Свекровь...

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

первое , что приходит на ум -- спокойствие и тактичное участие ... какая она? -- ПРИЯТНАЯ ! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как хорошо что я не вижу её уже 4 месяца и встречаться даже не планирую.... [+sign]Таня и Викочка 04.03.2003[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамаша сыночка так воспитала, что он без нее (по мнению мамаши) ниче сделать не сможет. и еще, если сынок жениться решил в 17, то свекровь потенциальная нифига помогать не будет, потому что злая невестка заманила сокровище, вот пусть и расхлебывает кашку которую сама заварила или пусть родители ее такие сякие, воспитавшее эту "нисиськиниписьки" помогают.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

само слово пошло от двух: сосет кровь. ...моя свекровь не сильно радовалась нашим отношениям....я в другом городе жила пока мы встечались, когда к будушему муженьку приезжала, будушая свекровь всегда нас навещала. первым вопросом было: как доехала, а вторым: когда уезжаешь....помогать не помогает, но от этого не страдаю, я на даче ей тоже не помогаю ни сажать, ни убирать урожай. не обязана она мне помогать, лишь бы не мешала. правда когда в присутствии родственников и друзей начинает рассказывать, как она нам помогать будет-раздражает страшно, например: "ой, да какие там проблемы у невестки если нада я посижу с малой, а она пусть сходит куда ей надо" я : "посидите завтра?" , "ой завтра не могу", "а на выходных?", "ой что ты! у меня же дача", "а на дачу возьмете?", "нет там комары, вот если бы вы сами с ней приехали, я бы с маленькой поиграла" (комары нас грызть будут пока свекровь с малой ирать будет ) но главное желание есть)))...обвинение: ты забрала у нас сына. я пыталась понять, что это значит, оказалось зарплату он раньше ей отстегивал, а теперь на семью в виде дочери и жены. а на папу, маму, брата тоже надо мы ведь его растили, а ты на все готовое пришла.)))... больше всего раздражает, что свекровь всегда защишает мужа, даже когда он не прав, мама моя тоже всегда защищает муж. единственное лекарство- закатывать скандал после ухода адвокатов.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))) ()[+sign]Сколько же добрых и полезных дел можно сделать под дулом пистолета![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

херасе 8-0!!! () а[+sign]"Расстреляй его там в коридоре"©Жириновский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

намана ... жить можно. :) У меня свекровь ваще безконфликтный человек, с ней поссориться ну просто невозможно :)Я, конечно, отобрала у нее сына (и источник доходов, т.к. он до знакомства со мной ей всю зп отдавал), но она с этим смирилась без скандалов :) Ну, решаем иногда ее вопросы материального характера (а то она в силу своего характера "попадает" часто), но это сейчас не проблема (поначалу была проблема... когда у нас было денег поменьше, да и она с трудом привыкала - что зп ей сын теперь всю не присылает.... теперь уже научилась рассчитывать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно кто-то написал - она мама моего мужа....но не моя Моя...вроде и хорошая...и тактичная, и умная, но почему-то ей сложно понять, что мы бывает хотим поваляться в кровати, а не ехать на дачу...что я бы с радостью отдохнула в августе, да нельзя - там же картошка...Они (свекры) почему-то не понимают как это мы не поедем на выходные на дачу...я мол - надо убрать, приготовить, отдухнуть охота..прогуляться с мужем...а в ответ слышу - а что вы делали 5 дней в недели?.....я не могу найти слова что бы обьяснить ей что нам не интерестен такой образ жизни вот уже 5 лет...это ее жизнь в 50 лет выходыне на дачи....но не моя мечта в мои 26...я знаю мы должны помогать им там физически( они наши родители, и дача хороша)..но у нас же тоже есть свои заботы..типа ремонта в квартире( в конце концов мои родители.-если мы говорим что надо моим помочь, они удивляються....мол, а брат младший МОЙ, что там делает.....)......Когда мы делали ремонт на кухне попросили помощи в лице брата мужа..на что услышали ответ, чего ему там делать? Пылью дышать...нет..решайте свои проблемы сами с ремонтом(((( И так часто когда нам надо такого рода помощь(((Я знаю по сравненю с другими свекровями-моя хорошая, она действительно хорошая....но....мне так сложно( видимо я все же плохая....Я не хочу что бы муж с ней ругался....но когда он заводит такого рода разговоры - видит слезы, мол...хорошо я найму людей если не могу на родного сына рассчитывать((((( Женская хитрость....а как мне хитрить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еду в первую очередь, очень уж она этим в точку попала -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте поставить ее на место! В конце-концов вы мать ее внуков, вас любит ее сын.. и вообше, пусть не лезит в ваши дела. хочет помочь пусть помогает. а читать натации и упрекать вас в том в чем нет вашей вины.. Скажите, что вы и так очень стараетесь.., скажите, что очень хотите, но не можете найти с ней общего языка.., : "возможно проблема не во мне ?" Пусть попробует найти для свеого любимого сына другую невестку.. лучшую.. :)) "А не нравится вам со мной общаться, не устраивает вас мое общество... так не напрягайтесь... мне оно все также не к чему.. мама, поберегите нервы !, в вашем-то возрасте!!!":) А вообще, просто перестаньте с ней общатся - игнорьте ее.. не дослышывайте, что он вас зовет ичто-то спрашивает, просит.. Ну ее в баню.. такую маму вашего мужа... Пардон..[+sign]...я подумаю об этом завтра... Я с ума сойду, если сейчас буду думать о том, что потеряла его... да, я подумаю об этом завтра... завтра я смогу, ведь завтра будет уже новый день... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1/ Обожаю ее! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перша асоціація: що знову від нас хочуть і як відмазатись:) в 90 випадках зі ста передчуття гадості справджується
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Святая простота У меня свекруха живое воплощение поговорки -простота хуже воровства.помню как-то оставалась она у нас ночевать-заскочила в ванну часов в 8 вечерапотом віходит и говорит "я там чиєюсь щіточкою зуби почистила така сіненька з полосочкою нічого?" Конечно это была моя, хорошо хоть сказала,блин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я еще не мама( А во вторых-как сказать? Не поедем? Истерика....с угрозами забыть, что он ее сын...один раз попробовали...так по сегодняшний день всем рассказываеться за столами на днях рождениях - мол - помните какая она была - кричала, что ездить не будет,..а теперь ездит ей нравиться-хотя хоть кто-то у меня спросил, нравиться ли оно мне(....я езжу потому, что таким образом мне не приходиться ругатсья с мужем, а мужу с родителями- моим нервам так спокойнее...но чем дальше тем больше я понимаю что как личности я "помираю"...ведь в итоге делаю то что хотят другие(((Если б вы знали как завидно слушать рассказы подруг которые пишут что провел выходыне шляясь по магазинам, или что они с любимым пошли побродить по городу...или что с друзьями на шашлыки в лес.....У нас же только дача.....эх ладно - проблема получилась не в свекрови , а в даче(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема не в даче, и даже не в свекрови.... А в вас. Пока вы не будете свою жизнь воспринимать как СВОЮ, ничего не изменится.Ну вот она рассказывает... дык она будет "рассказывать" вне зависимости от того - будете вы ездить или нет.Истерики со словами "у тебя нет больше матери" и "я к вам больше не приеду" устраивать могут все, у меня свекровь этим не занимается, но мама это дело любит :)Все решается просто "ок... не хочешь - не приезжай... хочешь считать - что нет детей - считай..."... лечится на раз два :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему мои родители обходяться без нас? Они если что-то делают (ремонт в квартире) то расчитываю только на свои силы...а тут - я купила строй материалы (это слова свекрови не мои))) а вы приезжайте будем делать и ремонтировать.....Почему она делает так что мы ей ХОТИМ отказать, а не ждет когда мы предложим свою помощь......Я сама придерживаюсь политики что МЫ должны помогать родителям - но не каждые же выходные.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ: Олесь, я там тебе написала на рабочий мэйл :) куда пропала?[+sign]Каждый имеет право на счастьеICQ 286014594[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100% так влучно сказали... Ржу до сліз....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение