Что делать, когда постоянно не везет с работой?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать, когда постоянно не везет с работой? Ну вот, сегодня меня вторай раз за этот год увольняют с работы. Ладно на первой работе, меня просто подсидела сотрудница, а вот на второй работе я поняла, что "это не моё" да и руководство тоже поняло. Мирно договорились, что как только найду новое место, то уйду, но у меня на всё и про про всё 2-3 недели - не больше. Я бы не сказала, что у меня паника, просто ступор напал. Пытаюсь всё взвесить: куда же теперь податься?! Но мысли в голове, как улий с взбунтовавшимися пчёлами. Ни одной умной мысли. Только страх остаться вообще без работы, а за плечами кредит и съёмная квартира. Помогите не пасть духом, плиз :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стремительное движение вперед является результатом пинка под зад)) у нас на работе было сокращение. меня уволили, мотивировав при этом, что ну ты же быстрее всех найдешь работу ))) меня, которая единственный кормилец в семье с маленьким ребенком до 3-х лет??? ну и ладно, я за неделю нашла работу с должностью на 2 порядка выше и заплатой в 2 раза больше и говорю им теперь спасибо ))))не бойтесь, все образуется! и вообще, говорят этой год хорош для карьерного роста!!! вперед, дерзайте!!![+sign]Если ваш мужчина ребенок - пожалуйста! Только не забывайте, что даже самого хорошего ребенка строго воспитывают, ставят в угол и лишают сладкого!Юля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто Вы по специальности? Английский есть? [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я наверное тупая или у меня зад чугунный, второй пинок подряд за 2 месяца - это слишком жестоко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по специальности я магистр филологии (укр. язык и лит-ра). Работала редактором в основном в интернет изданиях, совмещала должность пиар-менеджера. В школе английский знала на 5, но не было практики уже около 8 лет, ходила 2 месяца на курсы (от работы бесплатно), но потом уволилась. Просто мне английский по работе был не нужен, а сейчас понимаю, что без него никуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы не падайте духом - это вы всегда еще успеете! возьмите бамажку и ручку.напишите для себя бизнес план - что есть и чего нехватает!может вам пора заняться собственным бизнесом?и обязательно напишите в этом бизнес плане свой финансовый план...скока вам для жизни нада и скока хотите иметь.на это у вас 2 выходных...а в понедельник с новыми идеями приступайте к работе над собой и поиску новых интересных для себя возможностей!на собственном опыте я убедилась что ВСЕГДА можно найти свой путь к процветанию)))а если вам что то не подходит в жизни, то не стоит за это и бороться!больших и очень больших успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, нам с английским надо Будем искать секретаря в наш невероятно человечный проект, ощущение важности того, что делаешь, и причастности к высокому гарантировано :) НО - английский обязателен.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Я за год поменяли 3 работы, с одной уволилась по собственному желанию (проработав год), со второй попросили (не очень вежливо (когда испытательный срок закончился), а с третьей вылетила так как во время испытательного срока попала с сотрясением мозга на больничный на месяц. Шас буду искать шото новое)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще-то я оптимист, но подобное стечение обстоятельств занижает собсвенную самооценку. Появилось какое-то чувство "невозможности" изменить ситуацию. Я стараюсь придерживаться мнения, что человек сам творец своей судьбы, но последние события выбили из-под моих ног твёрдую почву, появилась жуткая неувереность в себе, собсвенных силах и профессиональных возможностях. Ведь до "этого" всё было отлично. Понять бы мне, где "ЭТО" случилось, где разорвалась ниточка :-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сбросьте резюме (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие требования? .[+sign]"А я смогу, а я упрямый, да, я такой, я Труффальдино из Бергамо! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Человеколюбие + английский :) Ну и стандарный набор - печатать, работать в условиях стресса, коммуникативные навыки... [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы же написали сначала, что за этот год второй раз, или таки второй раз за 2 месяца?Может это действительно просто не ваша работа была. [+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перед теперешней работой.... работа, например "В" я проработала 10 месяцев и уволилась (меня подсидели) в средине февраля 2008. Вот нашла новую работу "Н" и на ней продержалась всего 7 недель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня когда-то тоже уволили, так до сих пор забыть не могу :) Но тогда я просто не захотела с шефом ехать на дачу :) Короче, отказала ему :)Тоже было очень обидно, что обо мне такого мнения.. что могли вообще такое предложить.Вообще в трудовой книжке у меня есть период, когда за 2 года 5 мест работы сменила. Потом на одном месте аж 5 лет подряд проработала.Всякое бывает :) Не отчаивайтесь :)[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное этот период надо просто пережить. Первая моя работа продлилась ровно год, вторая - почти 4 года и 10 мес., третья - 9,5 мес, четвёртая - 9,5 мес (!! опять 25!!), а вот эта, пятая и вовсе 7 недель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего за проект? Присматриваю себе что-то новое... все указанное умею и многое другое... подробности, если можно, в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На следующей неделе, ОК? Не раньше среды постараюсь.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для начала успокойтесь, соберите нервы в комок и скажите себе - переживать и страдать вы потом будете, а сейчас надо работу искать срочнобыло бы хорошо чтоб вы смогли проанализировать - почему на одном месте вы работали долго и успешно, а на других не удержались? например "ушла сама потому что там зарплата больше" - это повод а не причина. причиной может быть что вы лезете в дело в котором не разбираетесь, но оно вас чем-то привлекаетно чтобы так глубоко анализировать, надо вначале успокоиться и чтоб у вас почва под ногами появилась, с почвой легче думается...что мне часто помогало в подобных случаях - искать работу с зарплатой на 20% ниже, но с меньшей загрузкой. в освободившееся время - халтуры для поддержания штанов и неторопливый поиск следующей работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще совсем зеленая (в плане работы), но мой вам совет из своей колокольни первое что нужно сделать - это реально оценить себя! - ну например подходите ли в должности редактора, нравиться ли профессия пиа-менеджера. оценить область знаний и сферу деятельности.нужена ли вам сфера деятельности по интернет проектам, каких знаний нехватает.нравиться писать материал - пишите, отправляйте во все! редакции.не будьте пассивны.разместите рекламу в интернете какие услуги вы можете предоставлять.я не верю в то, что вы не сможете найти заказы.по интернет сфере - будут вопросы - пишите)))[email protected]моя сфера деятельности - интернет маркетинг (сюда входит все от генерирования идеи по новым проектам до поиска рекламодателей и партнеров на этот проект).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Резюме на [email protected] сбросьте плз.Ищем редактора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

искать реализацию в другой сфере У меня образование (практически) аналогичное вашему - тоже укр филология, только с добавочным русским. Трудовой опыт показал, что такие люди нужны и в экономической, и в технической сфере[+sign]Труды мои тяжкие - http://lily-girls.ru/Которой не нравлюсь, может и не идти за меня[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"ушла сама потому что там зарплата больше" - это повод а не причина.. - ну знаете:)), в моей жизни в 90% случаев это главная причина ......огромной части населения Украины нужны именно деньги:), а не только интересная, перспективная и тд работа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо... я вам отправила своё резюме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отправила спасибо :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение