Как попасть на гос. работу?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как попасть на гос. работу? Только чур не смеяться и не стебаться :) Можно ли стать госслужащим без знакомств? Возможно ли найти вакансии через центры занятости или "штурмовать" отделы кадров с резюме?Госслужащие, откликнитесь! Пасиб!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попасть можно. Нос ложно. Сейчас дают объявление (вот куда точно не знаю). Требуются ... Потом вы проходите отбор. Собеседование, экзамен. Вам выдают типа билеты. Вопросы разные там и Конституция и экономика. Сейчас требуется конкурс на замещение любой должности гослужащего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно. Что умеете? Какое образование? И главное на какую з/п расчитываете :)Я работала. Знаю что вакансий много. Но они не используют такой практики как давать объявления в авизо и пр :)[+sign]Не спорьте с дураком! Рано или поздно Вы скатитесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уточняю. Это называется "Объявляется конкурс на замещение вакансии..". Одна из газет куда даются объявления "Голос Украины".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

некая принципиальная девушка ходила год - обещали , улыбались, собеседовали Т.е. *нет * никто не говорил ...но и на работу не брали,пока она не нашла *дядю* .Мое мнение - невозможно. А жаль .Я тож хо4у,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сайтах всех министерств (еси туда вы хотите) есть телефоны отделов кадров Нужно звонить, отправлять свое резюме, для того чтобы претендвать на место нжно имть профильное образование т.е. минимум специалист) знать гос язык, иметь опыт работы от 3 лет. Берут и без опыта бывших студиозов, но тогда должность не большая, зп соответсвенно тоже.Берут и по знакомству , берут и с улицы, но лучше со смежных организаций. Учить никто не хочет, а работы куча, часто очень специфическо, рабочий день зачасую ненормирован. Но при этом блюдут КзоТ, зп вя белая, зп зависит от выслуги, надбавок и т.д. Зп достаточные чтобы говорить о нормальной зп по Киеву (но это относится не ко всей госслужбе). Т.е. нужно искать ,но главное там нужно какое то время проработать чтобы было хорошо:) ну и плюс коллетив чтобы был нормальный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самим нельзя.... Проводит конкурсы "для отвода глаз", положена так, а берут своих. Вон даже, сколько орали, что в КМДА нужен персонал Ага, фигушки, просто резюме не проходят, нужен блат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Еще на сайте Киевского горсовета много вакансий. Эх, и зачем их вывешивают, если берут фактически только "своих" ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Образование высшее гуманитарное (первый "камень предкновения") :) Сейчас "получаю" второе высшее - социальный работник... Общий стаж, включая декрет - 6 лет. На счет зарплаты, то даже не знаю что сказать : ) Не знаю, насколько там хорошо в плане зарплат или плохо.... Может, если "с улицы" не берут, то даже и не обращаться в отделы кадров - засмеют? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного офф :) у меня брат в налоговой милиции где-то работает. Так перед тем, как его взять на работу, подавали запрос в роддом, где его родили и спрашивали как его мать вела себя при родах.. не буянила ли. Капец :) Если б сказали, что матом ругалась, не взяли б на работу :) Хотя в карточке ж это не напишут :))))[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда после универа была 6 лет назад, с улицы попала. В центрах занятости есть все гос. вакансии. Пришла, понравилась начальнице, билеты написала с книги. Вот и всё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пришла просто так, так что не говорите мне что невозможно. Все с км я рабоатал в отделе - тоже Перед увольнением у меня был шанс стать заступником начальника отдела на уровне киева (а не района) (точнее называть не буду, уж извините- я на очень хорошем счету была, а человек скоро уходит на пенсию. Но... я нашла должность которая очень маленькая, но з/п как у моей начальницы и тоже белая. И еще не каждый гос.работник является госслужащимТекучка кадров там где я работала была просто катострофической, за 3 года у нас сменилось около 20 админов, заступников начальников и самих начальников. Я не говорю об инспекторах с ними контактировала мало. Быть инспектором на приеме - та еще работка[+sign]Не спорьте с дураком! Рано или поздно Вы скатитесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки. а нафиг оно надо на эту госслужбу идти? Я вот еле ноги унесла, так затягивает это безделье и безденежье... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

круто:) .[+sign]Ру и уже не очень маська Глеб (13.02.04)В сторону проезжающей мимо машины -\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки. я специально захожу сюда чтоб узнать ответ, на кой кто-то хочет на гос. службу? Ответтье пожалуйста, честно очень интересно. без всякого стеба. (+) Там же ни денег. ни работы как таковой нет. связи - тоже очень сомнительно...т.к. это клановые вещи, и влиться в клан очень сложно...да и зачем? Взамуж выйти --- ??? Карьеру сделать к 30 годам, чтоб самой взятки брать?? а до этого с голой попой ходить...Ну ейбогу не понимаю...Не дайти пропасть от любопытства:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упала со стула %-/()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какая ГОСС!! есть где и денег нормально и ранг и стаж и болей нехочу и отпуск и 12 зарплата зато после того как на сабачишься на госс потом никакое змеиное логово не сташно.[+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оч сложно, там где мелко егосс там делат нечего а там где повыше там только блат или взятка пройти все экзамены тяжко конситутиция ,законы ук и т.д.от зубов должны отлетать, были случаи чел просто переводился и не смог сдать. А куда хотите я много де работала[+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю на вопрос Я хочу в гос. службу устроиться работать, потому что сейчас такое время, что молодежь уже должна думать о своей пенсии. У меня ребенку 5 лет, а я до сих пор дома (и при всем этом мы еще снимаем квартиру), нигде не хотят брать с маленьким ребенком, который время от времени болеет и оставить не на кого. Мне все равно, сколько там платят, главное, чтобы шел трудовой стаж, можно было взять больничный, да и отпуск там 30 дней, в частных фирмах такого нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Ва написала в почту. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала, посмеялась. Про налоговую в основном, наверное, пишут Напишу про себя. Образование высшее, эконономист. После окончания работала на госслужбе (финорган) 7 лет, дошла до начальника отдела, з/п - средняя, но не в Киеве. Сейчас живу в Киеве. 3-ий год работаю на госслужбе, работу нашла по объявлению, да, было 3 собеседования, никто меня не съел и не собирался, был экзаменен, тоже не смертельно, билет тянешь, пишешь ответы. Потом тебя оценивают. З/п очень приличная. Да, день рабочий ненормированый, бывает и до 11, и до полуночи, но это не всегда. Да, есть и текучка, бывает, что и стажировки не выдерживают: люди думают, что на госслужбе работа "не бей лежачего", а когда понимают, что надо работать - убегают. Есть и ранги, и выслуга: выслуга еще и на количество дней отпуска влияет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как можно подготовиться к экзамену? где-то есть вопросы билетов и ответы к ним? по каким пособиям готовиться?[+sign]Света и Арсюша(15.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конституция + соотв законы (+) обычно в отделе кадров есть приблизительный список вопросов. а в некоторых инстанциях и на их сайтах вывешен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня - это мечта сделать чтоб было лучше чем есть И я в себя верю! И получается![+sign]Если сильно захотеть....можно в космос улететь!!!!Любимые животные моей доци - ИИпух и Япачок:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой -- моего сына тада в налоговую не возьмут када вырастет.... :( (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение