Причина всех бед

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Причина всех бед Девочки, я считаю причиной всех бед Украины - крайний непрофессионализм украинцев! Вот что меня сподвигло на такие мысли по утру...Врачи:- найти нормального, внятного гинеколога - подвигу подобно (либо ооочень дорого - к примеру, просто осмотр - 300 грн, либо косвенное выкачивание денег, либо промоушен каких-то препаратов, либо еще какой-то бред...) а моя врач - умница-красавица - уехала 2 года назад в Германию...Учителя:- в среднестатистической школе, доступной большинству населения ВСЕ - начиная от директора и заканчивая техничкой - вызывают у меня как минимум стойкое мнение о психической нестабильности. К примеру - уборщица помыла пол тряпкой с таким запахом, что проходя мимо я невольно достала духи и нюхала украткой, тем не менее это не мешало заорать ей на меня благим матом, что ПОМЫТО и можно ПОЛЧАСА подождать (ремарка - я была на машине, в белых кроссовках - очевидно, что чистые); директор - посчитал правильным написать в дневниках дочек "Просьба родителей срочно явиться в школу" (очевидно, что девочек ждал вечером допрос о причине вызова с пристрастием) - исключительно для того, чтоб сказать, что те деньги, которые моя фирма дала на НГ как благотворительный взнос закончились и что 8 марта на носу, а учителя с подарками оценки ставят выше...Сфера обслуживания:- если посмотреть как и сколько длится обучение парикмахеров, маникюрщиц, продавцов (если оно есть вообще) и прочих людей подобных специальностей - понятно, почему наши женщины не всегда достойно выглядят, хоть и тратят на себя достаточно времени и денег...Еще одна ситуация - подруга выходит замуж, обратилась в несколько свадебных агентств, бюджет с моей точки зрения - не маленький - 5к (10 - 15 гостей), предложили чуть ли не Жигули, самим шарики понадувать и шашлыки на природе, свадебное путешествие – пансионат «Садочек» в черкасской обл (утрировано - но суть сохранена), после чего она обратилась к 2-3 подругам - было и платье ценой под 1000, и лимо, более чем приличный фуршет, и путешествие на Гоа :-)) Т.е. придумать и организовать можно все, но пораскинуть мозгами, если уж записался в организаторы таких мероприятий - это не про нас....Недвижимость:- брокеры - тоже отдельный разговор... покупали кв. маме... бюджет был минимальный, но кв нужна в конкретном районе. Обзвонила и оставила КОНКРЕТНЫЕ заявки в 10-15 агентствах. Результат - в течении месяца разговоры "Вы хотите купить 1-комн. на оболони за 70 тыс? - да, хотим. - есть двушка за 150 на левобережке" В результате - я обошла пару улиц, развешала объявления, поговорила с бабушками и собачниками и купила-таки то, что хотела. Вопрос - почему этим не занимаются люди, которым была поставлена такая задача, ведь это их работа?Продолжать можно бесконечно, упомнив банковских служащих, маркетологов, психологов, секретарей, логистиков и прочих-прочих, с кем мне приходится часто общаться... я не говорю, что профессионализм отсутствует у 100% специалистов, но у 99% - факт, с возрастом (скажем, к 35-40) процент уменьшается просто из-за опыта, не более, реально над повышением квалификации работают единицы...Внимание вопрос :-) Почему? Это навсегда? Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давайте каждый будет говорить о себе, а не о других И выполнять свои обязанности как работника, так и гражданина, по совести. Да и вообще, в семье (читайте в любой профессии) не без урода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы сами кто по профессии? :) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идея консюмеризма Проблема потребительства возникла в эпоху первых буржуазных революций, когда появилась идея о том, что можно чего-то не делать, но иметь. Тогда и начал нарушаться самый главный инстинкт — развитие личности обуславливает развитие социума. Ведь организм, как и любая открытая биологическая система, должен не только принимать, но и отдавать, чтобы система существовала и развивалась. Человек не может есть, не опорожняясь. Равно как и нельзя иметь деньги, власть, возможности, знания и не делиться этим с другими. А суть консюмеризма личности, общества — удовлетворяться, получать прямо сейчас по полной программе, не отдавая.Естественное развитие личности проявляется и тогда, когда от хорошо сделанной работы — с затратой сил и времени, обретенных смыслов и опыта —человек испытывает удовлетворение, развиваясь и меняя мир вокруг себя. В идее консюмеризма заложено нечто совершенно противоположное. «Я имею право все иметь, потому что кто-то рядом это уже имеет». Это специфическое наркоподобное состояние псевдоудовлетворенности. Специфическая всегдашняя псевдосытость, обуславливающая психологическое нездоровье, когда и до выраженных психических болезней совсем недалеко.http://www.zn.ua/3000/3050/62042/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну заехать прямо в школу на машине ... это я вам скажу ...круто правда, смягчает обстоятельство что дама была в белых кроссовках))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, была мысль ответить первым двум авторам на их выопрос что Уму без пароля - потребитель:) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не хочу говорить о себе :-) как минимум - будут говорить, что хвастаюсь, как максимум - что вру ))) просто как-то получается, что очень редко встречаю людей, которые просто качественно и хорошо делают свою работу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маркетолог, но выученый не в Украине ))) :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе мы все потребители чего-то - не так ли? так ли, так ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но из машины все-таки вышла - наверное, кроссовки продемонстрировать :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все-то вам должны... а ваша фирма все налоги платит? (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

социально-статистически - да но когда человек начинает мыслить как потребитель...это может причинить ему вред, я сурьезноможет быть стоит прислушацца к себе, и понять что раздражение - оно идет изнутри и принадлежит исключительно Вам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

платит, платит :-) и мне никто ничего не должен бесплатно? не так ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а тут что демонстрируете ? :):) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему ж, в конституции что-то такое прописано (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте уже, размораживайтесь;) чувство юмора Вам поможетва, ва... и так кроссовок - обана:) ааааааа:) красива)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у Вас такого не возникает? или может просто лень об этом задуматься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возникает, обычно это при ОНС :)причем у всех женщин и у половины мужчин))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перепутала: при ОСН () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в очередной раз убедился, что на форуме - в основном тупо клуши сидят! это не к аффтару абсолютно, у нее вообще слегка мужской подход, и видать за бугром пожила немало, поотвыкла от наших пострадянських реалий!Ко свем - поднимите головы чуть-чуть, включите то, что там есть - человек абсолютно прав, поэтому и страна в ж.На потребительких отношениях строится все, включая экономику страны и прочая, прочая. а потом - чо дурный? бо бидный. чо бидный? бо дурный!К моей жене - дорогая, разлогинивайся, а то написал пару постов под твоим ником, блин! и вообще - лучше сиди на баше, чем на ликаре - человек умность в кои-то веки тут озвучил, а его лошат (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, что я и говорила, ..."мужчина, у вас тоже ОСН?" а не пора ли вам встретится, раз уж жену признали и заняцца этим самым? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, пришел, всем навешал, не... навесил... жене ЦУ дал...тут же послал:), ...а эротика будет?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про звезды и лужу не хо повторяться.... но видимо таки придется...Может постарайтесь в плохом искать хорошее, а не наоборот ? А то у вас шо-то как в анекдоте : Пруд , лягушка , крутит головой : "дождь уродский капает...камаши дебильные шумят...кувшинки гадские воняют...вода паршивая холодная...", приподнимается, смотрит на бегемота , на голове готорого сидит и выдает : "и бегемот отмороженый к жопе прилип...."Может и у вас не все так плохо и хорошего таки явно больше, а ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чет я не пойму, говорите о непрофессионализме, а тут же пиняете на дороговизну специалистов.Понятно, сто если профи, то и расценки у него соотв. Не скажу что 300 грн за осмотр у врача дешево,но и говорить что ооооооочень дорого не буду.И что вы хотели, чтоб профи вас за 3 рубля осмотрел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не превращайте дискуссию в треп, негоже. вспомните, что недавно был женский день и фсе такое... Вы же женщина, а не баба, чесслово...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение