Что делать, когда постоянно не везет с работой?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

тем, кто просил я отправила резюме. Спасибо девочки! Я уже немного успокоилась. Сейчас буду активно искать работу учитывая то, что лучше всего знаю и умею. Наверное хватит с меня экспериментов. Как только найду работу, пойду на курсы (сначала пиар, потом английский) иначе далеко не уеду. Спасибо за поддержку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня похожая ситуация. В декабре сама ушла, через неделю нашла другую работу и в итоге через 4 мес меня "попросили", удар был только из-за неожиданности, до этого меня уверяли, что всем довольны, и я за собой проблем не ощущала. Но могу сказать, что наверное это мой ангел-хранитель постарался, так как влюбилась я там в сотрудника не на шутку. Еще сейчас подвываю тихонечко, но думаю теперь справлюсь... Вот и вы посмотрите с этой точки зрения на проблему, может так лучше и впереди вас ждет что-то действительно ВАШЕ? А сейчас неплохо бы подумать об отдыхе (майские впереди!) и вперед с новыми силами....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда. иногда имеет смысл поработать и за маленькую зп - чтоб набраться ценного опыта а потом есс-но найти за этот опыт достойную платупросто когда достигаешь какого-то уровня ( у меня это было 800 уе и 5 лет опыта) - начинаешь "зажираться" - от работы хочется не только денег, но и еще каких-то плюшек - удобного графика, той же самореализации, перспективсразу скажу , для меня перспектива - это возможность зарабатывать на жизнь и в 50 и в 60 лет. это нереально для секретаря, менеджера по логистике, закупкам-продажам. реально для преподавателя, писателя. реально ли для программиста - не знаю, время покажет......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, праздники... точно, надо будет набраться сил. Мне ведь и времени на поиски работы дали всего-то до майских, а у нас они с 24 по 04 - вот так. Сказали, что в мае можешь не выходить! (причем категорично так, что меня аж жаром обдало).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и отправьте их подальше :-) свои нервы дороже! Вы после такого отношения там сами не захотите оставаться!а работу Вы обязательно найдете, хоть до майских, хоть после. самое мудрое что Вы можете сделать - забить на них и активненько шерстить объявления на рабочих сайтах. и не вздумайте старым работодателям ничего доказывать, они уже природой обиженные и на голову вдаренные, что упускают такого ценного сотрудника как Вы! и еще - не вздумайте на них сейчас хорошо работать. я уже делала такую ошибку, думаю, вот закончу все качественно и в срок, они поймут какого работника потеряли! вместо того чтоб положить толстый прибор на работу и заниматься поиском новой. это такой комплекс отличницы у меня. в результате я к новой работе приступила не свежая и отдохнувшая, а выдроченная посте старой.......даже если Вы не найдете работу до майских - это неудивительно, это нормальная сезонная особенность рынка труда. отдохните хорошенько на праздниках, одолжите денег, свозите ребенка на экскурсию, сходите в гости, на природу - вспомните что у вас есть жизнь кроме работы (кстати в гостях может найтись знакомый который ищет сотрудника :) мне эта терапия в свое время реально помогла :-) блеск в глазах появился, работодатели это любят :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с вами коллеги! И ситуация почти такая же! Будем искать вместе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем это вам менеджер по логистике, закупкам-продажам пятидесятилетний не угодил? :) Знаю пару человек.. один менеджер ВЭД, лет 50, вторая - логистикой занимается, лет 45..Опытнейшие люди, энергичные, бесподобные спецы, они получают удовольствие от работы, а их руководство спокойно за те участки работы, которые поручили этим людям..Но это еще и от человека самого зависит.. у некоторых в этом возрасте только сериалы спросом пользуются..[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, Тася, Вы меня так взбодрилииииии спасибо! У меня как раз и есть комплекс этой отличницы, но реально ведь пострадаю только я. Так что буду шариться по рабочим сайтам. Правда у нас за это штрафы, но я аргументирую это тем, что, мол, сами от меня избавились, так уж извольте. Страюсь морально настроиться так, чтоб не обидно было, если не найду работу до майских праздников. Jenifer я не против! Давайти искать сообща! Мне лично будет приятно порадоваться тому, что коллега нашла работу :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Милые девочки kukucik и Кимуля* я отправляла вам резюме с комментариями. Как обстоят дела? Я наверное не подхожу, раз молчание в ответ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне просто кажется что работа стрессовая, в 50 лет хочется заниматься чем-то поспокойнее в смысле что опыт большой, связи и на тот же объем работы напрягаться надо существенно меньше. ну это я так надеюсь, мне до такого уровня еще пахать и пахать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда скопируйте и перечитывайте каждый день :-) а то комплекс отличницы, он каждый день вылазит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мну, привычка копи-пастить, так что будет размещено на всех Интернет-источниках :))))))))А всё-таки сейчас мертвый период для поиска новой работы и вакансий мало. Я уже промониторила почти все работовские сайты и поотправляла резюме, но в ответ - тишинааааа. Обычно перезваниевают в течении 2-3-х часов или рабочего дня. Эх, отдыхать - значит отдыхать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с секретарем в 50- что не так?? ю[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю резюме получила, спасибо, передала его консультанту, которая ведет данное направление, она будет на работе завтра.......надеюсь, что завтра будут более предметные комменты :-)))[+sign]Наташа и Катюша 14.11.03 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибки... будем ждать :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

непонятно ......а вы чего думаете почему вас увольняют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне это тоже было не понятно, но... мир слухами полнится, мне девочки сказали, что слышали разговор. Короче у начальства появилась на это место "своя" девочка. Потому мне и указали на дверь, обосновав, что не сработались, хотя за работу хвалили. Вот так-то оно бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей свекрови 50, ищу ей работу секретарем. Бо она не хочет, чтобы мы ее содержали в селе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АУ! Есть комменты по моему резюме? может будут рекомендации? Спасибо!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АУ! Есть комменты по моему резюме? может будут рекомендации? Спасибо!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаєте, взагалі у нас дивна ситуація з редакторами - погляд зі сторони... От, наприклад - україномовні титри дуже часто і майже на всіх каналах іноді демонструють нерозуміння російськомовної культури тим, хто їх писав. Переклад трапляється дикий, хтось по-дитячому недочуває російський текст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щодо телебачення... то я з Вами повністю погоджуюсь. Іноді в титрах зустрічаються такі слова, що "наголову не налазить" ні їх значення, ні походження, ні доречність вживання. Справа в тім, що на ці посади відбирають людей , які "досконало володіють" саме українською мовою, проте більшість з них не говорять російською, а семантика то різна. Добре, коли слова семи слів схожі, то ще якокось додумуються до перекладу, а коли ні, то вигадують кумендні речі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение