Причина всех бед

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ой, насчет времени. Почитайте "чорную раду"--как с наших времен списанно :) хотя тоже хочется верить, что все наладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Змея себя за хвост кусает :-) только обидно, в генетической памяти не закладывается, что плохо, а что хорошо, чтобы не наступать на одни и те же грабли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, девочки.... Смысл действительно был пенять-пинать))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наблюдения правильные, выводы тоже а че делать...а ничего... подстраивайтесь под ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что делать? - начинать с себя () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, нет но я, например, стараюсь выполнять свою работу на отлично и отвечаю за нее - в случае ошибок я готова нести наказание. Моя работа не связана с коррупцией и взятками. У меня есть высшее, которое принимается зарубежом, в отличии от сгодняшнего высшего во многих ВУЗах. нашей чудесной страны. Мои знания оцениваются выше, чем у сегодн. выпускника моего же ВУЗа и факультета. Т.е я расту, потому что мне это надо. И главное - мое образование не подорвет экономику и образование, медицину моей страны (потому что я получала его честно :))), в отличии от тех, кто покупает оценки и дипломы, кто не учится и не проходит практику, кто не хочет учиться, кто не знает эл. вещей), если я даже сделаю маленькую ошибку. А вот ошибки, халатное отношение во всем у министров, у врачей, у учителей... взятки во всех областях, коррупция, воровство и пр.... это отразится на нас, наших с вами детях и внуках :(. Вот о чем я. Но спорить я не буду, кого мне убеждать? Не видите, что вокруг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой как закладывается, Лен, поверь! как-то получилось, что Вселенная:-) часто посылает мне литературу по этому поводу последнее время...очень много чего в нас заложено именно генетически - и страх голода (тотальная полнота), и некая "неполноценность" мужчин (простите мне мое косноязычие) как следствие ментальной "кастрации", и определенный матриархат, и даже пресловутая любовь к салу (ведь свинья - единственное животное, которое имело смысл разводить в условиях постоянных набегов турок и татар). Это все есть и никуда ему не деться! Многие генетические, внутренние вещи были особенно видны во время Майдана (опустим политику и Юща, большинство там были не из-за него, как он посмел себе вообразить в припадке своей мании величия:-)) Например, барабаны напротив Кабмина - оказывается, точно таким же ритмом созывали на Сечи казаков в поход... Наши етнографы только через полтора года это раскопали - а ведь этим ребятам НИКТО не показывал, как надо бить.... да и вообще, что это нужно делать - это был "зов крови" в буквальном смысле этого слова:-)) И так далее....Мне лично такие факты внушают надежду... Мы есть! Нам просто нужно полюбить себя обратно:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью поддерживаю с автором согласна на все 100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно мне в почту, что почитать стоит из подобного ? :-) Спасибо !!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты, насчет свиней никогда не задумывалась! теперь буду знать :)а вот насчет майдана то меня например поразила мирность нашего народа. Сколько тогда было и провокаций и поводов--нужна была только искра. Но все обошлось. Как и в 91-м, как и УНР в свое время довольно таки мирно организовалась.И когда смотришь телик, не редко стали сейчас революции, народ на улицы выходит--сколько насилия вокруг, что-то жгут, милиция применяет средства для разгона толпы. Так что прямо дивишься насколько у нас народ не агрессивный--и это хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Общая масса населения у нас имеет низкий культурный уровень (я не о манерах сейчас говорю). Люди в основном думают только о себе, а не о других. Как бы себе побольше, а другим поменьше. Иногда даже улыбнуться влом. Вот отсюда все и идет - и уровень обслуживания, и непрофессионализм, и хамство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотри, что пришло что-то мне кажется, что у меня обе руки "левые", не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое интересное, что описанные вами учителя приходя к врачам думают так же, а врачи которые хотят купит квартиру , также возмущаются. Так было и будет всегда.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будет всегда? а почему именно в Украине? даже в России по-другому, хотя тоже свои нюансы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да везде есть свои нюансы, просто в других странах более- менее законопослушные граждане( хоть чего-то боятся), а у нас народ ничего не боится.[+sign]Люди имеют право заниматся любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да и Вы меня простите - забыла смайлик поставить. Это я не в порядке нравоучения ))). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По сути согласна. Причина - двойные стандарты с детства. Пригрозить наказанием и потом не наказать, спустить на тормозах. Высокие требование и низкий контроль на выходе. Так что ребенок, попадая в общество, получает скрытый и явный месседж, что можно не стараться, можно не на все 100. Все равно примут, поставят, дадут. Решают не знания и умения, а другие факторы. Коррупция.Это изменится тогда, когда мозги изменятся. И способ бытия. Что делать - менять мозги и систему. Физически возможно, но насколько осуществимо, не знаю. Полезно начинать с себя и своего окружения. А там, глядишь, и критическая масса нарастет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 -[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000 .[+sign]Люди имеют право заниматся любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

podderzhivau vas i avtora na vse 100%! a to chitayu i uzhasayus: dumayu ili u menya uzhe chto-to s golovoy... okazivaetsa, est vse-taki lyudi dumayuszhie tak zhe kak i ya! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

tochno! +10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу на 100%.. молодец. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой ужас... а если всё таки первое...как страшно жить))))))рыдаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уму без пароля давайте дружить! я ваш союзник ! 100 баллов вам. А то, я думала, я одна такая "неудовлетворенная" странной в которой проживаю. xa xa Благо, частенько бегаю в Европу отдышаться, вдохнуть цивилизации, культуры, профессионализма и комфорта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна с автором на все 100! Все те же вопросы без ответа...[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение