А может кто-то знает что делать если вещь потерялась дома...

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А может кто-то знает что делать если вещь потерялась дома... Это капец!В воскресенье вечером поговорила с подругой перед сном, положила телефон на тумбочку и легла спать...Утром его нет!Звоню-не отвечает(я на вибро поставила вечером)Понятное дело, мог малой(1,5 года )взять, но вынести из комнаты - врятли(дверь на замок была закрыта)Ищем втроём телефон уже 4(дня)......Смотрели везде(даже в морозилке, и между книгами...)Итак вопрос, может кто знает народные забобоны типапостучать где-то, сказать что-то..ритуал провести...телефон нужен срочно...спасайте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такой способ перевязывают ножку у стола или стула новым платком и говорят: "Черт, черт, поиграй и назад отдай" . Пробовала. Не знаю, от этого ли но вещь находилась довольно быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя мама говорила - не ищи - само найдется )) так у нас все само и находилосьможет взять большой магнит и телефон примагнитится???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сасибо, но боюсь, что такой большой магнит буду дольше искать, чем сам телефон.... Муж тоже говорит "не ищи!"а я себе местав не нахожу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я слышала Я слышала, что надо перевернуть чашку и найдется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте пододеяльник потрусить. Мы там когда-то пульт от телевизора нашли Может еще завалился между матрацом и кроватью. А может малыш в мусор выбросил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно, мы в пододеяльнике пустышку нашли - после суток рева и плача. Так и отучили )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хех... Я как-то тоже телефон своя потеряла... правда запасной. Искала долго, звонила, но не слышала где он. Ибо был на вибре. После того как в процесе звонка облазила всю комнату (это чтоб вибру слышать, все равно ж гудит... ) Нашла его! Точнее место его примерного гуждения... Тумба письменного стола. Искала-искала там, а нет его. Звоню. Вибро есть, телефона нет. Не поняла. Давай на ощупь, где вибрирует. Высунув от усердия язык и по плечо закопавшись в тумбе я так ничего и не нашупала. Но гудит, зараза... Сижу, смотрю. Жду пока сам откуда-то выпрыгнет... И тут на меня снизошло прозрение! Он под столом! А под столом у меня коробка с мусором. ТИпа мукулатурки всякой. Вот он туда и упал )) И тихонько так помукивал из бумажек. А я как раз их выкинуть собиралась ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мож барабашка стырил? )))) Положите вечером на тумбочку конфетки или печенье - он вернет ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))) ну или сытый домочадец найдет пропавшее))) за конфеты-то и печенье на тумбочке)) () .[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знакомая ситуация! Только пульт от ТВ искали. Первый раз постирали в стир. маш. - вовремя не заметили (доця постаралась!), второй раз вдвоем с мужем 2 дня искали пульт. Потом "достали" этим старшего сына и он сразу же достал пульт из-под дивана, мы туда с мужем заглядывали, каждый раз по 5 точно и не видели!Говорят, что "лежит на самом видном месте", так и у нас получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте так: если телефон еще включен, а вы его не слышите, возмите какой-то приемник с радио, включите и ходите с ним по квартире, если телефон будет поблизости приемника в колонке приемника появится треск, ну и ищите в радиусе 1-3 метров. Мы так на даче во дворе искали телефон, нашли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в таких случаях переворачиваю стакан и три раза произношу: "Чертик, чертик! Поигрался - положи на место" :))) Как ни странно, но работает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, хороший совет! +1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что, автор? Нашли?? ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой помню я одну историю на эту теме лет так 15 назад (еще когда набри советские ходил), мой папа получил огромную ден. премию 2000 руб. И дом аначались споры куда потратить, у мамы были свои планы, у папы другие, Короче мама моя кудысь заныкала эти деньги, от отца. И забыла куда. А через какоето время кинулись их искать, Где только не искали, не нашли. Что было.....!!! Нашли из через 3 года!! Когда уже рубли не ходили, и поменять то их было поздно. Хотели даже обклеить ими туалет, червонци красные.))) Вот такая история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже 3 года спрятанная пачка денег хранилась:) (+) Уезжали в отпуск, и я пачку денег по 50 грн, довольно таки толстую "надёжно" припрятала, чтобы когда из отпуска приедем, было на что жить:). "Надёжное место" за время отпуска стёрлось из моей головы начисто... Перерывали всю квартиру в течение этих лет с регулярной периодичностью - ничего! Муж начал меня подозревать в растрате - признайся, говорит, честно, куда потратила.А через 3 года я решила подросшей сестре младшей отдать кое-какие свои вещи, которые не носила. Пачка денег была аккуратно завёрнута в неносившуюся мной летнюю юбочку:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Директор когда-то в мусорник печать выбросил, она была завернута в кусок бумаги, а мусорник вынести успели, так всем офисом переворачивали контейнер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где нашли? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если обувь стоит не в закрытых тумбочках, поищите в обуви или...:) хорошенько диваны-кресла обследуйте. А, еще если есть корзины с игрухами. У нас 3 штуки, в основном там находим пропажи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это капец! по 2 раза в день ерерываю всю квартиру....Сел телефон....точно дело рук домового какого-то, так как мы неожиданно нашли пульт потерянный год назад.....оставляля домовому конфет. просила хоть карточку вернуть-нет зажрался...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы вам еще один совет дала... но в личку. Мне всегда помогает:) ТТТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я на прошлых выходных делала дубликат сим-карты из-за потери тел-на в квартире) но у меня ситуация сложнее - стояла переадресация на мой номер и трубка давно не использовалась)) так и не нашла. Еле прошла "проверку" для выдачи дубликата (нужно было знать последние набранные 5 номеров, на счету, дату последнего пополнения счета и т.д.):))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста буду очень признательна[email protected]все ритуалы выполнила, гениральную уборку сделала-барабашка, не отдаёт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

радует что я не одна такая.... проверку конечно врядли пройду, но скорее всего куплю себе новый пакет и телефон, чувствую безнадёжно моё дело...может оругать барабашку? забрал бы тапак, или ручку например, не так обидно было бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение