Женская дружба

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Женская дружба В догонку темы "Посоветуйте" решила открыть очередной топик. Вот интересует существует ли женская дружба? Как она формируется? Может у кого то примеры есть? И что вообще есть дружба? Это обязанность? Или просто ни к чему не обязывающее времяпрепровождение? И вообще что это и с чем его едят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не верю в женскую дружбу Печальные истории одни...Предатели дефки мне попадались):)::
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не задумывалась. Наверное для меня - дружба - это общение прежде всего. Наверное у всех по-своему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женская дружба ? да - есть такое чудо Дружба - это когда хорошо, что есть такой человек, который понимает тебя ( а ты его) с полуслова, полувзгляда, с которым можно быть таким, какой ты есть на самом деле, можно наматывать сопли на кулак и не переживать, что завтра это станет известно еще кому-то, можно делиться радостью и не переживать, что за спиной через минуту тебя начнут обсуждать и завидовать, это человек, который может приехать к тебе в другой город просто потому, что очень соскучился, это человек , который может примчаться к твоей маме и привезти ей лекарства, когда тебя нет в это время в городе, это человек, который рыдает на похоронах твоего отца и ищет всевозможные способы, чтобы вернуть тебя к жизни, это человек, который может на отработке в колхозе связать твоей маленькой дочке на велосипедных спицах кофту, пинетки и шапочку, это человек, который на свадьбе твоей уже выросшей дочери учавствует в выкупе жениха, вышивает в подарок красивенную картину и говорит сердечные пожелания, это человек, с которым всегда уютно, тепло и светло, не глядя на разные семейные, социальные или еще какие-то положения, это человек, о котором ты всегда думаешь с радостью и которому всегда хочется позвонить, это человек , которому ты всегда желаешь только всего самого доброго и не потому, что ты чем-то ему обязан и так надо, а потому, что ты счастлив от того, что он есть на этом свете...... И все это взаимно...и длится у меня это уже 27 лет, и у меня два таких человека - две мои школьные подруги. Дай Бог им здоровья, счастья, любви и радости на долгие-долгие годы ! Я очень дорожу нашей дружбой....ТТТ на нас :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я балдею с таких вопросов! Недавно обсуждали, существует ли дружба между мужчиной и женщиной. Большинство решило, что нет. Сейчас обсуждается, существует ли дружба между женщинами и я представляю, какие будут ответы. Это что получается, что только мужик с мужиком способен дружить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужской тоже нет :) Вернее она похожа на взаимовыгодное сотрудничество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рося,+1000! ):):
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как по мне - то женская тоже... взаимовыгодное сотрудничество ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нет ни мужской, ни женской дружбы.. Сплошное сотрудничество.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классно. А мои подруги все заграницей давно (-) ......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя мало кто верит в это (особенно мужчины), но она есть мне повезло иметь двух самых настоящих подруг. Что есть эта самая дружба? для меня лично - это когда есть о чём говорить часами даже, если видишься каждый день, это когда можно молчать часами и это не напрягает, это когда в любое время суток открыты двери тебе и у тебя, когда радость каждой воспринимается как личная, когда неприятности плачутся тоже вместе, когда можешь поведать о самом сокровенном без предупреждения "только никому ни-ни", это когда можно прямо сказать что думаешь, покритиковать без опаски обид на всю жизнь, когда в сердцах можешь послать далеко, а тебя поймут и ещё и пожалеют, в конце концов - это родственная душа, твоё второе "я", которому доверяешь как самой себе. Как формируется? Не знаю, наверное сначала просто на симпатии, общих интересах, потом подкрепляется какими-то моментами радости и неприятностей, пережитыми вместе и так по чуть-чуть накатывается снежный шар этой самой дружбы, всё таки наверное закалка испытаниями.[+sign]Есть в мире множество миров:Есть мир друзей и мир врагов,Есть злобы мир и мир добра…Жизнь – это сложная игра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да - бывают исключения! и я рада этим исключениям... просто по-большей степени получается наоборот - в основном вся дружба входится к тому что тобой пользуются... или тобой или твоим личным временем или еще чем-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть и такое :) (-) ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, девчонки не уж то вас так жизнь потрепала? и мужская есть, настоящая, эх:(([+sign]Есть в мире множество миров:Есть мир друзей и мир врагов,Есть злобы мир и мир добра…Жизнь – это сложная игра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему то поддерживаю сейчас вас.... а раньше была уверена что дружим.... всем доказывала, что есть дружба... но наверное она есть только тогда, когда совпадают интересы в определенный отрезок времени, если нет - то обиды, непонимание и т.д. Заметила, что мне просто с приятелями сейчас комфортней, т.к. я не боюсь обидеть, приятели не обижаются на ерунду, не считают, что ты им должна и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что такое любовь? Любовь - это дружба с сексом.Что такое дружба? Дружба - это любовь без секса. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжим... Дружба по Аристотелю, величайшая социальная и личная ценность, самое необходимое для жизниНастоящая дружба - это дружба бескорыстная, это необходимое средство самопознания: "Как при желании увидеть свое лицо мы смотримся в зеркало и видим его, так при желании познать самих себя мы можем познать себя, глядя на друга" (Аристотель. Сочинения: В 4 т. - Т.4 - М., 1984). Друг - наше второе "Я". Ближе друга у человека никого нет. Поэтому, считает Аристотель, количество друзей имеет пределы, ибо близкая дружба - это дружба с немногими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и то,если они геи наверно:))))) .[+sign]Викуля и Артурчик-сынуля 24.10.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000!!! !!! подпишусь под каждым словом!!! у меня такая одна и тоже одноклассница, очень жалею. что живем мы в разных городах ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне близко ваше последнее предложение Количество друзей имеет пределы, ибо близкая дружба - это дружба с немногими. Никогда не понимала тех, кто кричал -- у меня так много друзей! и при этом приводились в доказательства количество пользователей в аське или на "Одноклассниках" . В таких случаях идет речь о приятелях, т.е. людях, с которыми ты просто поддерживаешь хорошие отношения. Для меня друг это нечто другое, здесь я уже согласилась с Трешкой , которая очень хорошо описала эти качества. От себя добавлю, что друг должен быть МОЙ человек, это значит, что у вас с ним один и тот же "моральный кодекс", т.е. одинаковые понятия о преданности, чести, подлости, взаимовыручке, о помощи, о тайнах, которые вы ему доверяете, он уважает ваше право на другие мысли ,старается не быть навязчивым, тонко чувствует когда нужно уйти,если вы хотите побыть одни, может не продолжать тему, если она вам неприятна, у вас одинаковые жизненные взгляды и ценности, вы искренне радуетесь успехам друг друга... но главное - такой человек может быть только один, ну может быть двое .... а настоящая дружба проверяется только временем, а время--- очень строгий и неподкупный судья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да есть. Знаю точно+ Лучшая подруга рисковала ради меня своей жизнью. Сейчас она -крестная моей дочки. А я -крестная ее младшенькой. Мы с детства как сестры. Ели с одной тарелки, жили месяцами вместе... Я к ней (и она ко мне) всегда могли приехать в любое время дня и ночи...И еще одна настоящая подруга была. Но умерла в 24 года... Очень мне ее до сих пор сильно не хватает, хотя 11 лет прошло:-(((Остальные мои многочисленные подружки и приятельницы -приятны в общении, но в разведку -вряд ли...А вот с Женькой -Легко!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, была у меня подружка , с рождения, ближе человека не было, так вот, сейчас она для меня никто.( Не знаю, обжигалась много раз. Не верю я в дружбу. Знакомых и приятельниц очень много.[+sign]Люди имеют право заниматся любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет её, это фантастика :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, у меня :) Любимая кума у меня есть. А рецепт - главное, чтобы внешне были совершенно непохожи, ну и чтобы был четкий запрет на МЧ друг дружки. А если один и тот же нравится двум, то значит двоим и валить от него :) Сейчас обе замужем, а мужья наши похожи :) и у двоих дочки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна и с первым и со вторым Вашим постом.Все пишут, что друг это тот кто все поймет, все простит, не предаст и т. д. и не будет требовать от нас того же, и все пишут с точки зрения отношения друзей к себе, а многие ли из нас сами могут относиться к другому так же, т. е. быть другому таким другом, какого хотели бы видеть сами рядом с собой?Я думаю, что дружба это и есть любовь, любовь к другу, ведь есть очень много разных видов любви, но только одному виду придумали отдельное название (неплохо было бы и для остальных разновидностей придумать) - дружба. У меня есть друзья , хотя нет, не так, я не знаю даже точно друзья они мне или нет, но я для них - друг. Потому что я готова для них сделать очень много и не знаю готовы ли они для меня сделать тоже самое, но мне это все равно, я не жду от них взаимных чуств (любви ко мне, т. е. любви-дружбы).Я просто люблю их сама и счастлива этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах