собачники!! помогите советом, сердце на части рвётся....

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

собачники!! помогите советом, сердце на части рвётся.... Ситуация: у меня собака, фр.бульдог, 11 лет. Парез обеих задних лап. Вызывала ветеринара - послушала, посмотрела, сказала, что собака ф нормальном физическом состоянии на свой возраст, конечно, НО он не ходит,т.е. тягяет задние лапы, передвигается на передних. Я ему проводила курс лечения, давала Пумпан и колола прозерин, но толку ноль....Вчерашняя прогулка - вообще сплошная мука, я его несла на руках от дома и домой, весит 23 кг. Огромное спасибо Марианне с форума, которая отдала мне коляску, чтобы можно было вывозить его на улицу.Вопрос в чём собственно: меня уже достали все окружающие - усыпи.... А Я НЕ МОГУ.....он же здоров....ну если можно сравнить - спинальник...т.е.ест, спит, смотрит на меня......ну не могу я ....проблема еще и в том что мне тоже тяжело, собака на мне, я его вожу гулять в основном, а если уписяется по дороге, то еще и полы в парадном мою...У кого была похожая ситуация, что делали?[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вылечить его можно, или это уже на всю оставшуюся жизнь? .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не собачник, но видела по телевизору передачу о таксе, у которой отказали задние ноги, и хозяин ей сделал тележку на колесиках. Она пристегивается ремешками. Поищите в нете. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 скажите, что говорит врач? .[+sign]Жизненные тупики удручают, но лабиринт в целом оставляет благоприятное впечатление. Дорогу осилит идущий.Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

излечить уже невозможно, к сожалению прозерин незначительно улучшил сосояние, но ходить не стал..[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, попробую поискать ...[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не смогла, 4 месяца назад у меня умерла собака, француженка((( 10 лет, 3 месяца. последние несколько месяцев не ходила ((( таскать каждый день было очень тяжело, не гуляли (((умерла своей смертью (((ну не смогли мы усыпить, и так больно смотреть и быть убийцей немыслемо для меня (((просто убирали за ней и все ((( сочувствую вам очень, не знаю, что посоветовать ((([+sign]Лучше хорошо выглядеть, чем хорошо готовить!Юля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже, к сожалению, не собачник, я кошатница...Расскажу свою ситуацию - мою кошечку сиамскую муж взял с собой в гараж. Летом дело было. Занимался машиной. Возле соседнего гаража стоял микроавтобус пол дня, потом водитель ехать собрался, только с места тронулся - дикий кошачий вопль. Хорошо, что мужик остановился! Оказалось это чудо залезло на колесо и сидело там, машина тронулась - и вся попа с ножками придавилась. Конечно, сколько пришлось пережить - не передать. Лечили, уколы делали, клизмы ставили, по маленькому в туалет ходить помогали. Живот - сплошной синяк. Выходили. Даже ходить начала.Сейчас вспоминаю - не вериться, что такое было! Я по натуре брезгливый человек, а тут - все делала, что нужно было.Наверное я все-таки не смогла бы усыпить. Живое существо, родное.Но решать, конечно вам. Держитесь! Возможно он еще поправиться и просто это нужно пережить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прошу прощения за вопрос, а от чего умерла? проблемы с сердцем?[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поищите на форуме http://forum.doggy.kiev.ua/ , там были собаки с похожим состоянием, использовали тележку такую.Я бы не смогла усыпить, если собака в нормальном состоянии в целом и не страдает...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, мы вскрытие не делали ((( она старенькая была, плохо видела, потом лапки задние отказали, живот беспокоил ((( от старости, наверное. это так больно, ужас ((([+sign]Лучше хорошо выглядеть, чем хорошо готовить!Юля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне пришлось усыпить собаку было это лет восемь назад. Рак. Собака просто мучилась. Я уже не говорю о том, что в связи с этим она стала агрессивной. Было тяжело заставить себя пойти на это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для фр бульдога 10 лет - это реально очень большой возраст у меня их было 3, поэтому знаю что говорювсех приходилось усыплять. порода сама по себе искусственно выведенная, утлая.первая - пошла язвами и умирала на глазах от старости - мы облегчили ей страданиявторая - ослепла и ничего не соображала, это был просто кошмар, все естественные надобности - под себя, никого не узнавалатретья - рак матки в тяжелой стадии, уже ничего сделать не смоглиобожаю бульдогов, но больше себе такую собаку не заведу. из депрессии выбиралась месяцами, все равно что члена семьи похоронила[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на лептоспироз проверяли? Не про вас, конечно, сказано, но у меня боксер, привитый, между прочим, сгорел за 10 дней... началось с паралича задних конечностей.Если по теме, я бы не усыпляла. Очень это страшно и большая ответственность. Если он не мучается, не делайте этого. Потом спать не сможете. По себе знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помню, у одноклассника моего был спаниэль его сбила машина и тоже отказали задние лапы. он тогда совсем молоденький был. так они сделали что-то типа протеза или инвалидной коляски. досточку с колесами, на которую ложили задние лапы и так гуляли. в ветеринарке можно о таком спросить. уверенна- занют![+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у тети был любимы всеми нами пудель, жил дома 18 лет, потом заболел, не помню как называлась болячка, но гнили ушки, животное мучилось постоянными головными болями и выло тихо-тихо. Мы долго не могли решиться на усыпление, таскали по всяким клиникам, но нас предупредили, что чем дальше тем животному хуже. Короче, отправили тетю погулять, позвали домой ветеринара и усыпили. Всем было мягко говоря нелегко. На следующий день поехали и купили щенка, тетя рыдала неделю и говорила, что ее любимую собаку ей никто не заменит. Но щенок был настолько трогателен и требовал постоянной опеки, что забота о нем, вытеснила всю печаль и тоску. Теперь, приезжая ко мне, тетя через пару часов несется домой, т.к. ее "малышке" без нее тоскливо дома одной :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже видела эту передачу, по 1 плюс один по моему недели две назад в новостях вечерних Там еще потом в студию позвонил доктор, которые вроде бы согласился вылечить собачку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в счастливых историях на этом сайте есть про таску в инвалидной коляске, она в Донецке живет. А какая разница что говорят окружающие? Это же Ваша собака)))) На мой взгляд, Вы правы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про таксу нашла. идите по ссылке, там фотки есть)) http://forum.doggy.kiev.ua/viewtopic.php?t=18749
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нервная форма чумки тоже дает паралич. Но там еще много других симптомов, которые не могут пройт незамеченными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже французовод, Наша первая собака так тяжело умирала, сердечная недостаточность:( Те несколько дней, что ей было очень плохо, вспоминаю с содроганием. Когда собака не может лежать, сидеть, только стоять, с трудом дышать и смотреть тебе в глаза с такой болью... Не знаю, смогла бы я ее усыпить, смотреть на ее страдания было невыносимо, но свое черное дело сделала жара:(((Думаю, вам надо попробовать тележку, как выше писали и меньше слушать окружающих. Ваша собака и в глаза он Вам смотрит, а не им.А еще вес у френчика такой большой, может диета нужна, и ему полегче будет опять же?[+sign]...but really all he gave us from abovewas love and death and much more death than love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть хороший доктор Марунчин Андрей Андреевич. Набери меня, дам его координаты 050 380 76 27 . Для тех, кто в танке, Настя я, с Катей и Артемом.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас была похожая ситуация....Тоже со временем отказали все 4 лапы..собака (60 кг) не могла уже передвигаться вообще , ходила под себя.. Мы с мамой где-то , дуры, начитались , как усыпляют собак (боль, мучения и т.д) и не хотели на это идти.В итоге, когда поняли, что это не жизнь для нее, собаки, в первую очередь вызвали ветеринара на дом который при нас ее и усыпил...ЕСЛИ БЫ МЫ ЗНАЛИ...Он сначала сделал один укол..она сразу уснула, ничего не почувствовала, а потом второй и за 1 минуту остановилось сердце..Пишу и плачу...Не передать как жалко было..но если бы мы знали, сделали бы это на месяц раньше, ведь собака промучалась, уже не гуляла, не ела.Боритесь за соего друга, но если выхода нет, то усыпить -это выход..и лучше сделайте это дома. Не везите никуда!Держитесь!!!!!!![+sign]Жена: женщина, которую ты однажды раздеваешь, а потом всю жизнь только и делаешь, что одеваешь её[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо большое .........[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, это началось давно, и медленно но уверенно прогрессирует я делала диагностику - остеохондроз поясничного отдела и ущемление нервов, отсюда парез,т.е. есть чувствительность тактильная и болевая, лапой может шевелить, тока вот ходить не может[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение