Как быть? (работа)

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как быть? (работа) Девушки! Интересуют Ваши мнения: что бы вы выбрали в данной ситуации.Имеется у меня работа - не напряжная, нередко у меня в неделю не 5, а 3, а то и 2 рабочих дня. Также частенько уже к обеду отпускают домой. Зарплата - 800 у.е.+иногда бонусы (понимаю: не фонтан, но если принять во внимание график работы, то вполне приемлимо). Вроде бы все ок - живи и радуйся... Но есть одно НО: карьерного роста там никакого, сама работа с одной стороны особых профессиональных навыков не требует, но с другой и не дает их на будущее. Одним словом - тупею я на ней. Еще до этой работы пошла учиться на 2-е высшее на финансы, которое этим летом заканчиваю. Есть дикое желание работать по новой специальности. Но, естественно, даже если и найду такую работу, скорее всего нужно будет не мало времени работать за зарплату гораздо меньше нынешней...Когда озвучиваю мысль о смене работы, большинство знакомых смотрят на меня как на несовсем адекватного человека. Мол глупо мне бросать такую работу ради эфимерной карьеры в новой специальности да еще и накануне 30-летия... Все-таки не девочка уже.А как вы считаете? Как бы вы поступили на моем месте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит от ваших жизненных приоритетов и семейного положения в приципе для мамы 2-3 деток с хорошим мужем очень просто с такой работой реализоваться как мама и жена...если у вас в приоритетах любимая работа и карьерный рост, то меняйте работу, главное попасть в большую успешную фирму тогда и рост будет...а не во что-то маленькое загнивающее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы поменяла. Если у вас муж нормально зарабатывает, то вы вполне можете менять и не бояться. И я думаю, вполне можете заняться поисками не уходя с теперешней работы. Так что работу будите выбирать интересную и с хорошей зарплатой. Тем более с двумя высшими, можно и больше 800 уе получать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где то така я же как вы........ сижу на олной работе уже 5 лет -да, выросла от референта до зам директора, в замах не так давно тока 2 будет, з/п то же не обижают более вашей + если подсуечусь выходит и больше (в последнее время одна суета).......расти уже не куда-тока наш директор!из "+ "то что возле дома (15мин), руководсво понимающие местами, так как занем друг друга , "-" с 9-18 и бывают такие деньки что и пописать не успеваешь, нехватает раб дня, и могут вызвать на праздники или выходной-отбиваюсь как могу, и еще переросла я все!то же глаза глядят, чего то хочеться большего лутшего........................(у меня время до сентября есть ещё, сентябрь -время отсчета пойдет) а вот где увереннность что там будет лутше, больше, светлее????????!на сегодня все ж ок. чудно!!!!!!!!!вобщем я не знаю...................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучшее - враг хорошего да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если надумаете менять - свисните плиз))) хорошое место как по мне. в среднем - больше 20 дол в час. маякни плиз, если таки надумаете менять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хе-хе Проблема примерно та же, только мужа нет и я на 10 лет старше... но все же планирую работу менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут за 400 уе колбисишься 5-6 дней в неделю а человеку дают 800 за 2-3 дня работы!!!Да вы в другое время можете ЧЕМ УГОДНО заниматься!Куча матсер-классов, курсов, занятий!!!я в шоке, реально:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я собсно и занимаюсь :-) Вот второе высшее заканчиваю.Только не понимаю Вашей логики: зачем тогда посещать все эти мастер-классы, курсы и занятия, если в планах отсутствует с помощью знаний, полученных на этих занятиях совершенствоваться и больше зарабатывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно поменяла бы. На текущем месте у Вас один бонус - свободное время (какое Вы разумно использовали для образования). Перспектив материальных, карьерных или общего развития - никаких, одна деградация производственная... Одним свободным временем сыт пожизненно не будешь, да и удовлетворения у Вас нет, как я поняла....Короче, меняла бы однозначно:) Я кардинально поменяла отрасль работы в 32 года - успешно:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не меняла. Столько свободного времени за такую зарплату + бонусы. Я тут не знаю, где лишнюю минутку выкроить и когда к врачу сходить :-)Но я , в принципе, не карьеристка. А муж сколько зарабатывает? Насколько велик шанс на новой работе выйти на гораздо больший уровень?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не секрет, кем Вы работаете сейчас и кем работать есть желание по новой специальности?[+sign]"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится."Мессир Воланд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для ДУШИ! потом фотографировать, рисовать и лепить дома для себя и друзей по навыкам выученным...языки учить, а потом в других странах с людьми общаться...просто мечта.А вы мечтаете найти дядю, на благо которого нужно пахать всю жизнь...я в шоке:)такие возможности у человека:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне интересно, кем вы работаете, и для всех вопрос Интересно, что входит в обязанности на такую зарплату и за 3 дня. У меня наверное весення депрессия началась, просто я тоже зациклилась, но у меня совсем другое, тоже учусь на 5 курсе заочного менеджмент ЗЕД , работала на маленькой фирме и секретарем потом помощником бухгалтера, руководителя и получала 400 у.е и полгода назад перешла, были проблемы, на другую работу бухгалтером (клиент-банк, касса, выдача зарплаты) и тоже 400 у.е. карьерный рост может и есть здесь, но только в области бухгалтерии, а мне не особо нравиться копаться в счетах. да и дите 5 лет, здесь отпускают на больничный, и думаю: когда я буду получать больше и куда идти и кем, и начинать английский учить, чтобы нормально себя чувствовать, извените, крик души.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 а люди еще и уйти мечтают с такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не меняла... нашла бы себе самореализацию в хобби, семье...ну не знаю))) вышивке крестиком, что ли...Хотя, по наруре трудоголик я еще тот)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы меняла... Для меня перспектива - это цель. Нет цели - работать неинтересно. Опять же, я чувствую себя спокойно, если моя квалификация на рынке по-любому ценится, на этом месте я буду работать или нет. А просто "теплое местечко" меня не устроит, сколько б мне не платили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не поменяла наверно Не могу сказть на 100 процентов, но скорее всего не поменяла бы. Иметь такую заработную плату и кучу времени - ведь это мечта. Я получаю 950 долларов, но я не помню такого дня, чтобы я могла сидеть и ничего не делать. Бывают такие дни, даже не бывают а есть когда просто нет времени покушать, чаю попить или простите в туалет сходить..... И при том я считаю что у меня неплохая работа, соц пакет, 24 дня отпуска иногда правда редко бонусы. Карьерного роста никакого тоже и иногда меня тоже начинает клинить на смену работы, здесь себя исчерпала перспектив нет, но вспоминаю что заработная плата не такая уж и плохая есть и поменьше и нет гарантии, что работы будет меньше, заработная плата будет больше и условия работы лучше.Зачастую чтобы продвигаться по карьерной лестнице нужно пахать как папа Карло. Вы к этому готовы? после двух трех рабочих дней Вы сможете работать пять дней без отдыха? подумайте....А может Вам повезет и Вы найдете что то с карьерным ростом и хорошой заработной платой. Удачи Вам. Решать все равно Вам, но обдумайте все хорошо, чтобы потом не пожалеть, так как ценить начинаем только тогдакогда теряем.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может при такой работе вы своим бизнессом займетись, в начале раскрутки можно совмещать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Особо не вдаваясь в подробности Работаю в газете, работа связана с подготовкой номера для запуска в тираж (не верстальщик, но где-то рядом - просто не знаю как назвать одним словом).Хочу работать финансовым аналитиком или на должности совмещающей обе мои специальности - техническую и экономическую. Ну например внедрение ERP-систем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Ну я ж не миллион в лотерею выиграла! Как-то Вы все уж очень радужно расписали! Путешествия, общение... За 800 баксов в месяц? Не смешите!А душа у меня чего-чего, но творчества уж никак не просит. Технарь я...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не знаю... Идей пока никаких в этом направлении... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы подумаете в каком направление…. Даже магазинчик маленький можно…У меня знакомая цветами занялась… Работает на себя… Вы задумайтесь и проанализируйте и точно что-то придумаете. .. лучше конечно в той сфере в которой работаете сейчас заняться своим делом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отличный выбор!) Это об указанных Вами специальностях. На самом деле, все в первую очередь зависит от тех приоритетов и целей, которые Вы ставите перед собой вообще в жизни. Но в любом случае, думаю, не стоит отказываться от желания изменить что-то чуток иль кардинально в своей работе. Тем более Вы же не напрасно получаете 2-е образование? Есть множество вариантов изменений.Как Вам такой вариант?) Не уходите пока с этой работы, а работая на этом месте, подыскивайте себе работу, например, фин.аналитика, на неполный раб. день иль с плавающим графиком выхода на работу. Понятно, что на таких условиях и без опыта работы Вы сможете расчитывать на небольшую з.п. - 300-500 у.е. в зависимости куда устроитесь. Конечно, будет трудно работать на двух работах сразу. Но Вы не забывайте, что это временно, на полгодика примерно, чтобы Вы смогли понять саму работу и набраться опыта. А также сохранить за собой место и з.п. здесь, в газете. Ваш девиз на этот период: "Без труда не выловишь и рыбку из пруда". И вот через 6-8 месяцев, Вы смогли бы устроиться на полную ставку в этой же фирме иль найти работу в другом месте. Насколько мне известно, при приеме на работу фин.аналитика с небольшим опытом работы Вы можете расчитывать на 600-800 у.е. в месяц, те же деньги, что Вы получаете сейчас. Но работа другая. Через год-два Вы доростете и до 1500 у.е., дай Бог.... но эть все зависит от того, в какую фирму Вы устроитесь работать.Не могу сказать Вам о статистике дефицита и широкой востребованности таких специальностей как внедрение ERP-систем в сфере качества ведения бизнеса. Это должны быть большие компании, где стратегия развития включает информационные системы планирования ресурсов предприятия. Как известно, у таких компаний высокие требования к опыту спецов, предпочтение отдается уже состоявшимся работникам. Но коль Вам интересна эта отрасль, то у вас должны быть вообще хорошие аналитические способности. И должность фин.аналитика тоже будет Вам интересна. Думаю, что в выборе специальностей Вы определитесь сами, как говорится к чему душа лежит) Однозначно, что у этих специальностей огромнейшие перспективы как и в плане карьерного роста, так и профессионального и материального.А в общем... хочется сказать Вам словами песни: "Призрачно все в этом мире бушующем, есть только миг..."))Так вот о миге) может действительно стоит уделить внимание себе любимой?)) А то потом, что интересного вспомнится Вам окромя рабочих будней, ежедневной рутины и отпусков. Разнообразить свою жизнь - эть дело чести)) Дерзайте)) А 30 лет - эть только начало начал и интереснейший период Вашей жизни, поверьте))[+sign]"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится."Мессир Воланд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кем быть? У Вас с вашим опытом работы огромнейшие перспективы! Кем Вы можете быть: менеджер ВЭД, логистик, менеджер по поставкам иль закупкам, аналитик направления, менеджер по таможне и т.д.Конечно же, потихоньку искать работу и не бояться того, что у Вас нет опыта именно в этой сфере. Зато у Вас есть др.профессиональный опыт и искреннее желание развивать себя в другом, интересном Вам направлении. При собеседовании обязательно надо сделать на этом ударение HR-менеджеру. Отдавать себе отчет, что сразу звезд с неба Вы не сорвете, но и соглашаться на работу с маленьким окладом не стоит, однозначно! И еще одно. Мне понравилась мысль одной из форумчанок при обсуждении похожей темы, что не только работодатели выбирают нас, но и мы выбираем работодателей и работу. Воть это и может быть Вашим кредо на ближайший год при поиске работы.[+sign]"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится."Мессир Воланд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение