Вы бы согласились жить возле старого кладбища?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы бы согласились жить возле старого кладбища? Интересно услышать мнения общества. Хотим купить участок под строительство дома. Есть вариант, устраивающий по цене. Но рядом старое кладбище. Мне в принципе всё равно, но мужа смущает. Что скажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите ему, что кладбище - это святая земля туда положено даже платок одевать, как в церковьчего святыни бояться?[+sign]Сколько же добрых и полезных дел можно сделать под дулом пистолета![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не согласилась! Сильно впечетлительная и нервы уже не те!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы согласилась - меня кладбища не напрягают. но люди-то разные. если вашему мужу там некомфортно - зачем строить дом, где не нравится?[+sign]Мораль сей басни два-три слова: коль ты Осел, Ослу - Ослово...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прислушайтесь к мужу, на кладбище и рядом с ним очень тяжелая энергетика (рядом с церковью тоже не стоит покупать дом или квартиру) - люди несут горе и печаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы согласилась возле не очень старого на старых могли хоронить после всякого рода эпидемий, и это может представлять определённую угрозу даже сегодняесли же речь о не очень старом, но уже не действующем - да, конечно, согласилась бы. для меня это даже плюс: тишина, зелень - очень уютное место. возле действующего - нет, потому что там много людей периодически, да и не хочется пересекаться с живыми человеческими эмоциями.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Муж прав имхо. Энергетика там не та, чтобы жить припеваючи. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно согласна с предыдущим автором. Рядом - это сколько? 100-150м или 1-2 км? На расстоянии от 2-х км можно. А так... Любой нормальный специалист из СЭС не посоветует Вам такого рода приобретение. Вы обратите внимание, как раньше люди землю под кладбища отводили - они должны быть на немалом расстоянии от жилых домов. До революции кладбища вообще выносились на границу населенного пункта иль за нее.Еще одно - поинтересуйтесь химией, в частности выделениями фосфора на таких землях и их влияние на человека. Кста, на будущее при покупке недвижимости: очень многие брокеры иль не знают о фосфоре иль намеренно умалчивают ,чтоб не отпугнуть знающего клиента. Эть я о покупках квартир, домов, участков возле церквей, монастырей и кладбищ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно НЕТ (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не согласилась. А вообще, смотря как рядом Если километр до кладбища, то еще куда не шло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы однозначно не согласилась. Энергетика - это такая штука, что вы о ней не подозреваете, а она есть.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я нет, но если пофилософствовать то живя возле кладбища как никогда осознаешь ценность жизни[+sign]Хочешь почувствовать себя звездой-сядь на елку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если крестов не видно из окна, то все-равно. И урожай будет лучше.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно бояться не мертвых, а живых... ...[+sign]Возьми от жизни максимум![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 кроме того все мы в той или иной мере живем на костях предков как ни крути[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 +1[+sign]D:Documents and SettingsHOMEРабочий столFOTO25.10.07IMG_0135.gpeg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Біля старого (недіючого) - так. Я взагалі старі кладовища люблю, така в мене збоченська натура :))[+sign]\\\"Too much work can harden heart\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама живет с видом на Берковцы :))) Осенью, когда падают листья, если очень присмотреться, можно заметить вдали кресты. А вообще между ними и кладбищем - поле ("зона отчуждения).Живется там хорошо. Воздух чистый, шума машин под окнами нет, спокойно. Атмосфера и энергетика хорошая, муж у меня чувствительный к этим вещам, никогда не жаловался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕТ!!! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я работаю в 20 метрах от Лукьяновского кладбища по ночам, при том, что в здании есть охрана (прямо за моей дверью), и еще люди кроме меня работают, да я не очень впечатлительная, но бывает иногде непосебе. Причем между моим зданием и кладбищем СТО какое-то, там постоянно работают люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы живем уже более 20 лет с видом на байковое. особо не напрягает. а гостям говорю, что это у нас за окошком лес :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже рядом со старыми люблю - соседи тихие :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то жила возле старого кладбища, мало ого частично дом стоял на кладбище Так могу сказать что в огромной 9-ти этажке не было ни одной счастливой семьи. При странных обстоятельствах погибали люди: то один повесился, то девушка из окна выбросилась насмерь, то другая сошла с ума. Были даже случаи то ли полтергейста то ли еще чего. Люди старые говорили что этомувсему виной кладбище, на котором построен дом Очень рада что мы от туда переехали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение