Хочу построить дом, а не денег нет... может заняться попрошайничеством? :))

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что-то я тоже не поняла, чего ВЫ так накинулись на человека... как по мне , то автор абсолютно несерьезно говорила о том, чтобы у кого-то кляньчить.... по тексту я поняла, что это скорее была шутка... ну это мне так показалось. Автору. Единственное,, что могла бы вам посоветовать, так это взять кредит.. только так... Мы сами тоже строимся, но у нас положение несколько иное..возможность есть вот и строимся по-тихоньку. А вообще, конечно, свой дом это супер. Желаю вам удачи !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя первая мысль, что человек прикалывается. дала ей знаменитый монолог Кисы Воробьянинова, а автор не приняла его :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну вас, девушки (простите) в баню... я тут похоже, выбрала не ту тактику получения советов... сразу тапками забросали... Что тут непонятного.. каким образом можно кляньчить?! как вариант несерьезный написала.. Писала, похоже для тех, у кого с юмором не так туго...Ждала, каких-то разумных советов (они были, спасибо)... ну уж обвинять меня в лени и тому подобное по тексту. не за чем, уверена, что не заслужила..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пардон, не туда написала, своим текстом выше хотела подитожить свою тему.. .. со словами благодарности тем, кто не нормально отнесся к моей теме.. да и другим спасибо.., что не прошли мимо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пардон, не туда написала, своим текстом выше хотела подитожить свою тему.. .. со словами благодарности тем, кто нормально отнесся к моей теме.. да и другим спасибо.., что не прошли мимо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы лично, собственными руками дом строили ? Вот смотрю на Вас.....никогда не поверю...,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не я - муж. Не все, но всю разводку воды и отопления он прокладывал лично своими руками. И электрику всю сам прокладывал. И теплый пол сам делал.Ну и всякие там плинтуса и тому подобное.Он бы и остальное делал, но я возмутилась, что не вижу его совсем-все свободное время там пропадал.Поэтому взяли рабочих, но все равно муж принимал активное участие во всем остальном.Когда не хватало денег, заняли у родитедлей, потом вернули,хоть родители и сопротивлялись.Потому что не любим быть нахлебниками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю и смеюсь... а поговорить? Какой народ злобный... заработать, срАчно. Вот мы построили -оказалось муж построил (ага, мы пахали я и трактор)... Да воистину страна советов. Автор так помечтать, поговорить, но никак не просить. Что-то я ни в одном сообщении попрошайничества не увидела! Юмор-это да... это было!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да валом возможностей просить денег - и Ваш вариант, Автор, в первом посте тоже покатит. Хорошую подняли темку - спасибо.Забросали тапками - у всех свое мнение - у Вас оно другое.Есть в мире такая профессия - фандрайзер. На простом языке - профессиональный проситель денег и др. материальных благ.В Украине есть институт фандрайзинга, курсы PR-мастерства - пройдя обучение на которых Вы научитесь такИе письма писать, что сможете сделать фандрайзинг своей профессией (она хорошо оплачивается, т.к. пока редкая у нас, а "денег с неба" хочется всем :))) ).Я, например, сейчас тоже занимаюсь поиском материальных средств, но не для себя, а для одной очень малообеспеченной семьи с тремя детками. И задалась той же целью, что и Вы - написать обращение к сильным мира сего, в надежде, что они пожертвуют некую сумму для обеспечения нормальных условий жизни этой семьи.Поэтому тему знаю и понимаю Ваше желание.Хотите пообщаться - пишите в почту.Удачи и сбычи мечт![+sign]Наташа Мартик и Альбина (1.04.2005)e-mail: [email protected]У меня зазвонил телефон:-"Кто говорит?" - "Слон". А потом позвонили гуси. Ну когда же меня попустит???[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у вашего мужа, видимо, есть опыт сётроительный... образование, может соответствующее.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет никакого строительного образования Он по своему образованию деньги зарабатывает. Руки золотые - это да :-))И голова хорошо варит.Мне иногда кажется, что он что угодно сам сделать может. Главное - инструкцию прочитать :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;-)))) а мы наверное хреново работали:-))). Коробку в прошлом году поставили - теперь долги раздаем и мечтаем о крыше:-)))) Еще 1-2 мес, максимум 3 месяца - и долгов не будет. НО - где ж теперь набрать на крышу? А крышу в этом году надо поставить обязательно. Итак дом без крыши зимовал. Эхххххх, хотелось бы чтобы все на шару или само собой. Или родители чтоб помогали.... Некоторым родители дают и квартиры и машины.... А тут... Все сами... Но я не жалуюсь - наоборот! У меня есть мечта! У меня есть на что собирать деньги! У меня есть к чему стремиться! И у меня есть чему радоваться! Ой, УРРА! сделали подвал. Через год - еще что-то сделали. И не знаю - хорошо ли когда все дается легко - а радоваться тогда чему? Стремиться к чему? Во как меня понесло...А землю... Я бы тоже наверное сидела бы и говорила бы - блин, ну где эти миллионеры бабки берут? Ну как можно купить землю за 12 тыс/ сотку - а участок в 12 сот - 144 тыс у.е.?????Рассказываю - 5 лет назад я эту землю купила за 2.5 тыс у.е. - ВСЕ 12 соток. И как только купила - сразу пошло бешеное подорожание. Теперь эта земля минимум 100 тыс стоит. Кстати муж не хотел землю покупать! И У нас скандал такой был. Уже до развода. И всего то в загашнике 3 тыс у.е. было. Неделю ругались. Все знакомые крутили пальцем у виска - типа у меня не все дома - на фиг мне земля? Все тогда так думали - земля никому не нужна была. А теперь... Можете себе представить что те же знакомые чувствуют сейчас. Некоторые так и говорят - что я умная, а они не очень. Теперь ведь это огромные деньги! Мне наверное бог помог... И конечно же мы продавать эту землю не будем ни в коем случае - самим то жить негде. Вот и строимся. Потихоньку, по маленькому шажочку - но вперед к своей цели, к своей мечте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах