а у кого еще начальник считает, что домой никому спешить не надо?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а у кого еще начальник считает, что домой никому спешить не надо? Это капец какой-то, я уже не выдерживаю, у меня на работе начальник сказал всем сидеть на работе и мы сидим до поздна, при этом работу можно спокойно сделать завтра или вообще она не особой важности. А бывает он поздно приезжает и ему пофиг, что мы с 9 утра на работе, он не спешит домой и нас держит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, мы строго по КЗоТу :)) 18.00 - в рынду "ба-бах" и фсё, никого нету :)Но, конечно, если есть что-то срочное - не обсуждается. Остаёмся и работаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было на прошлой работе собственно, потому и уволилась:-))оно спало до обеда (мы начинали в 8.30!), приезжало в офис к вечеру и после 18.00 начиналась самая "работа"... мы все злые, голодные, оно сидит, кушает (секретарь готовила ему еду), че-то от тебя требует...выдержала я полтора года, это был офисный рекорд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нафик с поля. Оговаривала этот момент при приеме на работу. Иногда - согласна - бывает нужно, срочная работа - для этих целей есть ноутбук и удаленный доступ к рабочим серверам. Могу (под настроение и в удовольствие) поработать в выходной день, или вечером, или в праздник..Я вхожу в положение начальника - если звонит в 21.00, 22.00 по рабочим вопросам - отвечу, посмотрю, подобью аналитику-отправлю.Но он не злоупотребляет, скорее наоборот :)Если бы такой режим работы был "из-под палки" - ушла бы в первую же неделю.[+sign]Все, что ни делается - все к лучшему :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего мужа... мало того...нормальное явление позвонить в полдвенадцатого ночи или в полседьмого утра...зла не хватает...[+sign]Мама Таня и сынишка Данька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так часто бывает, не только у вас начальство не всегда может себе позволить оплачивать сверхурочные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, у меня начальник такой был:) он жид в 20 минутах ходьбы от института и приходил в 12 на работу. и страшно возмущался, что я не сижу на работе до вечера.мне-то ехать полтора часа было....попустило его после того, как он перехал на Троещину. а институт остался стоять там, где и был-возле Московской площади:)[+sign]Женщина... всегда знает, чего хочет, но никогда не знает, чего ей хочется.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меняйте работу, бороться практически бесполезно, но возможно Вы бесценный работник за которого шеф держится, тогда нужно найти момент и выбить себе график - четко с и до.Мой бывший шеф такой натуры. Я с ним до сих пор в хороших отношениях. Но если есть эта черта - когда он не чувствует конец рабочего дня - борьба почти бесполезна. Как правило и коллектив такой подбирается - вроде все против и при этом терпят. У нас так было - мне то было фиолетово - я была свободной птицей - и домой в принципе не спешила особо. Но когда ситуация поменялась - начались непонятки - цепляния по рабочим вопросам по поводу и без. Но в итоге - он уступал - конечно - кто ж будет когда он днями может не появляться выгребать за него - финансовые, клиентские, производственные вопросы - тогда токо такое чудо как я. Одной задницей на три должности.Борьба возможна но скорее всего бесполезна. За спиной такой шеф крыситься начнет - какой промах, и начнутся такие придирки - что сам уйдешь.[+sign] А небесный калькулятор ни на миг, не собьется и мгновенья, как вино... О.Митяев ICQ: 356203624[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подарите ему подарок + без повода. в яркой красочной упаковке.КЗоТ.[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая милая описка получилась: "он жид" :))) ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тсю, а разве это описка?))) я так и поняла, шо он - жид))) () .[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))))) судя по его по поведению таки ДА :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня однажды был такой - приходил на работу к 2, а к 7 вечера назначал всеобщий митинг, явка обязательна. отмазки типа "я ж с 9" никого не волновали. вылечилось сменой работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое было. Поменяла работу. Такое не лечиццо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, а чего вы боитесь? никто не имеет права вас держать и указывать вне рабочего времени!!!это абсурд))вы боитесь что вас уволят? если будете работать только в положенные для работы часы? это же смешно)))если вам интересна ваша работа до сих пор попробуйте расставить все точки, при чем кардинально.или работаете по графику - или буду искать другую работу.кроме работы есть семья и личные интересы, спорт и тд))если вы хотите что б вашей жизни кроме работы больше ничего не было, продолжайте в том же духе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое обидное то, что при принятии на работу я этот момент обговаривала и мы договорились с 9 до 18, это потом я поняла, что у него так не принято. По поводу увольнения, я работаю только 2 месяца и не хочеться так сразу увольняться, зарплата очень хорошая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, начальник у меня 100% украинец:) просто когда набираешь ответ, параллельно следя, чтобы дети чего не учудили, и не то напишешь:)[+sign]Женщина... всегда знает, чего хочет, но никогда не знает, чего ей хочется.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоня права, соблюдение Кзота не есть повод для увольнения Поводом дял увольнения может быть только Ваше личное решение уволиться.Но, вероятно, терпеть легче чем просто в конце трудового дня встать и сказать всем досвидания))[+sign]Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уволилась когда-то с такой работы в 9 на работе, начальник только в 17 приходит и давай до 21 пахать :)[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да такое же...... тут как себя поставишь......я напррмер всегда ухожу воворемя и не обращаю внимание на взгляды и претензии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плохой это начальник, очень..... Когда есть производственная необходимость и надо задержаться - без вопросов, конечно. А вот если : "всем сидеть на рабочих местах с утра и до забора патамушо я так хочу", то это не начальник - это самодур. Ужасно , когда начальник воспринимает своих подчиненных , как рабов.....:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой нач то же считает так же..... вернее:"а что дома делать"?ну да, ему 33 будет семьи нет, жены то же, ДОМА ДЕЛАТЬ НЕ ЧЕГО!!!!!!!в 18 -00 тока начинается работун, особенно мы любим проводить совещания по субботам или воскресеньям-СУПЕР!!!!!!!!!!!еще фишка-это когда, тебя вызывают в субботу на 9 утра, ты тока будь к 9, куча бумаг, куча роботы, будем делать в "тишине".................ну ты приходишь к 9, а он подруливает к 13, сидим часок-приходим в себя, а после оказывается что для работы в тишине нам не хватает оч важной бумажонке-и все! работы нету!!!!!!!!!!!!!!ЛЯПОТА!!!!!!!!!!!!!!злая помню ходила-когда работала его референтом, но после дикрета меня повысили до зам директора, щас сижу в отдельном кабинете, прихожу на 9 ухожу в 18...................еще один минус появился я работаю в 10мин от дома. как тока ухожу сразу куча вопросов, кучу всего надо именно щас сделать, или звонят в выходной подойди на 30минут-знаю я эти 30минут!!!!!!!!!!борюсь как могу........., а тем более у нас ЧП-хозяин барин!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если хозяин - барин, то надо сваливать.... вы же не раб его, не так ли ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было дело Но давненько… году в 2000… президент компании требовал прихода на работу к 9 утра, постоянно проверял. А непосредственный начальник в течение рабочего дня особо работой не нагружал, но после 18:00, когда все уходили домой, мы начинали работать в полную силу, и сидели как правило до полуночи, а то и до двух часов ночи… и так в течение года…. Потом я уехал обратно в Одессу на другую работу… Как я это выдержал – не знаю, всю неделю по две смены, за год было раз 10, когда я уходил вовремя…. более того, мне это даже нравилось… а начальник первого отдела плакал и угрожал застрелиться, т.е. уволиться… так как он был именно вынужден сидеть и ждать, пока мы ему отдадим документы в сэйф :)И шо характерно – з/п была у мну софсем маненькая – 150 долларей (700 грн)… плюс на рабочем месте не было инета, когда курил бамбук – не знал куда убить время… в ФИФА сидел играл :)[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: как с заявлением решили? :-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение