А вы помните первую любовь? (Не Одноклассники.ru, но длинно)

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы помните первую любовь? (Не Одноклассники.ru:-)) В последнее время часто слышу "я нашла свою первую любовь", "я хочу найти свою первую любовь" и т.д. И вот я, уже взрослая тетка, задумалась: а кто же был моей первой любовью? Может, и мне надо кого-то поискать?:-))) Так не могу определиться, кого:-))) Выбор есть:1. Мне - 13,ему - 16. Красавец-обаяшка.Первый поцелуй. Иногда встречаю - сердце не ёкает. 2. Мне 15, ему - 16. Ничего, кроме поцелуев. Вся весна и лето прошли под знаком какого-то сумасшедшего волнения чувств. Строили общие планы на совместную жизнь. Расстались. Я его еще год помнила, письма писала). Хотела бы сейчас увидеть фотографию, но не его самого.3.Первый мужчина. Мне 17, ему - 20 с хвостиком. Ну, тут все понятно))) Встречались недолго, расстались по причине его помолвки с другой. Чувств моих к нему тогда хватило на полгода. Вспоминаю, ест-но, но сердце не ёкает. А может, и не должно?Хотела написать "дамы и господа", но не буду:-))) Поэтому:Люди!! А вы помните свою первую любовь? Какая она была или есть? Сердце должно ёкать? Ноги должны подкашиваться? Руки должны дрожать? Губы чесаться?[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы:))) Ноги подкашиваться - это ещё рановато, руки дрожать - это болезнь Паркинсона, губы чесаться - это герпес, так что радуйтесь, что Вы в порядке, оно Вам надо?:))) Мои любови (если разделить как у Вас на 1,2,3) тоже не вызывают таких сильных эмоций, кроме интереса как устроились в жизни и очень радуюсь за них, когда узнаю об очередном прибавлении в их семействе, когда они чего-то достигают, радует что жены и дети у них хорошенькие, в общем "не подвели" меня)))) а когда пересекаемся, хотя это очень и очень редко теперь, то болтаем как друзья. Может так происходит, потому что и моя жизнь счастливо сложилась и не надо жить прошлым временем и эмоциями.[+sign]Есть в мире множество миров:Есть мир друзей и мир врагов,Есть злобы мир и мир добра…Жизнь – это сложная игра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помню свою, на тот момент, большую любофф :))) Не помню, правда, первая ль она была :))) Редкие встречи, летом - постоянные, разные районы жительства в Киеве, возраст не особо позволяющий сильно кататься к друг-другу, потом закрутилось-завертелось... хватило на 4 года разбежалиськогда иногда случайно встречаемся - ничего не ёкает, а он, видимо, был бы и не против, да время не то уже - прошла любофф :))) а какА была...[+sign]Мама Таня и сынишка Данька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помню)))) но он явно не висит на Одноклассниках)) мне 4 года, ему 7 ))Валентин)и был даже первый поцелуй в маленьком кармашке-закутке между забором и дровами....)))а потом уж этих любовей было и было, было и было ))) влюбчивая я )) но завязала с этим делом, выйдя замуж ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помню:) первая детская - длилась несколько месяцев после 8 класса - где-то с полгода (без секса). Ушла в никуда, после того как мальчик переехал учиться в другой город, приехал на каникулы, его побили - (перебили носовую перегородку) - после этого он стал "шморгать" носом.. Почему то это меня от него сразу отвратило. первая взрослая - в 19 лет, длилась 3 года.. действительно до дрожи в коленках, просто сумасшествие.. с часовыми сидениями на балконе и ожиданиями, вдруг проедет его машина... до обмороков.. моя мама недоверчиво очень ко мне относилась, говорила все - какая ерунда.. а потом так получилось - мы расстались (он меня бросил), пришел ни с того ни с сего через 2 года - а у меня как раз мама гостила... Когда она увидела, что со мной случилось от его прихода ... чуть ли не припадок, сказала - бедный мой зайчик, как же ты его любила, что даже через 2 года с тобой такое творится!!!Он меня пригласил в гости ... Моя мудрая мама сказала - сходи, даже останься у него ночевать - тебя сразу отпустит, ты поймешь, как глупо поступала, что любила такого человека.. Она была права - на утро любовь совершенно испарилась... После этого я никогда не позволяю себе так любить... Это такая патологическая зависимость от другого человека, который тебя вообще не достоин... [+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помню, сильная, екает, но ноги не подкашиваются, а губы тем более не чешутся+ То уже прошлое, а есть еще и теперешнее и будущее ттттттт с мужем :))))[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помню, конечно. Любила на то время очень сильно, прямо как зомби была. Мне было 18, он на 10 лет старше.Но сердце уже дааавно не ёкает. Желания встретиться не возникает. Мне он просто не интересен. Если бы мне те года да теперешний ум - я бы на него вообще "не повелась", потому как подлец он редкостный. Но и негатива к нему тоже никакого не испытываю. В моей жизни после него были периоды более счастливые, которые приятно вспомнить. [+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще в 6 лет в первый раз влюбилась :)))))))))) .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ниче нигде не екает, ни чешется, не подкашивается по все трем пунктам. Это моя биография - ни больше ни меньше, а впереди вся жизнь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гражданки, это все от старости:) я вот сегодня вночи тож згадала свою первую любовь-не любовь. замечу, ранее такого за собой не наблюдала, а как перевалило за тридцатник - так здрасьте-пожалуйсто:) ну и отсуцтвие супруга в городе тож видать сказываецца:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно помню :) Первый раз - школьная любовь до замужества, чувство проходило долго и порой мучительно, когда видела знакомый профиль сердечко екало и перехватывало дыхание :)Второй раз - зрелое чувство после развода, воспоминания живут до сих пор, порой живут очень остро, но я никогда его уже не встречу и никогда уже не увижу знакомый профиль....ну разве что только во сне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помню. Не екается. Ни к кому не екалось. .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не от старости, а от весны :)) Где там та старость?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пришлось напрячься, чтобы вспомнить ... а уж не екает и подавно ! Меня влюбленности не особо интересовали , я барышня серъезная была ...;-) что-то вроде и цепляло , но недолговременно,--- быстро раздражало или разочаровывалась ... Зато сейчас с мужем хоть и не екает , но как подумаю о нем , как посмотрю на него, то сразу так радостно и так хорошоооооо !!! ;-)))) (ттт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, я не живу прошлым и эмоциями. Просто у всех есть первая любовь, а я не могу определиться, кого так называть)))) ОтакЭ. Получается как-то не по-людски, не стереотипно))))))))))))))))))))[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша мама очень мудрая женщина... Я знала многих, у кого любовь была действительно патологической зависимостью и, удивительно, у всех после долгожданного секса она проходила, заканчивалась... Вот хочется в таких случаях сказать: женщины любят ушами, а естественный отбор проводят сексом))[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у мну ваще, первая любовь - это мой жоних, а до него я никого не любила :-) если учитывать, что любовь и влюбленность это разные весчи :-)зато скока я влюблялась, мамадорогая!! :-))))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Влюбленность - это хорошо, она окрыляет... Влюбленность на день, на неделю, на год... А потом судорожно при встрече через пару лет вспоминаешь, как его зовут:-)) Ото влюбчивые вороны...А вообще, мне когда кто-то сказал: лучше чтобы тебя любили. Тогда проще. Сложно согласиться, но что-то в этом есть.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так пусть это будет Вашей фишкой:))) не стереотипно))))и пожелание: пусть у Вас сердце ёкает при виде Вашей последней любови (читать - мужа) и как можно дольше, а первая, ну выберите из списка того, кто Вам более привлекательным запомнился и увековечьте его в памяти как ту самую первую любовь и усё, Вы опять абсолютно свободны и не заморачиваетесь этим вопросом))))[+sign]Есть в мире множество миров:Есть мир друзей и мир врагов,Есть злобы мир и мир добра…Жизнь – это сложная игра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Жанна. Пошла думать и выбирать Как настоящая Дева (не путать с Дамой:-)))) подойду к вопросу рационально.Три листика. Три колонки - внешность, характер, воспоминания...Кто получит больше плюсиков - тот будет гордо именоваться Первой Любовью:-)))[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть один человек, при встрече с которым екнулось бы, хоть и не любила... но след в сердце он оставил...[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не... секс я вообще терпеть не могу, если честно... Это просто был как бы последний аккорд в наших отношениях..[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Следов тоже в сердце много, но почему-то большинство таких следов, когда хочется позвонить человеку и извиниться, сказать: прости, что была такой с... Через годы понимаешь, что была неправа, а тогда гордилась, что вот такая я рАковая женщина... Ужас... [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф: а вы ведь Дева по гороскопу, как и я? (-) .[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помню. только по прошествии нескольких лет после расставания поняла, что это была первая любовь. не екает сейчас, более того, увидев - удивилась, что меня тогда могло привлечь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение