Как узнать правду?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мне в садике глаза скотчем заклеили когда я не хотела днём спать... не отдам своего ребёнка в садик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капец... хорошо что когда я ходила в садик, + скотча еще не было)))еще: Вы хоть родителям-то рассказали?и выжила ли после этого воспиталка или так и осталась инвалидом?[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как автор, а я в детстве была партизанкой. И ничего родителям не рассказывала о том, что со мною в школе делалось (в младших классах). Видимо, мне так твердо внушили, что учителя всегда правы, что я не видела смысла рассказывать о том, что учительница меня гнобила :-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага и я тоже а меня как раз били :(((( я сломала стул и воспитательница грохнула меня крышкой по голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, не утрирую, конечно, пугали.. но дело в том, что дети всё воспринимают буквально и живого колобка и Деда Мороза и т.п. А поэтому "суп на голову" внедрился в их мировоззрение, как и многое другое, А когда они вырастут - будут разгребать свои психотравмирующие события из детства с помощью разных психотехник и тренингов. Понятно, что это не самое страшное, но сколько мы не знаем, а сколько вкладываем сами, "заставляя кушать" спать, слушаться и т.д.Как-то мой сын (тогда 8 лет ) сказал "Мама, а многие злые люди не виноваты, их просто так воспитали". И Мы не виноваты, просто продолжаем воспитывать... Всем удачи.. и поменьше ошибок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: Лорик, позвони мне сейчас я не сплю и не буду еще долго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"не утрируйте"? а я вполне верю.мне было уже почти 6 лет, подготовительная группа садиковская. я себя только где-то с этого возраста помню. так вот: кто не успел съест первое, а уже надо есть второе - второе вываливается в первое и ешь как миленький. не успел съесть второе? могут вылить ещё и компот, но обычно ограничивалось покрошить в это месиво хлеб.слава Богу, это была не моя воспитательница, у которой я в любимицах ходила. это приходила другая, на замену.на секундочку, речь идёт о хорошем садике, Печерск, садик для ЦК-вских детей. логопедическая группа, в которой деток 6-7 человек. это ж не орава в 30, верно? но тем не менее, методы такие, как будто детей готовят в армию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за вас отомстила всем учителям :))) от меня досталось многим ;) чего стоит только фингал под глазом у директорши от неумело запущенного снежка и конкретный такой шлепок по лицу батоном нашей историчке :) ну неловкая я была ;))) хотя и добрая.теперь вот ловкая и злая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если голову прикрывает сверху, это не доказывает, что удары он получает именно сверху. Дети частенько бьют по голове, не только взрослые. А то, что в садике ребенок начинает получать тумаки и от взрослых и от детей - это уже точно. Нужно как-то придумать, что бы выспросить у ребенка, бьют его или нет. Задавать вопросы, что бы он отвечал да или нет, или кивал. Пусть покажет, что происходит. Мой не говорил, но оч. красочно описывал, как воспиталка его лупешила, но я не в притензии, т.к. моего как раз нужно пинать регулярно, для этого и отдали в садик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внимательно посмотрите, появляются ли синяки. Если есть синяк, ребенок должен запомнить, где его получил, сам упал или мальчик какой-нибудь ударил или тетя - воспитательница. Нужно спросит, откуда вава, малыш должен что-то показать. А послушные они все становятся после того, как идут в садик, скучают и начинают ценить родительскую любовь (серьезно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, в каком саду это было?? в 311ом годах так в начале 80х была такая няня!! "шевевите чевюстями" - она каГтавила....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Печерске, на бул. Л. Украинки во дворахбыло это в 1986 году
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах