У вас на работе сотрудники знают зп. друг друга? И как вы к этому относитесь?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У вас на работе сотрудники знают зп. друг друга? И как вы к этому относитесь? И самое главное, почему.Т.е. я вижу выгоды руководства от того, что сотрудники не знают зп. друг друга. Но какая польза от этого сотрудникам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как какая??жаба не давит!(_) а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю зарплати підлеглих. Вірніше, я сама формулюю пропозиції і виношу на фінансову раду раз на рік. Колег і керівництва - не знаю. [+sign]\\\"Too much work can harden heart\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от компании. если есть желание узнать, сколько получает конктерный человек - всегда есть возможность это сделать ))))Но мне бы очень не хотелось чтобы размер моей з.п знали коллеги... вот вам и польза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не понимала + трепа о зарплатах...какая польза сотрудникам, что они знают зп своих коллег по работе?они же начнут саморазъедаться, сравнивать себя и свою работу с машей-петей-ваней... в итоге такое сравнение только злит руководство, никак не сказываясь на размерах зп тех же сравнивающих.[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю зарплаты только тех людей, которым зарплату я же и определяю знаю коэффициент подчинённых (у них сдельная оплата, зависящая от сложности и количества работы) - опять же, потому что принимаю участие в оценке их способностей (от которой зависит этот самый коэффициент).замечаю, что некоторым сотрудникам даже полезно знать зарплаты коллег внутри фирмы. это относится, в первую очередь, как раз для "сдельщиков" - в моём случае это художники, текстурщики, моделлеры. осознание того, что можно в нашей фирме на этой же должности получать в четыре раза больше, подстёгивает сотрудников, которые могут и хотят работать, и отсеивает сотрудников, которые желают сидеть сложа руки и получать фиксированные тыщи - лучше я на их место возьму нового человека с желанием работать и зарабатывать: фирме от него больше пользы. что касается моих коллег(подразумеваю здесь также тех сотрудников, которые не являются ни подчинёнными, ни руководителями, поскольку руководителей отделов нас всего два и второй является косвенно и моим руководителем, посему его должность в фирме в целом несколько выше моей, хотя есть проекты, где "главнее" я =) ) и руководства - их зарплаты мне не известны, но я и не представляю, зачем бы мне их знать? коллеги не стремятся узнать мою зарплату - она им тоже бесполезна: я не буду выполнять работу пиарщика или менеджера по аутсорсу, а они - мою, посему сравнивать зарплаты, по меньшей мере, странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня все на фирме знают о том у кого какая зарплата - они ж в ведомости подписываются - вся зарплата белая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, только лишние проблемы (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. начинается потом "а я, а она..." (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну часто и при белых зарплатах организовывают анонимность :) на моей первой работе так было - каждому печаталась именно его ведомость, уж не знаю насколько это правомерно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы-гы:) у нас на карточки все переводится.. ведомостей нет. зарплаты белые[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаем, можем только догадываться Корпоративная этика, так сказать...Знаю только зарплаты таких же CSO, как сама.Было очень неприятно слышать, что они, прийдя на 5 месяцев позже, но попав под рестртуктуризацию предприятия, получали больше чем я.И начальству не пожалуешься, т.к. не должен был знать такую информацию, и с таким осадком в душе неприятно на работу ходить.В этом году уже всех уровняли и это хоть как-то меня успокоило.Да, "корпоративная этика" оооочень на руку начальству :-)[+sign]Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я думала, что уже давно все белые зп на карточки переводят :) оказывается еще не все[+sign]\"Мама, я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності, виявляється :)Анна і Денис (01.10.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее, я в банк хожу мой директор против клиент-банка и зарплат на карточки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что зарплаты друг друга должны знать спецы по продажам, ну как у меня в отделе. Мои подчинененные все на равных позициях. Оклад одинаковый, остальное % (то что сами себе заработали). Так вот я ежемесячно вывешиваю табличку с их з/п. Чтобы видели на кого можно равняться и сколько можно заработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, у нас спецы по продажам (до недавнего времени) получали 2 штуки у.е. (это уже со стажем 10 лет).Опять таки, информация из секретного источника и возможно устаревшая.Думаю, что после пересчета получают около 2,5-3 штук.Но кто ж скажет! Это только если случайно в ведомости подсмотреть.Они (сейлзы) и сами между собой не знают, кто сколько получает.Зашифрованные, жуть просто!% такого понятия нет. Есть премиальные в апреле-мае (около 3 окладов в зависимости от оборота отдела за год).[+sign]Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас белая зарплата но никто нигде не подписывается...все зачисляется на карточку, сотруднику по мылу приходит его расчетный лист. Я знаю зарплату своих подчиненных, остальные меня не интересуют. Меньше знаешь - крепче спишь. Зачем ненужные нездоровые разборки по типу "а вот у меня, а вот у него, а вот ему, а вот ей". Работай качественно, получай свои денежки и не лезь носом в чужой карман. Не устраивает личная зарплата - говори об этом непосредственному начальнику и решай именно с ним свои личные материальные проблемы. Очень негативно отношусь к тому, что люди думают как бы посчитать чужое и повозмущаться, что его бедного при этом обидели....поэтому очень положительно отношусь к тому, что индивидуальная зарплата не является достоянием общественности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю и не особо хочу знать. главное чтоб меня моя устраивала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это был 2000-2001 год, тогда зарплатные карточки ещё не были особо популярны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас никто не делает сикрета из своих зарплат, но у нас как то не принято ее оговаривать. что толку если я знаю что у товарища выходит по итогу на пару сотен больше ил именьше ? мы туту все сидим для того что б денег заработать не только конторе но и себе на хлебушек. Все кадры собственно с такой настройко и ходят ...так что в курилках мы в основном пьянки совместные обсуждаем или приколы какииенить с баша :)У нас модно мерятся обьемами :) тем более обороты каждый видит в отчетах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас біла і без карток на кожного окрема відомість [+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1000 !!! совершенно с вами согласна !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1.(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то не пойму, что плохого в том, чтобы сравнивать свою работу и зп с коллегой довольно сложно сейчас понять, сколько на рынке сейчас платят за мою работу специалисту моего уровня. В объявлениях по трудоустройству 90% вакансий даже вилка не указывается, как платят коллегам - не знаешь (ну т.е. неофициально можно разузнать, но как-то это не очень приятно).Неужели чтобы понять, какой зарплате ты соответствуешь надо походить по собеседованиям и иначе никак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение