Как узнать правду?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как узнать правду? Заранее извените что темка не новогодняя, нонас она очень и очень беспокоит....Ребёнок(1,7 лет) ходит в детский садик уже 3 месяца. Мы никогда его не бъём(максимум шлепок по попе).В последнее время он прикрывает голову руками и съёживается, когда мы на него ругаемся. И вот есть подозрения, что бъют его в садике воспитатели.(точно не детки, потому что голову он прикрыва ет сверху).Что делать? Как узнать правду?Не хватает доказательств что бы принять соответствующие меры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не 100% воспитатели Могут и дети между собой, так как если один сидит на коврике играеться, а второй стоит над ним, то можно и игрухой по голове схлопотать. А проверить никак. Можно поговорить с другими родителями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё думаем что воспитатели по тому что он очень уж непривычно послушный стал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас какой.... Не знаю кто, но кто-то точно бъёт.... ...[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас! а ребенок не говорит еще? может как-то осторожно все же расспросить??? 1[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может просто поговорить с воспитателями???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашем садике в яслях воспитатели не бьют детей, это - факт 100%, может конечно у вас по другому, но у нас была такая ситуация ребенок начал бояться "Бабая"!!!!!! я про "Бабая" никогда ему не говорила и в семье тоже запретила какие либо упоминания про "Бабаев". Начала пинять на воспитателей, но как-то мне не очень верилось, уж очень они у нас хорошие, чесно-чесно :). Пришла в сад, спрашиваю у воспитателей - как у нас мог появиться "Бабай"? У воспитателей шок, бо они никогда такого не говорили детям, а потом начала спрашивать у мамочек, и оказалось, что это дети сами расказывают такое друг другу, детям от 2-х до 3-х лет, а они уже могут поделиться друг с другом всякими соображениями :) Воспитательница говорит, что наблюдала такое - дети сидят на горшках, а детки на 2-м этаже начали гриметь, ну и конечно же нашим все слышно, и один из деток говорит - Это "Бабай" там ходит. Вот так вот, а вы говорите воспитатели.Мой вам совет. Если у вас хорошие, адекватные воспитатели - поговорите сами с ними над этой ситуацией, я бы лично сделала так.Может у них в групе кто-то из деток бьется, который выше вашего ребенка. Воспитатели, сейчас даже боятся бить детей, бо родители сейчас и в суд подать могут. Наша говорит - бить или не бить это ваш удел, а мне главное, что бы ребенок в яслях бвл сыт, чист, сух и погулян :) а вы - родители, сами воспитывайте своих деток.Даже было такое, что мой малой иногда бился и я просила ставить его в угол, что бы он понимал, что это не правильно, дома я его не бью, а тоже ставлю в угол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может кто из родственников?напр. папа в Вашем отсутствии? но бывало, что даже и никто не дал почещину, дети прикрывают лицо руками, предполагаю, что они не хотят видят разьяренное лицо взрослых пытающих ругать или кричать на детей. Дети это еще как не любят.[+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вряд ли вас это успокоит, но я знаю никогда и никем не битую девочку полутора лет. Когда один единственный раз её мама на неё замахнулась, ребёнок инстинктивно закрыл голову руками. маму это повергло в такой шок, что все попытки физических наказаний в этой семье закончились не начавшись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, малышь ещё не говорит... только пытается, я его и так и так расспрашиваю, и жестикулирую. нет результата....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорить с воспитателем. Потребовать обьяснений. А мало ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поиграть в игру В моем случае помогало,дети рассказывали абсолютно все,хотя были чуть постарше(1 год и 9 месяцев).На диване рассадить кукол и все игрушки,которые есть в доме,объяснить ребенку,что это его "подопечные",а он воспитатель и проследить за его действиями,а потом самим (желательно с папой) стать "подопечными" и смоделировать ситуацию непослушания,отказа кушать,спать,ребенок вплоть до интонации,мимики начинает (хоть и плохо говорит) выдавать все что запечатлел в садике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пробовала... говорю так и так ни с того ни с сего ребёнок стал бояться и голову прикрывать, мож. бъёт его кто-то...а она"ой, не-не-не тут же садик, я смотрю..."но я больше грешу на вторую воспитательницу. она беременна, не знаю какой там месяц, но живот уже большой, сама живёт где-то за городом...нервная ужас!!! понятно что при мне она моего ребёнка не обижает, но на других орёт как потерпевшая.только эту воспитальницу уже недели 2 как не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

родственники вряд ли били бы все очень трепетно относятся к единственному внуку,сыну. племяннику...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного успокоило. конечно хочется верить что это у него инстикт какой-то или рефлекс.но очень-очень страшно. сегодня опять ребёнок полез на стол, я просто подошла что бы снять его, абсолютно молча, спокойно что бы не напугать. А он лицо руками закрывает....вродие бы и садик мы выбрали хороший и по рейтингам и по отзывам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая идея! а вы это сами придумали или вычитали где-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама А вы еще не пробовали играть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моего ребенка били и пугали в дет. садике. Только это он мне рассказал лет в 10,почему раньше не говорил.....может боялся ту воспитательницу, а может из-за того,что говорить мог тогда не очень. Я пришла к садику,когда они гуляли и увидела как он сидит один.крошечный на скамейке,другие детки играли вместе,а он ищет глазами меня. Каждое утро я его отрывала от себя с криком,а от воспитательницы он отмахивался руками и истерично кричал. Я думала,что он домашний,но все было иначе.((( Ему всего 2 года было. Я его забрала из садика и потеряла очень важную работу.Больше, мне никогда не удавалось так высоко подняться...Эту воспитательницу уволили позже,примерно через год,вторая воспитательница увидела ее методы воспитания и пошла к зав. садика. Я дарила им подарки,ребенок был послушным,но ничего не помогло,наверное эти уроды просто есть и ниче тут не сделаешь. Сейчас вижу ее гуляющую с девочкой,видимо она крутая няня. Морду набить хочется сильно ей, даже прибить,но я чту уголовный кодекс и иду мимо нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вшейте в одежку аудио жучок, и потом прослушаете весь день его в садике ... есть модели весом до 10-20гр с записью голоса от 10 часов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно постарайтесь выяснить.. Мы тоже были довольны - и садик и воспитатели - все отлично, дети (разница 2,5 года) в одну группу ходили, удалось решить с заведующей . А потом уже стало вылазить, когда мы переехали и ушли из сада: - "когда воспитательница била линейкой - даже след на руке остался" (сын), "если не будешь кушать - суп выльют на голову", (дочка). То ли они так боятся, то ли считают это нормой садика - (кстати дети дома не битые). Причем абсолютно точно, не распрашивайте - даже если говорит, не сумеет сформулировать, а игра - это здорово, вылезет все как на духу. Кстати можете и дома играть - я менялась ролями, т.е. я "сын", а он "папа", а дочка "мама" и т.д. - ОЧЕНЬ познавательно, просто зеркало, на которое нечего пенять...Ну это с детьми постарше..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: Птичечка моя, добро пожаловать :-) И тебя подсадила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где его взять такой жучок? вы не знаете на радиорынке есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и много детей с супом на голове домой ходили? или им потом головы воспиталки мыли? девочки не утрируйте, надо как-то заставить детей кушать там. а про ролевую игру - полностью согласна. все наглядно покажет кто что и как говорит и ведет себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на радиорынке может и есть :-) как вариант см. E-dic Tiny в поисковике найдете кучу предложений :-) удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, конечно, просто пугали... но прикол в том, что у детей образное мышление, т.е. они (маленькие) все на веру принимают (сказки, и Дед Мороз и т.п.) -поэтому это стало частью их мира. (это потом, уже взрослыми наши дети будут искать всякие тренинги - выкапывать из детства психотравмирующие факторы.) Конечно, это не самое жуткое - смотря с чем сравнивать.Пысы.Моя мама 40 лет воспитателем проработала, так что я не утрирую, и знаю эту тему с разных сторон- и как ребенок и как мама и как взрослый человек. Вопрос - нужно ли заставлять есть? И кстати, что сами мамы говорят своим детям, чтобы добиться послушания? Часто такое услышишь, да и сама не без греха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах