Помогите опредеиться. По поводу работы. Очень длинно

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите опредеиться. По поводу работы. Очень длинно Ситуация следующая: мне 23, работаю секретарем уже 3 года в одной конторе, зп – 500у.е. Месяц назад нашего кадровика уволили, нового еще не нашли и, скорее всего, еще пару месяцев точно не найдут. Поэтому временно я исполняю еще и обязанности кадровика (в основном занимаюсь кадровой документацией), чем заслужила прибавку к жалованию - теперь я получаю 800 у.е. Уже достаточно давно собираюсь найти себе работу по специальности – я экономист. Но ранее присутствовало одно но. Есть у меня муж, который занимается бизнесом, но бизнес только разворачивается и практически не приносит дохода, так как идет много затрат. Поэтому уже почти 1,5 года единственным стабильным доходом была моя зп. Ломануться куда-то мне страшнова-то было. Во-первых, у начинающего экономиста всегда маленькая зп, во-вторых, а вдруг испытательный срок не пройду, придется другую искать, а пока найду зп вообще не будет – на что, спрашивается, жить?Но, наконец, в бизнесе мужа прошло просветление, уже со следующего месяца ожидается постоянный, неплохой доход. Но тут другое «но». Теперь мы (скорее он, так как ему уже 38 лет) хочет дите. Он уже уверен, что сможет нормально обеспечить семью, что доход будет хороший и стабильный. А у меня амбиции волнами пошли. Не хочется с секретарской должности в декрет уходить, потом работу по специальности, наверное, очень сложно будет найти. С другой стороны, у меня уже была Б. незапланированная и именно из-за нервов у меня случился выкидыш.Я в растерянности. Уходить ли с секретарской должности, которая не напрягает вообще, приносит нормальный доход, но совершенно безперспективна в плане опыта в будущем. Или устроится экономистов, допустим, в банк для получения 0,5 – 1 года опыта, чтобы потом после декрета, устраиваясь на работу уверенно сказать, что есть у меня опыт работы экономистам, да еще в банке. Сколько у них там, у начинающих специалистов, долларов 400 зп?Ну вот, это в основном все, извините, что так много 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

планировать - это хорошо, но я бы смотрела на ситуацию так как есть на сегодняшний день, ведь действительно после декрета без опыта очень проблематично найти хорошую работу. Мой совет: идите сейчас экономистом, набирайтесь опытом, а получиться идти в декрет, пойдете.Не надо сидеть на одном месте и тянуть мужа, он вам за это спасибо не скажет, а когда как вы пишите у него начнется просветление, то еще и упрекнуть может, ведь когда у мужиков появляються деньги они очень меняються.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет По поводу мужа. Я хоть и молодая, но уже в этом плане кое-что понимаю. У моего мужа звездной болезни не будет, на то есть причины, которые мне бы не хотелось тут освещать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ни в коем случае не утверждаю что у вашего мужа будет звездная болезнь, просто по жизни так как-то получаеться часто. И вообще меня мама всегда учила- быть независимой от мужа в материальном плане, пусть хоть у него миллионы будут. Вот поэтому я так и считаю. А вообще вам решать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Галочка, я сама всегда так думала а тут, наверное, послезимняя усталость - не могу с ней справиться.А по поводу "быть независимой от мужа, пусть хоть у него миллионы будут", знаю я пару пар таких :) "Звездные" мужья при этом считают, что жена зарабатывает себе на косметику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была референтом.. когда уходила в декрет.планировали так же как и вы-но свыше решили что к чёрту наши планы (карьера) у Вас будет БЭЙБИ! конешно до последнего сидела на работе, думала там и рожу, ушла тока на 8,5м, но с условием что выйду назад максимум через 6мназад позвал директор уже через 4м на совсем др должность (зама).......свои , проверенные , стабильные, порядочные люди-всегда нужны!!!! потом: за нормальным руководсвом и референт может себя чувствовать отлично и в плане з/п и работы (здесь нет ни какого ступора) !!!!!!это мое мнение!!я по образованию то же экономист-для меня это не было проблемой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ступор в том, что контрора наша - юридическая Я бы сама с большим удовольствием осталась тут, даже начальник говорил "Подумайте кем Вы можете быть у нас и лобируйте свои интересы". Выбор не велик: секретарь, админ, юрист, под полноценного менеджера по персоналу не подхожу. Все, приехали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а бухгалтером в вашей конторе? или у вас нет такой должности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то есть, но бухгалтер уходить не собирается, и мы с ней в очень хороших отношениях - подсиживать не буду. Да и вообще, чистая бухгалтерия меня мало привлекает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может Вам в кадровики - типа менеджером по бенефитам и компенсациям. Там и экономический бекграунд поможет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет номер с кадровым отделом не пройдет, к сожалению .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели никто не был в подобной ситуации? Очень нужна помощь зала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ушла во второй декрет в 32 года :-) С должности начальника АХО, а вышла на должность экономиста почти без опыта работы. Правда до беременности успела закончить экономический институт. Еще нет и года, как я работаю на новой должности, но умею и знаю больше, чем сотрудники моего отдела. Не становлюсь начальником, только потому, что не хочу засиживаться посл 6, т.к. семья для меня - это главное.Поменять направление можно всегда. Главное - заниматься любимым делом. Если Бог дает ребенка - идите в декрет, а попутно занимайтесь самообразованием. А там будет видно. Вы же все-равно всю жизнь не будете секретарем. Мое мнение, в декрет лучше уходить со старого места. На новой должности много не наработаете (раз уж решили пополниться). А потом можно будет сначала что-то удаленное поискать или частичное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что до декрета, что после декрета если у Вас нет опыта по специальности - это низкая зарплата.Для меня в такой ситуации было бы два варианта: или беременнеть в ближайшем будущем, идти с секретарского места в декретпотом искать работу экономиста на заведомо невысокую зарплату и делать карьеру в этой сфере.Или искать работу, и несколько лет работать на репутацию и опыт. Потом как зарекомендовавший себя специалист идти в декрет.Я родила двух детей, учась в универе. Опыта работы по специальности не имела. На первую работу вышла в 26 лет, с нуля. На очень маленькие деньги.Ниче. Уже 1,5 года работаю. Нашла работу поинтереснее и поперспективнее и с зарплатой более высокой. В ближайшие 10 лет буду усиленно трудится и расти :)А там можно и третьего :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 По-моему, тоже лучше экономистом пойти поработать, так как секретарь -это не та профессия, к которой хочется возвращаться из декрета. Вы еще совсем молодая, вам можно и подождать с ребенком, немножко построить карьеру. Да, конечно, у вас муж-немолодой, это минус, так как он может хотеть и настаивать на ребенке... Но я бы на вашем месте учла бы и свои интересы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прислушивайтесь к своим желаниям, а не к + желаниям мужа.я привыкла надеяться на саму себя. и мне спокойнее, и мужу приходится не только своими желаниями руководствоваться...[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есил хотите в банк, то там мне кажется зп неочень большые. ..[+sign]Мама и Вичка-Ежевичка(20.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При таком раскладе в работе на текущий момент, если Вы решите рожать в ближайшие год-полтора, лучше оставаться на старой работе. Так как должна быть стабильность и спокойствие при таких обстоятельствах. Потому что ходить беременчатой в ожидании ребенка эть замечательные месяцы ,которые неплохо было бы прочувствовать, на что у Вас будя время на этой работе. А не осваивать новые горизонты и приобретать новый профи-опыт на новой работе. Тем более, я Вас правильно поняла, руководство к Вам ведь благосклонно. Может быть за это время, переговорив с руководителем, можно сделать изменения -рокировку своего рода - в штатном расписании и из секретаря повыситься в помощники руководителя... иль что-нить ешо)Если рожать в ближайшее время не планируете, то Вам и карты в руки) дерзайте, тем более теперь Вы можете себе позволить поработать на более низкой з.п., осваивая новую специальность.А главное, сами решите, чего Вы хотите больше?)) родить ребенка иль делать карьеру... Удачного и своевременного Вам выбора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы в такой ситуации перешла бы в экономисты(а лучше в финансисты)))- поработала бы года два, а потом и в декрет можно...иначе Вы как бы не подтверждаете свое обрзование...секретарь можно год-два, ну максимум три, а потом надо переходить к специальности...иначе можно так и зависнуть секретарем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите на экономиста и делайте ребенка параллельно экономиста с 1 годом опыта после декрета возьмут скорее чем секретаря. а если хорошо себя зарекомендуете - из декрета экономист может выходить на полдня первое время, для секретаря это нереально имхоеще подумайте - может вам пойти кадровиком, HR-менеждером? т.к. опыт у вас есть, зарплата будет больше, чем экономистом без опыта раз есть возможность по деньгам сейчас - конечно идите на эконоиста. с маленьким ребенком у вас будет большой соблазн идти в секретари после декрета, т.к. вы в этой работе уже все знаете. это будет 2 стресса - оставление ляли в садике и уход на работу, и на работе все новое. очень трудно собраться! а сейчас вы хоть к новой работе сможете подготовиться :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужу все-таки 38 и скорее всего он старался бизнес наладить именно чтобы жена могла не работать а уделять внимание ребенку. мужчины в 38 к деланию детей как-то особенно подходят, меня саму папа родил в свои 39 :)а его свободный график поможет ему помогать вам с ребенком :-)я считаю что на мужа тоже надо рассчитывать. главное, чтобы расчет оказался верным...... но я со своим скоро 10 лет вместе, вообще, можно сказать что он вырос на моих глазах, и я точно знаю, что он может, а чего он не может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что, что ему 38? Ей-то всего 23, ей тоже надо как-то состояться как личность, а не только под мужа подстраиваться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пришла с очередного собеседования Не радует, вообще. Банки предлагают до 400 у.е., так как без опыта, работа или исключительнго с бумажками, или кредитование, что нежелательно для будущей Б. Жаба давит с 800 у.е. уходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не жаба, это скука это значит что "исключительнго с бумажками или кредитование" вам неинтересно. было б интересно - побежали б теряя тапки и на 200, благо что с голоду не помираете :-)а если попробовать не в банке а в торговой фирме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах