Как попасть на гос. работу?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а какая может быть "приличная" зарплата на госслужбе? (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если по теме -- обратитесь в центр занятости -- там очень много вакансий у меня маам как-то стояла на учете и глазам своим не верила сколько всяких (очень даже не плохих!) вакансий можно найти через центр занятости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и не обращаться на прямую, а зайти на сайт киевской горадминистрации в вакансии - там будет раздел "вакансии центра занятости" со всеми координатоми работодателей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я начинала с 800 грн., за 2 года дошла до такой же суммы в у.е. Для меня - это прилично. В министерствах, ДПА и т.д. - знаю больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

головний спеціаліст отримує від 700 дол в міністерстві і далі, але роботи багато:) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня знакомая на госслужбе зарплата больше 3тыс. грн., на сессии и больничные не отпускают (хотя сами эти законы и пишут). 11 апреля будет ярмарок вакансий в Украинском доме с 11 до 19 ч. Также будут рассказывать как правильно написать резюме, как совместить работу и личную жизнь и др.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично, устроилась на госсслужбу можно сказать из института направляли на практику, а потом и работать пошла туда....Опыт конечно хороший - но сейчас бы никогда не пошла в госслужбу работать - денег мало, а нервов еще каких нужно....!!!!Подумайте хорошенько...А вакансии есть на каждом сайте госучреждения. Вот можете и звонить по телефонам - хотя конечно если опыта нет работы в госструктуре, то конечно шансов маловато...Хотя все возможно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фсьо, жисть не удалась:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по опыту относительно "жирных" больничных и отпусков - это большие иллюзии. На госслужбе, так же как и в любой другой организации, совсем не спешат оптускать работников на больничные и к малым детям пораньше домой. Работы много, и как правило, некому заменить. Зарплата белая - это да. А вот отпуск у меня и в коммерческой фирме 30 дней. Так что только ради этого в госсулжбу на копейки идти, уж лучше нормально по вакансиям поискать и найти для сеюя приемлемую работу (и интересную) на нормальную з.пл...ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще не понимаю, как на ГОС может ставится вопрос "не хотят отпускать на больничны" Кого это волнует хотят или нет. Таких 3/п как тут писали 600-800 у.е. у нас не было(только у начальников) а так в 2 раза меньше. На больничный надо - идешь, никого не спрашивая. На сессию отпускают, конечно, просто стараются не брать таких студентов на работу в принципе, что б потом не отпускать :) И тут уже договариваешься, и обещаешь сам - не буду надолго уходить на сессию. Если у вас присутствовала такая договоренность и о больничных, что ж тогда на зеркало пенять.Я вообще пришла, участь на стационаре на 5 курсе. Была договоренность с начальницей, но мы подошли друг другу :) и она согласилась. Но это стационар, и все отпускания были неофициальный, а под нашу с ней ответственность.К малым детям отпускают как и всех, по-раньше конечно никто не будет, а с чего это вдруг должны?Да бывает много работы, бывает задержаться надо, ну, как и везде.[+sign]Не спорьте с дураком! Рано или поздно Вы скатитесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если заболел ребёнок, больничный не разрешают брать. Вот недавно заболело у знакомой дитё, так не отпустили. С ребёнком сидела сестра 12 лет. Так как заменить её некому, а работает с посетителями с утра до вечера, каждый день, люди со всей Украины. Каждого зарегистрируй, выслушай, подумай к кому направить. Но это единицы столько получают (3 тыс. грн.), в основном на гос.службе зарплаты меньше. Она работает уже больше 10 лет на одном месте, хорошее образование. Но вот с больничными и сессиями проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что значит не "разрешат" Если вам поликлинника десткая дает больничный- сидите себе дома, а потом приносите его на работу фффсе.или вы хотите сказать что вам поставят прогул? :))) Тогда еще раз напоминаю - это ГОС, тут такого никто себе не позволит, могу попробовать, но тогда кто-то вылетит с работы и это будете не вы ;)[+sign]Не спорьте с дураком! Рано или поздно Вы скатитесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кому охота ссориться с начальством. Если он подходит и говорит прямым текстом. Ну пойдёте Вы на больничный, а потом что-то будет нужно Вам и он уже не пойдёт на встречу. Да и уволить могут запросто по любому поводу. Желающих на такое место всегда много, а причину найти проще простого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прогул не поставять, но отношение поменяется это точно и на переспективу роста можно даже не рассчитывать + (это конечно если третий больничный за месяц, или отпрашивание несколько раз в неделю). А если взять один больничный раз в полгода и то на неделю, так это разрешается и на любом другом предприятии.А вообще не вижу большой разницы работы в гос структуре и нет. Кроме зарплаты. Это если уже пенсию хочется получше, то нужно искать именно госслужащим. А то не все работники госсучреждений являются госслужащими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так это ВАШ выбор, а не "не разрешают" правда ведь ;) а моя начальница с пониманием относилась и была готова терпеть, но увы з/п не была такой, как тут писали выше некоторые. И рост "конечный" А в остальном согласна,я тоже устраивалась на новую работу, говорила что по мелким болезням сидеть с ребенком не буду, буду брать няню. Разница в том, что на старой я бы по з/п няню не потянула.Т.е. у меня негласный договор присутствовал перед приемом на работу и если я буду брать больничные часто, то отношение испортится не из-за них, а из-за того, что я нарушила обещание.Вот в этом разница.[+sign]Не спорьте с дураком! Рано или поздно Вы скатитесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никаких проблем с больничными и сессиями у нас нет, с отпусками - бывает, бьем на части, переносим. Меня это устраивает: муж работает в иностранной компании если 2 недели отпуска дадут, так это счастье. Больничные там не приветствуются. С декрета желательно выйти пораньше, а лучше вообще не ходить. Да, зарплата там неплохая, но так они ж там практически круглосуточно работают, без выходных и праздников. И работают по украинсокму законодательству. Поэтому каждый выбирает, что ему нравится. Даром денег нигде не платят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение