Как бы Вы поступили (раздел имущества)?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оставляйте трешку. Ремонт вы потянете, делайте потихоньку, все у вас получится. Это только кажется, что все так страшно. Моя мама в несколько лет назад на свою учительскую зарплату в трешке ( правда, 70 кв.м) сделала ремонт. А сейчас потихоньку мебель меняет. Говорит, и не понимаю, откуда эти деньги по ходу процесса брались. [+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите мне, плизз, инфу о квартире, если все-таки думаете ее продать.[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о.к., напишу, укажите на какой адрес Вам сбросить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала Вам .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трешка, всегда лучше. Ремонт,можно делать частями. люди стремятся больше метров иметь,а Вы к худшему, Найдете нового мужа и нового папу в одном лице,нарожаете еще детей и будете счастливо жить. Думайте о хорошем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня знакомая с детьми на полу спала в огромной квартире,все потом наладилось. .........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, девочки, спасибо всем за советы и мнения, вот думаю, а сколько по времени может занять ремонт кухни, санузла, коридора и одной комнаты? Мне нужно съехать к концу года, успею ли я там что-то сделать, дом ведь новый, ремонты еще никто не начал делать. Честно говоря, как представлю этот ремонт, скорлько трат, так и страшно становится, а вдруг не потяну? Помогать особо некому, я имею в виду ездить закупать стройматериалы, сантехнику, машина ведь тоже нужна все привезти, мужа не хочу просить, придется все самой, он мне и сказал так, что забирай квартиру, но делай там все сама. Еще искать рабочих да чтоб недорого, бо денег мало, а контролировать их, я целый день на работе или все таки получится у меня? Ведь раньше до замужества смогла же купить себе 1-к кв-ру и сделать там ремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой,глаза боятся,руки-делают :))) Справитесь Вы с этим ремонтом,куда денетесь :)))Удачи!!! ...[+sign]Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать комплексом неполноценности ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, тут вам без помощи будет оч.трудно + т.к. КГС обычно не включает лифты пока не заселится 50% жильцов... а они не заселяются, как вы понимаете, пока не сделают ремонты... мда... у моего мужа еще живы воспоминания о таскании воды из скважины для плиточных работ в бутылях на 12й этаж...+ машина тож нужна, оф кос... + разговоры с рабочими и ОТК, тек скеть, качества тож немаловажно...НО... буде у меня такой выбор, я б забила на все трудности... да, ремонт сделать тяжело, но потом продавать двушку и докупать недостающие метры еще тяжелее...ЗЫ: у мну двушка с хорошим ремонтом в р-не позняков... если хотите, можем "махнуться":)) "не глядя":)) гыгы:))[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) а Вас на какой улице и какой метраж?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам в почту отвечу, ок? к[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о.к. жду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас знакомые в новострое 2 кв, 70 кв.м (+) сделали ремонт за 3 месяца, денег на ремонт ушло 40 000 (включая работуу, технику, мебель, услуги дизайнера), но ремонт с претензиями и дизайнером.так что при наличии 20 000 вы вполне сможете сделать санузел, кухню, зал и может детскую до ноября.я бы однозначно выбрала бы 3 комнаты, а не 2.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, все вы сможете! если надо, могу помочь у меня делала бригада "своя" проверенная. качество гарантирую и цены средние не выше чем везде. закупка стройметриалов делается просто - приезжаете в Эпицентр, там все сразу закупаете, там же ихние грузчики самивсе грузят (за символическую помощь - у меня это обошлось в 10, 20, 50 гривен). я дала список необходимого мальчику, он сам все погрузил на тележку, договорися с машиной и грузчиками,а потом поехал с другом и все мне в квартиру занес. все мне это обошлось в 150 грн - ваыбор и погрузка в магазине, погрузка в машину, выгрузка в квартиру. это поверьте почти даром. если надо и координаты его дам, но он в эпицентре что на воскресенке. ремонт санузла, кухни (плиточные работы) коридра и кухни не так и долго - тем более у вас уже после строителей, стяжка какая-то уже есть, это не ломать все и равнять по новой как у меня было. за недели 3-4 все можно сделать. если хотите дам координаты бригадира, который у меня был, у него своя команда, очень все простые и порядочные. только у него очереди вы если надумаете заранее звонить надо. у меня вот если не хватило чего, так они сами ездили и докупали при чем не самое дорогое, а наоборот брали не самое дорогое но хорошее покачесвут и чеки помто все ме отдали. Короче, если надо дам коорджинаты мальчика который кухни и шкафы-купе делает, цены у него ваще низкие. на вскидку, кухня мне обошлась в 800уе (но маленькая, 8м.кв.), зато с загугулинами всякими. шкаф в прихожую огромный 600уе. у него правда очередь еще больше уже. его рекламирует брокерша которая нам квартиру покупала. но он - золотые руки и человек хороший. меня муж бросил с ребенками - полтора годика и 1 месяц малышке а он приехал и помог переехать и сам все грузил/выгружал. да и кое-то по дому помог починить. Короче, если надо пишите, дам телефоны. пока время есть до конца года. лучше заранее все сделать и быть спокойной. но самое главное вы решите юрилические вопросы насчет собственности квартиры, чтобы все было ваше 100%. хотя в любом случае можно доказать что вы платили за ремонт, чеки ж у вас будут. удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, спасибо за предложение помочь. Я сейчас еще пока на распутьи, уже склоняюсь к тому, чтобы таки оставить трешку, теперь вот боюсь, вдруг муж взбрыкнет и откажется мне ее отдать, а будет настаивать таки продавать покупать мне двушку так , чтоб ему хоть чуть-чуть денег осталось, ему же еще кредит нужно довыплачивать. Боюсь, что это он просто ляпнул не подумав, а как дело коснется точно отдавть ее мне, так и начнет отказываться, я уже боюсь верить ему((( В любом случае это должно проясниться и я тогда Вам напишу, можно? А как Вы смогли все сама сделать? Молодец! Вообще что с мужиками в последнее время делается, как почитаю последние топики в мамском форуме, так вообще капец(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама не поняла, чего он ушел, ушел к родителям, категорически отрицает, что у него кто-то есть, хотя кто ж признается, говорит, что разлюбил и жить со мной больше не может. У нас уже давненько начались конфликты на почве секса, очень уж редкий он у нас был, а потом и вовсе пропал, я постоянно заводила об этом разгвор, он отбрыкивался, что у него то то, то это. Потом обнаружили простатит, пролечили, все вроде нормально, а сексом он уже не хочет со мной заниматься, говорит, что мы с ним больше друзья, поэтому он дает мне и себе шанс начать строить отношения с другими, т.е. хочет новую семью. Потом стали всплывать какие-то моменты в прошлом, говорящие что были измены, вообщем разругались мы и он ушел со словами "прости меня", потом я пробовала с ним поговорить, разобраться, вернуть назад, но он не хочет, говорит, что все уже решил. Может и есть кто-то у него, кто там подкручивает его, я не знаю. Но вообще все очень дико, у нас с ним действительно были очень близкие отношения, мы всегда друг другу помогали и поддерживали, одна только проблема - это редкий секс, а теперь вот оказывается, что он разлюбил меня и уже год как живет и мучается, потому что не тянет его ко мне(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы это да, самое главное точно решите про судьбу квартиры Если что потом обращайтесь в любой момент.а я.... мне было мягко говоря очень тяжело. я тоже хотела тут написать чтобы спросить что со мной не в порядке или с ним, но потом как представила, у нас столькогрязи было и гадостей с его стороны, ьточнее со стороны его мамы. я ремонтом занималась сама, будучи беременной и с годовалым ре на руках. при чем начали с окон, которые нам неправильно и мы до сих пор судимся, точнее я сужусь. все очень тяжело. я одна, мне никто не помогает, мама раз в неделю приезжает помогает чуток. но у меня не было выхода. мне негде было жить. мы вообще жили раздельно. свекровть меня выгнала сказав что в ее 3-хкомн.квартре для меня нет места (боялась что на квартиру буду претендовать). а муж жил у нее, а я у своей мамы. такая вот семья через жопу сделанная пардон. мы купили квартиру, но мама и тут стала палки в колеса вставлять. не знаю как мне удалось выходить вторую беременность и родить. старшую оставляла с мамой а сама ездила в магазин, там по месту договаривалась, просила людей, помогали. да и работники у меня хорошие были, стараись под меня подстроиться. но мы переехали. потом приехал на все готовое муж. но прожил у нас не долго. он пил, пиво, но часто с друзьями, каждый день, а дети заболели, я одна в чужом р-не, ребенку 1 месяц, забирают в больницу а он даже мобильный не берет, молоко пропадает, в магазин выйти не могу, короче..... дальше хуже. ... он пришел пьяный, ночью поругались... он ушел к маме, та его звала, чтобы мне отмстить что я забрала ее мальчика, ее ребенка. он ушел, не помогал никак. я подала на алитменты, отсудила алименты. сейчас он приезжает к нам иногда, помогает. даже вот скзаал что хочет к нам переехать, но в субботу украл документы все. опять. в первый раз он их забрал, чтобы на развод подать, подал, суд вернул. секс есть. отличный, великолепный даже. мне даже кажется что он иногда приездает потому что очень хочется именно секса. в такие моменты он просто бог в этом деле. но я не могу понять - то мы его семья и он нас любит, а то документы ворует втихаря и слушает маму и подает на развод. ведь в нормальных семьях муж не дает деньги жене на питание официально по почте алиментами. я вот даже не знаю что и делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас, Наташа, предстваляю, что Вы пережили((( честно говоря, я вообще не представляю как это все можно выдержать, у меня немного по другому вышло, я Вам в почту напишу, оставьте свой е-мейл, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах