Лоханулись с квартирой. Нужен совет.

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

может быть уже поменялись законы? тогда при покупке нотариус даже вопрос этот не поднимал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если никак не проверяют, то тогда я просто скажу, что замужем не была, а принесу уже нынешнее свидетельство о новом браке, которое подтверждает смену фамилии. Они же не требуют св-во о рождении, чтобы проверить, какая фамилия девичья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, нормуль... перезвонила нотариусу - вы еще должны будете написать заяву, что "на час придбання квартири в шлюби не перебували", принести новое св-во о браке, паспорт и код на новую фамилию, усе....[+sign]Мама Юля и малыш-крепыш Тимофей (16.01.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узнания к сож... [+sign]Мама Юля и малыш-крепыш Тимофей (16.01.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень странно, но у нас при покупке присутствие второй половины было обязательно. .или дожно быть ноториально заверенное согласие второй половины на приобретение. А как это у вас так случилось, ума не приложу.[+sign]Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как давно вы её покупали? .[+sign]Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если БМ точно не знает то ... можно решить ... будет стоить денег ... но решаемо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только учтите, если Вы оставляете заяву у нотаруиса в деле о тот, что тогда в браке не состояли, а на самом деле - состояли, теоретически Вас можно привлечь к уголовной отвеццтвенности, отак. Квалифицируется как мошенничество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фигово...... Не знаю что сказать..... Может быть Ваша ситуация вразумит девушет к-е так рьяно выступают за полное доверие к мужьям :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется если муж не претендовал на Ваше имущество, не судился с Вами- значит все Ваше-это Ваше. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не читала все советы, расскажу, что мне советовал нотариус :) У меня ситуация банальная - квартира куплена в браке, взамен проданной лично моей. Мой бм вроде как адекватная личность, но на всякий случай я узнавала о всяких стремных моментах. Поскольку по украинскому законодательству никакого срока давности не существует, то и через 10 лет мне придется спрашивать разрешения бм, чтобы продать квартиру. Чтобы избежать этого, нотариус посоветовала "потерять" паспорт и сделать новый, без штампа о замужестве-разводе. Насколько я понимаю, общей базы нет и никто особо не отслеживает эти моменты. Я не люблю нелегальные пути, но наверное так кто-то и делает, раз даже нотариус такое советует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2003 г. () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, обнадежили спасибо всем, таки форум- это сила! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно не знает я об этом не распространялась, как и просил родственник. Да и при разводе БМ даже за барахло ещё полгода мне мозги морочил, а за квартиру.... он был бы счастлив так отомстить нашей семье, спал и видел, какую бы гадость сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы еще поговорите с юристами-нотариусами Как по мне, лучше делать все по закону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не адвокат... але... Я не адвокат... але мені здається, що якщо Ви просто “загубите” свій паспорт і продасте квартиру... і про це дізнається Ваш колишній, то він може подати на Вас позов до суду... і як на мене, з досить високими шансами виграти справу.Я б радив... у Вашому випадку... домовитися с “продавцем”, аби визнати ту “куплю-продаж” недійсною... причин, при бажанні, можна знайти безліч... і далі вже, як у нього є бажання, продати Вам її знову...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший юрист решит эту проблему.Главное найти юриста-практика,а не теоретика. И поменьше распространяйтесь на эту тему,даже анонимно.А то БМ (или его дочь) могут случайно узнать то,что Вы хотите сохранить в секрете от них....Киев большое село.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Про село... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"теряйте" паспорт и получайте чистый без печатей, в ЗАГСе за небольшую сумму Вам это сделают. Затем быстро и тихо продавайте - нотариус не будет проверять ваши гражданские статусы в незапамятные времена, если в паспорте чисто.У меня БМ вообще умудрился оформить продажу, предъявив нотариусу текущую жену - та разбираться не стала кто там в паспортах кому был ху на момент покупки и взяла согласие той жены, которая имелась в наличии:) С чистым паспортом вопросов не будет у нее - ясно смотрите в глаза и говорите "не замужем".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

три года с момента разводы, я судилась с бывшем мужем (первым) судились долго более трех лет, ну и что вы думаете квартира полностью осталась ему, хотя тогда покупали родители пополам, а я же была студенкой а муж работал вот так и доказали что ну не могла вложить свою часть денег в квартиру, жалко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нельзя просто найти знакомого нотариуса и сделать договор дарения на третью сторону, а подпись мужа просто "поставить для галочки". Нотариусы тоже люди может кто-то и сможет Вам помочь. Но однозначно надо делать через договор дарения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему именно дарения? настолько знакомого нотариуса нет, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала уже все давно разобрали по данной теме... дарение как раз очень стремная сделка это что за однозначность вы такую предлагаете да ее с подделкой подписи?зачем такие сложности?[+sign]Мама Юля и малыш-крепыш Тимофей (16.01.2006)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А як ви могли купити квартиру без письмового дозволу чоловіка ? () .[+sign]\\\\\\\\\\\\\\\"Too much work can harden heart\\\\\\\\\\\\\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах