А сколько вы тратите от общего бюджета семьи на домработницу, няню и т.п.???

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А сколько вы тратите от общего бюджета семьи на домработницу, няню и т.п.??? Вот не справляюсь я с домашним хозяйством! Маленький ребёнок, есть приходящая пару раз в неделю няня, я работаю (в основном дома).Уговариваю мужа взять домработницу, а он говорит, что это роскошь и нам не по карману! знаю несколько семей, где общий доход до 1тыс. у.е. и есть помощница по хозяйству, люди всячески себе быт облегчают, для этого ж и работают. Очень бы хотелось услышать мнение форума.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меньше 10%. Точнее - 8%. Когда ребенок болеет, то больше - няне плачу по часам. Но незначительно :) она у меня редко болеет, ттт.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня няня у малой, получается трачу 27% своего бюджета на няню с удовольствием наняла бы ещё домработницу, но пока к сожалению не тяну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот сама подумываю + Если небольшая жилплощадь, до 100 кв.м то стоимость одного сеанса домработницы была примерно 150 грн на , такую сумму форуме озвучили. Если раз в неделю (обычно достаточно) - то получается не так уж и дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет ни того, ни другого. Ребенок в саду.По хозяйству сама. Вроде справляюсь.Финансы позволяют, но не могу представить чужого человека в моем доме да еще и в мое отсутствие.Распишите все свои расходы и доходы. Если деньги позволяют, то наймите человека, а сами занимайтесь ребенком, а не мытьем полов.Ща я жалею, что раньше не брала себе человека, все тянула сама, а лучше б с ребенком лишний час погуляла-позанималась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже нет ни того, ни другого Есть: двое маленьких детей, я работаю (только дома, работаю много, часто ночью вместо сна), работающий зачастую "от рассвета до забора муж". Из помощи по хоз-ву - муж делает практически 100% хозяйственных покупок. И вроде даже с удовольствием :) Общий доход немного больше тысячи, иногда в разы больше. Мнение: няня нам не светит - 5 этаж хрущёвки, младшего ребёнка и коляску ещё долго носить придётся, насмотревшись по знакомым на разных нянь - в разной степени, но всех обманывающих работодателей - в жизни не поверю, что кто-то в принципе будет делать эту работу :) Нянчить детей дома в моём присутствии - плохо себе представляю, как бы это могло выглядеть: деть, допустим, хочет к маме - мама работает - а няня детя отвлекает всеми доступными способами :) И смех, и грех.Домработница - в этом что-то есть, но в силу наличия тех же детей и собаки срач (а по другому это назвать нельзя!) возникает с завидной регулярностью - гораздо чаще, чем раз-два раза в неделю :) Конкретно нам домработница ничем не поможет. Кроме того, не думаю, что мне будет приятен кто-то, роющийся в моих вещах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при доходе до 1000 уе няня+домработ огромная роскошь - мое глубокое убеждениеу нас доход больше 1000+двое детей, есть "няня" - моя мама платим 300 у.е.но для нас и это дорого вообще в форуме 90 % инфы о доходах-расходах - бред (!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, процентов 6-8, но это при том, что няня у меня почасовая и редкоприходящая, к сожалению:((( Можно и при 1000 у.е. иметь домработницу. Выделить 100 у.е. на неё можно, если конечно бытовые проблемы для вас становятся причиной ссор или боитесь, в силу занятости, обрасти грязью. Просто приоритеты каждая семья выставляет для себя сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

домработница - 1,5%, няни нет (-) /[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если честно -не знаю никого+ у кого доход до 1000 уе, но при этом есть домработница и няня.У нас домработница приходит дважды в неделю на 4-5 часов -уборка, стирка, глажка, няня -3-4 раза - присмотр за ребенком, готовка.Процент -намного меньше 10%, у мужа доходы разные:-) Так что точно процент не высчитать.... Если честно я с ним познакомилась - у него уже была домработница, я решила не в моих интересах менять заведенное правило:-) И всячески его поддерживала:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все индивидуально вообще-то, я не предстваляю, как при доходе до 1000 платить няне, тем более, домработнице... но если вы согласны отказаться лт чего-то другого - от отдыха, например, то все возможно. услуги домработницы стоят примерно 1-1.5 гр на м2 - это только уборка, без глажки и готовки.[+sign]Вижу цель, не вижу препятствий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас на няню и работы по дому уходит четверть общего дохода. Я работаю , дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нашем конкретнос случае есть маленькая, но существенная особенность - наличие няни (или домработницы) могло бы в некоторой (а может и существенной) степени увеличить мои доходы, не то, чтоб до невероятных размеров, но всё же :)О том, почему я против нянь и домработниц (в нашем конкретном случае) я писала выше. Вот сижу и сокрушаюсь - почем в сутках не 48 (хотя бы!) часов! - а то б я всё замечательно успевала без необходимости какой либо помощи :)Бабушки в виде нянь у нас исключены - они у нас молодые и работающие - одна примерно за 400 енотов, вторая примерно за 200.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже не представляю. У нас доход больше, но для нас помощники - непозволительная роскошь. Правда, я совсем не устаю и справляюсь нормально ( я не работаю). Сэкономленные деньги тратим на отдых ( 2 р. в год).[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уборка квартиры - это тоже работа И если Вы в полном объеме работаете дома, то домработница вполне логична. Может просто пару недель квартиру не убирать, а вместо этого работать? Муж заметит разницу :))))[+sign]http://nnataly.io.com.ua/album.php - эксклюзивная бижутерия :)Моб. 8 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама сейчас задумалась, детей двое - 8 мес и 3 года, ничего не успеваю Так я сейчас решила разписать за месяц все наши расходы, чтоб решить потянем помощника или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лиля-л, а вы считаете что цены на форуме завышены или занижены? ой а моя мама безвозмездно сидит с ребенком 24-7 и не дает отводить в детский сад.... а мне даже в голову не приходило ей платить :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потянете! в любом случае если начнёте, то отказаться уже не сможете.Очень это удобная штука![+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю сколько в процентах, домработница стОит 70 грн раз в неделю семейный бюджет это не топит[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вообще кажется, что домомучительница даже раз в неделю экономит мне ТАК много жизненного времени и энергии, ранее уходившей в пыль :), что я почувствовала новое качество жизни :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень многие любят писать о супер доходах, или супер расходах... - очень часто враки+или очень прибедняемся, рассказываем как трудненько но всеж жружно т хорошо живем на маленькуу з/п, но забуваем упомянуть, что очень сильно деньгами помогают бабушки и дедушки или постоянно продуктами из села или бесплатно смотрят за детьми. (на няню не тратиться - очень хорошая экономия)... или просто регулярно делают дорогие и нужные подарки...мы платим маме - она молода, ей пришлось уволиться с раб когда мы родили второго, по нашей очень навязчивой просьбе... няня обошлась бы нам дороже (до мамы была очень хорошая няня, но мы бы уже не потянули ей платить столько сколько она считала нужным.... вот и обратились к маме)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почувствуйте разницу - домработница 4 раза в месяц по 80грн за 1 раз и няня как минимум 400 -500уе например меня помощь домраб 1 раз внеделю неустраивает, я сама даж люблю гениральную уборку, если б брала то на каждый день - ужин приготовить, пол помыть и т.д. по-мелочи.. - очень дорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где как. У нас 200 за раз, но кв-ра довольно большая. У подруги 120 -совсем маленькая кв-ра(-) 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

80% тока в обморок не падайте:)просто люблю, когда все занимаются СВОИМ делом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не много, процентов 3-5 ...[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение