сегодня опять в метро человек погиб

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ужас :( .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, то что люди не соблюдают елементарных прав.опасности, так это точно. Все эти прав. написаны, так сказать кровью!!! Мой муж работает в метрополитене, вот Вам несколько наглядных примеров: Едут две женщины на ескалаторе ( подруги наверное )и чешут языками, а что там делает ребёнок одной из этих барышень, маме наверное насрать ( уж простите ). Ребёнку ( девочке ) отрезало на ручке два пальчика!!! Так она ещё потом и угрожала, что подаст в суд на метрополитен, просто смешно, это кто же должен за её ребёнком смотреть??? Скорая забирала и маму и доцю, потому что, когда приехал муж, первым делом заехал кулаком жене в нос. жестко, но надо было за ребёнком смотреть, а не ля-ля разводить, теперь девочка инвалид!!!Все знают, что в метро с животными нельзя. Вот одна барышня оч. просила, что бы её пропустили, ей пошли на встечу, но при этом сказали что бы она на ескалаторе взяла собаку на руки. Она конечно сказала, что обязательно так и сделает. Но обищание своё не выполнила, и как результат лапу собаки затащило в гребёнку, а она ( тварь такая ) вместо того что бы спасать своего "любимца" УБЕЖАЛА, это нормально???На ескалаторе на ступени садится нельзя, но разве для нашей молодёжи это приграда??? Остаются и без штанов, и без туфлей.Один крендель не держался за поручень, ескалатор дёрнулся, этот человек упал и его волосы затащило в гребёнку ( у него были длинные волосы ), теперь он ходит с оч. короткой стришкой!!!Рассказывать можно долго, но нет времени. Мы с мужем когда едем на ескалаторе, то держимся обеими руками, потому что знаим как это всё работает . Мой ВАм совет, придерживайтесь елементарных првавил, и всё будет ОК. Желаю Вам не попадать в подобные ситуации!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, сорри я имела в виду привил безопасности!!! с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы там стоял Брюс Уиллис, то он бы успел за 5 секунд его вытащить А так, представьте себе шоковое состояние людей: прибывает поезд, человек на рельсах, какая там реакция.А вообще, наконец-то более или менее нормально написали статью. Я бы на месте метрополитеновцев вообще запретила публикацию подробностей или все выдавала бы за несчастные случаи, а не самоубийства. И очень правильно описали причины: сезонное обострение + слишком много рекламы самоубийствам. Есть международная статистика, что как только совершено самоубийство и об этом широко освещается в СМИ, частота подобных случаев резко растет. Потому что, действительно, куча народу "на грани" и только и ищут способ, как уйти. Поэтому я порадовалась, что хотя бы телефоны горячей линии дали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 ! они создают рекламу для самоубийц. теперь я понимаю, почему в советские времена часто не давали всю информацию. там тоже конечно был перекос, но дозировать нужно.а у нас сейчас можно по тв увидеть все: обугленные, зарезанные трупы с близкого расстояния, оторванные конечности. насколько я знаю во всем мире это не принято. даже , показыая военные действия в новостях, это не показывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас какой! моему брату в детстве тож руку в гребенку затащило - доброе дело хотел сделать, женщине перчатку поднять. Хорошо что быстро мужчина сзади потащил назад, вовремя вытащили, чуть без мизинца не остался, а руку порвало сильно.[+sign]ICQ 286886066[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, работа в метрополитене нервная :( Надо больше рассказывать людям, к чему приводит их халатное отношение к своей же безопасности. Только как это в их головы вбить?[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дф, уж нервная это точно. Мущины которые водят поезда, этих самоубийц с под поездов вытаскивают ( вернее то что от них останется ), представляете, какой это для них СТРЕС!!! Им потом дают несколько выходных, но такое забыть трудно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да какая реклама? Просто у людей с нестабильной психикой все что угодно может быть рекламой суицида. Они во всем могут видеть что-то, "подталкивающее" их к этому. Вы когда смотрите на мост или высокий дом, у Вас ведь наверняка не возникает мысли о самойбийстве? Недавно, в одной из подобных статей, было написано, что будут менять надписи на дверях "выхода нет" на другие, более лояльные, ибо фраза "выхода нет" - лишний повод для самоубийства....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю на счет выходных, но ментура их потом таскает конкретно. Следоватетль заставляет по сто раз повторять, что произошло. Чтобы убедиться, что машинист предпринял все меры по предотвращению трагедии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, но никто же не проверяет психическое состояние населения ? Поэтому подумать о том, чтобы не давать потенц. самоубийцам лишний стимул стоит. но это же ненормально, что за такой короткий срок и на одной и той же станции. так что я считаю это практически рекламой.вообще как-то по стб шла передача.... мы становимся менее психически устойчивыми, чем наши родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у наших родителей комсомол был, и цензура впридачу. А у нас что? Магнолия ТВ на сон грядущий с полным набором вариантов, как уйти из жизни? + Многим людям просто не на что опереться в жизни. Раньше хоть на партию надеялись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, это НЕ нормально...А что делать? Конечно, надо прислушаться к мнению психологов и может, действительно, надо говорить не "самоубийство", а "несчастный случай", может, надо поменять надписи, ввести озвучку детскими голосами...Но поможет ли это??? Вот в чем вопрос...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот народ! Интересно, а какие меры он должен принять? Вот ЧТО он может сделать??? Если чел на рельсах, а поезд несётся?Учитывая вес и скорость поезда, экстренное торможение обернется непонятно какими травмами для множества пассажиров!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что меня бесит в таких ситуациях - что страдают окружающие. Вот Вы, например. Я понимаю, что человеку, решившему уйти из жизни все равно на остальных, но, например, моя больная тетя (с сердцем проблемы) тоже оказалась свидетелем, её потом долго в чувства приводили. Хорошо, что Вы смогли оправиться, нашли в себе силы, а моя тетя, например, в её возрасте и с её здоровьем могла и не перенести :(.А водитель поезда? Ведь он скорее всего больше и не умеет ничего, кроме вагон водить. Как ему на след. утро на работу идти? Чем семью кормить?Злая я, наверно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поможет. Общей стстемы - нет. НАчиная с дебильных мультиков и обилия инфы ненужной для малышей и зканчивая той же мгнолией с ситуацией. где все трупы во всей красе: оьгоревшие, разрезаные и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поможет. Хотя бы не объявлять о самоубийствах. Надписи уже меняют. Видела репортаж. Ну а всех потенциальных психов и лиц с депрессией обезопасить невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая же злая из-за этого на них. О мертвых плохо нельзя, но ... иначе не выходит о них думать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне детские голоса не понравились. Поприятнее могли найти деток В метро должно быть больше света и ярких пейзажей. Что-то должно радовать. А не реклама вокруг бесцветная. Пусть цветы поставят. Пусть журчит фонтанчик. Пусть звук воды, приятная музыка. Пусть продумают.сами едем уставшие в толкучке. почему не наклеить забавные мордашки, а не рекламу доставшую всех и на земле, а не только под.пусть дельфинчки за окнами будут. пытались же. где оно ?и по ТВ в метро-поездах такая фигня крутится, что достает. есть же много приятнейшего на свете, а не то что они показывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По разному... В поездах есть черный ящик, как в самолете. В конце смены его сдают и проверяют все действия машиниста. Где тормозил, во сколько, сколько стоял. Т.е. все равно следователи должны убедиться, что наезд был непреднамеренным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня как бесит!!! Я тоже, наверное, злая :) На самом деле, психически могут пострадать не только очевидцы. А сколько может быть физических травм при экстренном торможении поезда! А скольким людям становится плохо, когда поезда вынуждены стоять в тоннеле! А в поездах дети, беременные, пожилые люди!Идиоты! Я тоже злая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдя..."убедиться...непреднамеренным"... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на какой линии детские голоса? Я ещё не встречала. А как же без рекламы?! :) Этот ж баблище какое! Без рекламы низзя! :)Ой, мне очень нравятся сюжеты из "эти забавные животные". Жалко, что мало показывают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, есть случаи когда машинисты даже не тормозят. Особенно если грузовой поезд с огнеопасными веществами. Резкое торможение может привести к взрыву всего состава. А бывает, что мог затормозить, но в лом было от графика отклоняться. Все бывает. По этому и проверяют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, наверно, не поняла чего-то. Не затормозить, когда человек на рельсах, чтоб не отклониться от графика? Типа переехать и поехать дальше? Мне кажется, не тот случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах