Как бы Вы поступили (раздел имущества)?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как бы Вы поступили (раздел имущества)? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бы Вы поступили (раздел имущества)? Очень нужно услышать мнение со стороны. Мы разводимся с мужем, из общей недвижимости у нас новая построенная квартира, у мужа еще есть однокомнатная квартира, купленная до брака. Сейчас встал вопрос о разделе той новой 3-х комнатной квартиры. С мужем мы договорились, что мы ее продаем, покупаем мне и ребенку 2-х комнатную квартиру в новом доме и с ремонтом, а остаток денег (если он конечно будет) от продажи нашей новой квартиры я ему отдаю. Но, квартира наша не продается, уже 3 месяца мы ее не можем продать, я пока живу с ребенком в мужниной квартире, он переехал к родителям, но долго я тут тоже жить не могу. Муж предложил, если не продастся наша трехкомнатная, то пусть я ее себе оставлю и сама делаю в ней ремонт и переезжаю туда жить. Но, теперь такие нюансы: во сколько мне обойдется ремонт этой новой квартиры, учитывая что там только голые стены, метраж 114 кв.м., а покупка мебели? Вот сижу и думаю, что трешка лучше двушки, но, как я ее потяну сама, у меня есть всего 20 у.е. и зарплата 800 у.е. Что делать? У кого какое мнение на этот счет? Как поступить? С моими финансами, то конечно лучше продать и купить двушку, но, если я ее не продам, не так-то это и легко продать такую квартиру, предложений очень много, а спрос маленький? А как потянуть ремонт трешки? Вообщем, жду Ваших мнений. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оставляйте себе трешку, продать всегда успеете.... Только муж пусть сразу оформит все документы, а потом.... он там вообще будет ни при чем. На этих куплях-продажах только потеряете. И что получите, квартиру меньшую по жил. площади, вот и все. Оставляйте то, что есть и даже не думайте. Сделаете ремонт, как-то образуется....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте нормально санузлы и кухню, в комнатах поскромнее, мебель самую необходимую и не дорогую думаю, при желании в 20 можно уложиться, просто не все сразу и не самое дорогое[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ремонт можно растянуть на несколько лет. Моя подруга в подобной ситуации установила временные б/ушные раковину, унитаз, мебель и потихоньку делает ремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть 20тыс уе,то скромненький ремонт можно сделать-хотя бы кухню,санузел,холл,и одну комнату, а потом постепенно еще две комнаты со временем сделаете.Зато у Вас будет большая квартира,а ремонт-дело наживное.Все равно дом новый дает усадку,сразу дорогой ремонт и не стоит делать.[+sign]Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать комплексом неполноценности ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продать всегда успеете у вас есть дите, считайте, что это для ребенка. А скромный ремонт за эту сумму можно сделать. И вообще, главное - Ваш настрой, чтобы Вам хотелось там жить и постепенно наводить порядок. Даст Бог, потом и судьбу свою устроите, может еще дети будут, так что квартира таких размеров еще пригодится. Все будет ОК! Главное - не отчаиваться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот только что узнала, что этот дом будет обслуживать ЖЕК от Ковальской, в месяц придется платить около 900 грн. за такую квартиру((( Узнала от людей, которые уже живут в аналогичном доме. Просто это экспериментальные дома по 36 этажей, так там и оплата дороже, а обслуживание говорят никакое. 900 грн. - это круто, ой, вроде и хочется такую большую квартиру, но как представлю, что во всем нужно будет отказывать и все деньги в нее вкладывать, а жить-то когда? Боюсь, что не потяну, а помогать особо некому, родни у меня здесь вообще никакой, мы с малышкой одни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за поддержку, просто все так неожиданно получилось, этот развод с мужем, хотя мы пока что официально не разведены, просто живем отдельно. Изначально у меня была моя однокомнатная кв-ра и у мужа, купленные до брака. Мы продали мою кв-ру, машину, взяли кредит без процентов (дали мужу на работе) и вложили все эти деньги в новострой. Жили в мужниной однокомнатной. Ждали сдачу дома, планировали будущее, вот квартира сдалась, мы на нее посмотрели, все вроде устраивает, но потом подумав, посоветовавшись , решили ее продать и купить себе уже готовую трешку с ремонтом, чтоб не возиться с новостроем. Уже и варианты себе смотрели, нашу выставили на продажу, потихоньку кредит погашали, а тут вот такое с мужем приключилось((( Вообщем он ушел, ничего толком не объяснив, только сказав, что разлюбил и не хочет со мнгой жить. Теперь вот вместо 3-х комнатной стали искать мне 2-х к.в-ру, а поскольку наша не продается, я уже начала нервничать, в его кв-ре мне тяжело жить, он и предложил вариант оставить мне эту кв-ру, но все в ней делать самой. классно выходит, мы с ним вдвоем не хотели связываться с ремонтом, решив купить готовую, а тут я сама с малой должна делать этот ремонт. Еще правда он предложил второй вариант, который я сразу отмела. Он значить продаст свою однокомнатную, возьмет еще кредит, купит нам с малой 2-х кв-ру, а трешку новую я ему оставлю. Но, я отказалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то многовато насчитывают за квартиру-ведь есть единый тариф за кв м площади по Киеву.У нас ЖЭК Новобудова от КГС ,так у нас получается что-то 1,20 за кв м общей площади+вода по счетчикам+отопление оплдачиваем только в отопительный сезон,но все равно выходит даже дешевле,чем в обычных ЖЭКах за отопление.А тариф "за обслуживание дома" сняли при повышении тарифов,присылали нам бумажку с названием распоряжения.По идее,во всех ЖЭКах должно быть то же самое...[+sign]Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать комплексом неполноценности ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже в той кв-ре, где мы живем, обслуживает ЖЭК Новобудова от КГС, а вот в новой кв-ре ЖЭК от Ковальской и мне знакомая, которая живет в таком же доме как наш, только его раньше сдали, сказала, что им уже пришли платежки, так там 4 гр. с копейками за кв. м. и еще 2,75/кв.м. за отопление. Это им уже пришли такие платежки. А мне вот в домике для инвестров огласили цифру в 8 грн. за кв.м уже в нашем доме, поэтому я и побаиваюсь, что цена за кв-ру будет еще та((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж,страна дураков,что хочу,то и ворочу :((( ,,,[+sign]Лучше наслаждаться манией величия,чем страдать комплексом неполноценности ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно и управы никакой ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы однозначно оставляла трешку в состоянии " как есть" и оформляла развод и раздел с мужем, пока он не передумал. Знаете, вемя играет сейчас не в Вашу пользу - в период развода мужья весьма щедры, а чем дальше от него - тем хуже..Что Вы с ней будуте делать - второй вопрос. Можно продать и купить двушку с ремонтом, можн осделать ремонт в этой - это Вы потом решите. Сейчас главное официально закрепить соглашение с мужем по разделу максимально быстро.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я недавно делала ремонт в двушке, конечно не новой, жилая площадь 32 кв.м., но ремонт капитальный, стены, проводка и т.п. на все про все у меня ушло 10т.евро - и это со всей сантехникой, керамикой, встроенной кухней+встроенная бытовая техника и большой шкаф-купе в прихожей, сюда же вошли стоимость стойматериалов и работа всех спецов. оставляйте трешку, делайте потихоньку ремоник. а там все наладится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, но дело в том еще, что документы на квартиру будут готовы в мае, на развод он сказал подаст сам, но пока не шевелится что-то. По поводу квартиры говорит, что я тебя не обдеру, Вы мои близкие люди и здесь мой ребенок, хотя вот гад, близкие люди, зачем же ты тогда ушел? Сейчас он постоянно приходит к малой, забирает ее из сада, оплачивает ей частный сад, дает деньги на разное, вроде такой весь хороший, и я дура наверное, верю ему, что не обдерет и все мы решим по хорошему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постарайтесь сохранить нормальные отношения до готовности документов и развода.А слова "вы самые близкие люди"... хотелось бы, конечно, верить в светлое и чистое...:) но мне такое тоже говорили при разводе с 2 детьми, и я тоже верила. Спустя 4 года имеем ноль помощи и иск ко мне в суде на раздел того, что оговаривалось нам с детьми. Так что я в этом плане жуткий циник теперь. И вам того же желаю - лучше Вы приятно удивитесь, если все будет хорошо, чем разочаруетесь и пожалеете о наивности. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, судя по таким поступкам может быть все. ваш хоть помогает. сам. а чего ушел-то? к маме? или к другой? что произошло-то? у меня вот хуже, мой ушел к маме, не помогает, отсудила алименты, вот воспользовавшись тем, что приходил помогать детей купать и погулять, унес документы и на квартиру и на детей. от такого точно можно ожидать все что угодно.не верьте словам. если все хорошо, то не уходят, а если и уходят то не так и не сейчас и по важнйо причине наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не по теме конечно, но скажите, как вы держались? у меня сейчас подобная ситуацич, конечно с кучей говна и грязи и я не знаю что и делать. руки порой опускаются. да и дети малы совсем. вот то верю а потом наступаю на эти грабли, то просто разочаровываюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да так и держалась:) младшей 5,5 месяцев было на момент развода, мне надо было искать работу, кормить-одевать- детей, организовывать переезд.. потом работа с ненормированным графиком.. это все здорово отвлекало от душевных страданий и жаления себя:))) поэтому толком долго наслаждаться страданиями у меня не вышло, хотя похудела до 49 кг в тот период..:) бывали периоды, когда просто накрывало от отчаяния - хорошо помню, как пыталась со стоянки по сугробам дотащить младшую и кучу неподъемных пакетов с вещами-едой и провизией на неделю.. вечер воскресенья, родители играют в снежки с детьми.. я тащу эти чертовы тяжеленные пакеты и полуторогодовалого ребенка, спотыкаясь в снегу, утром на работу и там допоздна... и тут один из пакетов рвется.. наверное это сработало как катализатор, все как накатило.. я разрыдалась прямо там.. этот момент я помню до сих пор как самый кризисный в постразводном периоде.Все проходит, и это пройдет - это надо себе повторять каждое утро как медитацию..Бывшего мужа я искренне простила, зла не держу:) пусть будет счастлив:) этого человека просто больше нет в моей жизни, вот и все:)И еще.. все, что ни делается, все к лучшему - это таки правда:) хотя в тот момент у меня эти слова вызывали раздражение:) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позволю себе дать 1 совет - если решите оставить за собой новострой, то начинайте ремонт только после развода и полного оформления права собственности на эту 3-шку на вас.[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, а у вас зп официальная? может как то получится субсидию оформить?а по теме, я бы для начала оформила трешку на себя, и уже продавала ее от своего имени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, только после официального развода и полного оформления квартиры на меня, вернее она по документам и так на меня оформлена, но все равно считается общим имуществом, построенной в браке, поэтому, когда он откажется от своей части в мою пользу и это все будет заверено нотариально я смогу успокоиться и начать там что-то делать. В противном случае, я просто не съеду с его квартиры, которую мы тоже строили вместе, но тогда были в гражданском браке, а отношения оформили окончательно уже после того как его квартира сдалась, но сторил он ее на свои деньги, хотя предусмотрительно оформил на маму, теперь получается, что он гол как сокол, вот и переживаю, чтоб не переклинило его и не стал делить со мной теперь эту квартиру. Я его квартиру сама выбегала, когда искала для него варианты инвестирования, потом беременная уже бегала вместе с ним выбирала все стройматериалы, мебель и т.д., так что пусть попробует меня выставить. Пока вроде он хороший, но я уже не верю, читала ситуацию Звездочки, так что нужно быть начеку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звездочка, я читала о Вашей ситуации в Вашем топике раньше, ужас конечно, что за мужики пошли((( Я сейчас стараюсь с ним не ссориться, общаемся нормально, он помогает, к малой приходит и всячески показывает, что он хочет со мной дружить. По сути, хоть мы и прожили 7 лет в браке, но по-большому счету были как друзья, а не как муж и жена в полном понимании этого слова. Вот друзьями он и хочет остаться, а себе искать другое семейное счастье, поскольку меня он разлюбил, хотя очень ценит и уважает, но не тянет его ко мне, особенно в сексе, у нас он вообще сошел на нет (это все с его слов). Но, все равно ушел он очень неожиданно и я толком не пойму из-за чего конкретно, на разговор он не идет, живет у родителей в Обухове сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зарплата у меня в конверте а официальная 1000 грн. Я честно говоря была очень удивлена, что он предложил мне забрать эту квартиру, поскольку раньше вообще кричал, чтобы ему отдала часть денег. Но, увидев что она не продается, даже не интересуется никто особо, я стала говорить, что что делать, квартира не продается, как же быть, мне же нужно съезжать с его квартиры и т.д., он предложил оставить мне ее, но думаю уже. что он просто так ляпнул и то только потому, что вдруг мы не сможем ее продать, а просто вот так сейчас оформить ее полностью на меня он вряд ли захочет, он за нее еще 22 тыс. у.е. кредита должен выплатить. этот кредит у него из з/п высчитыват, поэтому выплачивать он его будет сам, а тут еще и мне подарить такую большую квартиру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах