собачники!! помогите советом, сердце на части рвётся....

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я не в танке, я узнала :) спасибо, наберу вечером :)[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у нас первая собака немецкая овчарка уже после 2 операции по удалению опухоли (рака) мол. желез не могла передвигаться, опухли лапы, сердце не выдерживало вообще тогда еще на дом наверное вызвать нельзя было ветеринара для усыпления, но мы рыдали так, что не было уже сил, повезли в машине в клинику. Приехали, выходить из машины - а у нее сердце остановилось..Не захотела без нас умирать...не могу..плачу прям на работе...(((((((((( Если решитесь - только дома![+sign]Жена: женщина, которую ты однажды раздеваешь, а потом всю жизнь только и делаешь, что одеваешь её[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я тоже не смогла бы усыпить....[+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)Сколько женщину ни корми - она все равно себе купит бикини...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смотреть изо дня в день как собака мучается, не ест, не пьет, ходит под себя, когда лапы как колоды, т.к. сердце не выдерживает - смоги бы?() .[+sign]Жена: женщина, которую ты однажды раздеваешь, а потом всю жизнь только и делаешь, что одеваешь её[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего пса онкологии нет, только парез, пока видимых мук не вижу, к миске с едой ползёт достаточно быстро и охотно поэтому пока вывозим на прогулку в детской коляске, очень хорошее облегчение и для него и для меня, на улице еще присесть может[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда боритесь! Я очень надеюсь, что все у Вас с вашим другом будет хорошо!!!! Я все же писАла про безнадежные случаи....[+sign]Жена: женщина, которую ты однажды раздеваешь, а потом всю жизнь только и делаешь, что одеваешь её[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Автора другая ситуация! Зачем вы все утрируете???? заметила это уже не один раз в ваших постах:([+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)Сколько женщину ни корми - она все равно себе купит бикини...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где это Вы вычитали у автора? это из другой оперы совсем(-) .[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Teri, проследите за веткой..я Вам отвечала , а не Автору...на Ваш пост: я бы тоже бы не могла усыпить.. Вы еще "никогда" забыли добавить.....[+sign]Жена: женщина, которую ты однажды раздеваешь, а потом всю жизнь только и делаешь, что одеваешь её[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Звездочка, отвечала я не Автору, а Тери..проследите за веткой....я очень люблю такие громогласные заявления: я тоже бы не могла усыпить..вот именно так же я думала очень много лет, когда стал вопрос: или собака сама умрет в диких муках, или мы поможем ей и облегчим ее страдания..У Автора я уже поняла немного другая ситуация![+sign]Жена: женщина, которую ты однажды раздеваешь, а потом всю жизнь только и делаешь, что одеваешь её[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так было, оказалось после инсульта, но у нас немец. овчарка и вес побольше, так я его задницу обычно носила, а передними он сам резвенько ходил. Сейчас ходит нормально (чуть подволакивает лапу левую, когти стесаны, но окружающте не замечают), каждые пол-года курс уколов и кучу таблеток. Делали кучу анализов, кардиаграмму, узи внутр. органов на Волинской и что-то на Ревуцкого. Вечером поищу описание чего кололи...Нам сказали что все болезни от нервов, поэтому много успокоительного даем (нервохеель, пироцетам, витамины в ампулах...)[+sign]Di, Денис 01.08.02 и Ольга 27.06.06[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы собаку, переболевшую чумкой, ставили в специальные стремена, чтобы на лапки опиралась и разрабатывала. Была надежда, что восстановится... Лямки под грудь и под живот. Но у нас был полный паралич и мпс не работала:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не усыпляла если собаке ее состояние не приносит боли и мучений, а у Вас хватает сил за ней ухаживать. Свою собаку мы после первого инфаркта носили на руках на прогулку 3 месяца, в туалет сходит, немного побегает -и на руках домой. Ирландского сеттера, который был у меня первым пришлось усыпить- последствия пироплазмоза, отказали полностью почки. 2 недели под капельницами дома ( по 3 раза в сутки приезжал врач) результата не дали. Прошло уже больше 10 лет, родился ребенок, давно уже другая собака, а ЭТО стоит перед глазами до сих пор. Если Вам кажется, что испробовано еще не все лечение, попробуйте проконсультироваться у Мариетты Григорьевны Газарян из Добродия. Можно даже без собаки в начале, только со снимками-анализами. Она очень хороший диагност и никогда не будет вытягивать просто деньги ,если в каком-то случае помочь не может. Держитесь, удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже была фр. бульдожка, все было как у Вас . Мы всеми силами пыталась ее вылечить ,но увы это уже не вылечивалось. Нам было очень трудно принять решение, но пришлось ее усыпить, потому что уже не было сил смотреть как она мучаеться. Может это и жестоко, но еще больнее было смотреть как она мучалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас так было... До сих пор вспоминаю и реву...На фоне инфекционки какой то подхватила гайморит, потом не справились почки - просто в туалет даже не ходила, отек, отказали лапы. Выволакивала ее на улицу, а весу килограмм 70 было (московская сторожевая). Рыдала над ней прямо на улице, а она лежала и слизывала мои слезы...Доктор сказал что животное очень страдает. Он вел нас еще со щенячьего возраста и у самого слезы стояли в глазах. Мы приняли решение усыпить и сделали это тоже дома. Доктор сделал два укола - от первого уснула, от второго...Я не знаю, правильно ли мы сделали, но до сих пор терзаюсь вопросом, а что если это был не конец?!!! Если бы она еще выздоровела? Даже есть чувство что предала Друга.Всю жизнь с этим теперь жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странная вы женщина:))) я понимаю, что вы отвечали мне:), вижу прекрасно:) Но мы же обсуждаем ситуацию автора, а не вашу.....При чем тут вы???? Я поддержала ответ Звездочки, а вы почему на себя это приняли....Вы то тут при чем?????[+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)Сколько женщину ни корми - она все равно себе купит бикини...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушка, кажется, вы одна идете в ногу, а все остальные - нет...:) вы не понимаете, что я поддержала Звездочку в том, что она написала: "Я бы не смогла усыпить, если собака в нормальном состоянии в целом и не страдает..." Фух, разжевала:))))Или не понятно все равно?:)[+sign]Света(бывшая Тереза), Андрей(10.03.89) и Алешка(03.04.03)Сколько женщину ни корми - она все равно себе купит бикини...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение