не приходит все равно. То проблемы, то выгребание из них, даже целей придумать некогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да врубаюсь я в вашу тему И никого не обзываю "зажравшимися" - ни вас, ни свою подругу. Я возмущена тем, что вы не хотите замечать того хорошего, что у вас есть, понимаете? Ведь можно жить с кучей проблем и в безденежье и при этом быть счастливым человеком..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смотрю на небо и даже фотограыирую его регулярно, а к спецу все же надо, скорее всего..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, Вы именно не понимаете я не хочу спорить с Вами - это бесполезно, я не дура не мазохистка и не тупая, и если бы мне помагало созерцание облаков, более того, если бы по сути своей я была бы способна так бесцельно проводить время, в своей бешенного темпа жизни, в которой тупо времени ни на что нет, а если есть то оч мало, то я бы давно уже помогла себе таким способом. Но это не мое....не умиляют меня "простые радости", цветочки - мотылечки, может быть в этом и проблема, но ведь из волка зайца не сделаешь как ни старайся, я вот такая, и прошу совета от вот таких же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю, что сказать.. Восприятие мира у всех такое разное. Может это просто период такой - депрессивный?Если честно, я недавно отпраздновала свой др и с трудом придумала, что бы мне хотелось. Тоже как-то ничего не радовало. А сейчас сижу и радуюсь, что сегодня пятница и впереди выходные :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 дайте же кто нить координаты хорошего психотерапевта двум "зажравшимся истеричкам":-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф - вероятно, опираются на английский вариант автору - простите, что встряла[+sign] Если б мне глаза такие, Чтоб все видели, преград не зная, Я б закрыл их плотно-плотно, Сам сидел бы тихо, головой качая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ничего, я уже тоже business это пояснила:-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не дура не мазохистка и не тупая :) И ритм жизни у меня просто бешенный, поверьте. Я работаю и учусь, у меня вообще нет выходных уже вот последние 1.5 года. Но возможно иногда надо сказать себе - стоп! Жизнь-то проходит.. И остановится и посмотреть - неважно на что - на облака, на цветуечки-мотылечки, еще на что-то.. Да на своего ребенка, в конце-концов! Ребенок вас хоть радует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот задумалась, что такое быть женщиной. И захотелось мне заняться женскими энергетическими практиками. Что-то мне подсказывает, что сейчас мне это нужно. Может, и вам, автор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А шо це? :) Поясните, плиз :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я и говорю себе - стоп, жизнь проходит дальше что? Ребенок оч радует, мужа люблю безумно, с сексом все более чем хорошо, с работой тоже (напряжно но это специфика) . Ну вот если так, вот так я чуствую, как можно заставить чуствовать себя иначе? Я же писала выше, что мозгом понимаю все то что Вы написали, более того я еще больше могу сказать по поводу того как все у меня хорошо, но НЕ РАДУЕТ...и не потому что я весь день сижу и копаюсь внутри себя, оно просто всегда со мной....ну как Вам объяснить если Вы такого не испытывали, а если испытывали, то как боролись? Анализом того как все хорошо у Вас, и какой мир вокруг чудесный? Пробовала - не помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите поподробнее плиз. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так уйдите в отрыв поедьте наконец-то в незапланированный отпускну или займитесь духовным развитием
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПыСы ребенок, муж, семья, работа, дом - все это радует в момент "соприкосновения", ожидания радости нет понимаете? Ну вот как человек может жить без этого маячка впереди? Предвкушения чего то....его нет...короче не знаю как еще пояснить...думаю мы просто разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моей ситуации отпуск априори незапланированным быть не может, так уж все завязано....но даже в запланированный отпуск как можно "уйти в отрыв" с очень активной малявкой 3,5 лет отроду?:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а оставить малявку никак? ну я бы сама наверно не оставила :) хотя это же всего на неделюеще вариант взять с собой няню или бабушку, но так все равно не оторвешься нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушка уже не раз совершала подвиг бойца Вы же понимаете если малой 3,5 а я в отпуске 2 года не была, то логично допустить, что в отпуск то мы с малой и не ездили, собственно после ее рождения только однажды на недельку машиной в Крым рванули. Оставить не проблема, я с младых ее ногтей на работе, просто считаю, что это не правильно ребенок должен проводить отпуск с родителями, если таковой у родителей имеется, особенно если они работающие, а ребенок на няне-садике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас понимаю И сама сталкивалась с таким. Ниже писала - не могла подарка себе придумать, еще совсем недавно. И вот поездка скоро предстоит в интересное место. Была бы помоложе - скакала бы от радости еще задолго до поездки, а сейчас не жду ее, как раньше. Но знаю - поеду и мне там понравится :) Вот как вы написали - в момент соприкосновения..Как борюсь? Просто стараюсь радоваться тому, что у меня есть. Ищу во всем позитив. И думаю о том, что мне грех жаловаться. Что есть люди, которым намного хуже, чем мне. Кстати, меня радует, когда я делаю что-то хорошее другим. Вот недавно отослала посылку знакомой девочке. Шла с почты и радовалась, что я сделала доброе дело. Жду ее реакции, она не знает о подарке :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подумалось.. Смех, вас поучаю, а сама такая же :) Но может вам помогут мои рецепты? Искать позитив во всем, делать добрые дела (как кто-то говорил тут - тешить свое эго :), замечать маленькие радости жизни, ... Был недавно топик - "что вас радует" - ничего туда не написала. Сидела и перечитывала других. Но ведь есть что-то, что вас радует? меня радует? Меня, например, радует, когда у меня есть возможность выспаться :) Если знаю, что в какой-то день смогу поспать подольше, радуюсь заранее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, есть у меня очень старшая подруга. И еще лет 15 назад вела она такие себе курсы женские - упражнения энергетические, йоговские и не только. То есть, развитие энергетики через тело. Недавно мы с подругами заговорили о том, что все здорово, но чего-то не хватает. И я вспомнила, что есть еще такой большой пласт жизни, которому я совсем не уделяю внимания. Не просто зарядка, а пробуждение своей женской энергетики. А тут еще подружке в подарок купила книгу Ларисы Ренар, заглянула в нее одним глазком. И вот сегодня полезла в инет, нашла книги МантэкаЧиа (даосские практики, пробуждение женской энергии, мужской энергии).Вот теперь твердо намерена заниматься :-)А еще, по теме - такое состояние, как у вас, с эзотерической точки зрения может означать, что вы подошли к какому-то новому, большому этапу в вашей жизни. И просто нужно впустить это новое в вашу жизнь.Еще вариант. Попробуйте сформулировать, чего вы хотите - ощущать каждодневную радость жизни, найти, к чему стремиться, или что-то еще - и повторяйте мысленно, что вы намерены получить это. Помогает :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересненько.. :) Спасибо за разъяснения. Я вот зрею йогой заняться с осени..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что мешает? Я там почитала выше...ничего страшного не увидела. Наверняка все возможно. При желании. Тут, кстати, масса таких - матерей и жен, с активными малявками, с бизнесами и т.д. Ничего, как-то без ущерба для всех сфер получают удовольствие) Признаюсь, когда начинают перечислять - "Славута, квартира, Ебипет" (с) чья-то цитата на форуме запомнилась, таки выглядит это занудно-занудно и скучно-скучно)) Не обижайтесь, ладно?) Ну достигли и молодец, можно расслабиться - отдыхать, заниматься чем-то для души, придумывать как разнообразить досуг) Вы главное начните - лето как раз, самое время) А то сплошные отговорки и оправдания своему бездействию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи! Мой кум уже несколько лет занимается - очень доволен (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несколько советов (или то, что (бы) сделала я на Вашем месте) + 1 - сайт донор орг2 - детдома и подготовка детей к школе3 - помощь родителям4 - научить ребенка читать (писать, лепить, танцевать, играть на музинструментах)5 - на худой конец йога6 - учебник грамматики (едИница, бизнеС, что-то, мОрковка, то есть и т.д.)...блин, мне бы столько времени как у Вас...[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах