Про блажь и трудотерапию детей

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

круто, про бутеры! у меня только начинает понимать, что девочкой тоже хорошо быть, а то все время мальчиком быть хотела :) только юбки и платья стала выбирать :) а вот средненький мой всегда девочкой быть хочет:( говорит:почему все самое красивое у девочек? и банты и платья и колготки и даже раскрасски и наклейки ? даже в садик бантик одевал, но все его засмеяли -снял :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что? главное - чтобы ее это не напрягало...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 :) согласна с вами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно, и у меня так же :-) средний и на девочку похож, хорошенький. И доця мальчиком хочет быть :-) Только платья она все равно любит. Она по четным хочет быть мальчиком, а по нечетным - принцессой, в платье, туфлях и на лошади :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну надо ж как бывает :) средний на танцы успешно ходит и ему нравицца, а доча шахматами увлеклась :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 У меня знакомого родители заставляли убирать постель в детстве. Сейчас он постель не убирает ВООБЩЕ! И мечтает о домработнице :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько людей, столько мнений Я считаю, что дарить детям машины в 18 лет - это их портить. У меня даже в мыслях не было требовать от своих родителей купить мне что-то типа машины, квартиры. Да и не считаю, что машина так уж необходима молодой девушке. Я выросла - сама заработала и на квартиру и на машину. А получила бы готовенькое, не было бы стимула добиваться чего-то в жизни самостоятельно. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я книжку читала, "братья и сестры", там про порядок рождения и характер детей интересно говорится. У меня даже есть она - могу дать почитать :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а как дать? в гости приедете? :))) у меня все любят гостей, но время специально трудно подобрать :) а щас средний болеет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... если пригласите :-) На самом деле я на Оболони часто бываю - на работу езжу, так что могу подскочить в ваши края. Давайте обменяемся в личке телефонами, и договоримся, когда и как, ОК?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК :) :) напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все относительно...... доходов семьи-) ведь покупка велосипеда не считается "баловством".А кому-то машину купить то же самое по напряжности для бюджета, что иному купить этот велосипед-))Как по мне, машина - это такая мелочь, что не может быть стимулом для зарабатывания денег. Меня, например, машина не остановила бы и не расслабила. Просто больше бы успевала-)Еще моментики: - можно дарить не хаммер, а обычную машину- не считаю поездки на общаке тем, что обязательно надо испытать в жизни, к тому же, как по мне, общак гораздо опаснее,т.к. от тебя ничего не зависит.- мой ребенок избежит похотливых гадов , ловящих кайф от тёрок об молоденькое тело в общественном транспорте; потных и вонючих теток и дядек; мерзких скандальных людишек, способных испортить настрой на весь день; никто не дыхнет перегаром и не чихнет своей туберкулезной палочкой, и тп и тд.- мне будет спокойнее, если я буду знать, что мой ребенок не сядет в чужую машину к какому-то молчелу и/или ее никуда не завезут на "такси", как завезли одну мою знакомую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши доводы насчет безопасности довольно веские Но ведь в любом случае ребенок должен знать правила безопасности. Нужно рассказывать, что нельзя садиться в чужие машины и прочее. И не всегда на машине быстрее. В Киеве сейчас такие пробки, что на метро доехать быстрее. Кроме того, на мой взгляд, ездить в метро безопаснее, чем быть самому за рулем в таком юном и бесшабашном возрасте. Ведь осторожность, она ведь появляется с возрастом и опытом..А насчет доходов в семье.. Покупку машины я считаю баловством ребенка, независимо от доходов семьи. Тем более, на мой взгляд, машина не нужна уж так сильно в Киеве!В Америке - нужна. Тут без нее никуда. Мы сейчас живем в Америке. Возможно, мы поможем своему ребенку с покупкой машины. Но зарабатывать он на нее будет сам. Видели бы вы, сколько подростков подрабатывают здесь на каникулах, чтобы иметь свои собственные деньги. Причем это вовсе не обязательно дети из бедных семей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах