Девочки знающие, подскажите (по поводу церковных запретов)

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это для оособо мнительных например таких как я - чтоб потом не ходить и не мучится "вот я пошла, а не нужно было".но это все настолько индивидуально - здесь же идет общение со своим высшим я с помощью инструмента - церкви.сдается мне, что слушать мнения людей (абсолютно полярные), а тем более потом пытаться слепить из них единое мнение - тот ж грех....вот например аргумент про "пачкать пол в церкви" - ну на голову ж не налазит, а народ юзает....в крит. дни вы сами знаете что чуствуете себя по-другому - гормональное там или еще что.есть предписание - лучше не нужно, но если очень хочется... фиг его знает. я б не пошла.[+sign]Чем больше ты ждёшь, тем больше времени теряешь! (Madonna, Jump)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати сразу после родов мне часто снилось что я дерево, но главным было не ощущение "кроны", а прям физически чуствовала, что все нутро обращено к земле, как в ствол, и что от земли я беру силы сейчас....мож и фантазии, но для меня это вполне был серьезный резон, японимала, что сейчас задача - физически восстановится, и в церковь меня не тянуло[+sign]Чем больше ты ждёшь, тем больше времени теряешь! (Madonna, Jump)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.kiev-orthodox.org/site/churchlife/1319/ ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой муж недавно спршивал у батюшке в церкви он сказал можно, от себя добавлю - тем более если тянет :)[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Аскольдовую точно можно-100%, я прихожанка п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень интеерсная статья - спасибо!!!! .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно И ходить и свечи ставить. Нельзя только причащаться и прикладываться к кресту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо большое всем, кто отозвался. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибом не отделаетесь :-) С Вас причитается выяснение у священников всех конфессий выяснить, так можно или нельзя ? и почему ? :-) я заранее благодарю :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Дело в том, что мне как-то неловко об этом у священников спрашивать, поэтому, к вам, девчонки, на форум и вынесла. Планирую сейчас после работы поехать на Аскольдову. Помолюсь и буду читать "знаки" - если препятствий реальных и в "душе" не почувствую, то зайду и помолюсь у входа. Такой себе компромиссный вариант :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГДЕ ?????????????????? ?[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не искушение это очень позднее ввдение (примерно 15 век), как тут правильно сказали, чтобы кровь не ляпала на пол храма.Трусов в то время еще не изобрели. Первые христиане причащались ежедневно. Не взирая на месячные[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полина, так дайте последнне слово в споре. Можно или нельзя ? :-) Спасибо :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я то дам а чего так анонимно? Помсните, как Христа спросили , можно ли исцелять в субботу?В субботу, первую по втором дне Пасхи, случилось Ему проходить засеянными полями, и ученики Его срывали колосья и ели, растирая руками. 2 Некоторые же из фарисеев сказали им: зачем вы делаете то, чего не должно делать в субботы? 3 Иисус сказал им в ответ: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним? 4 Как он вошел в дом Божий, взял хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме одних священников, и ел, и дал бывшим с ним? 5 И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы. 6 Случилось же и в другую субботу войти Ему в синагогу и учить. Там был человек, у которого правая рука была сухая. 7 Книжники же и фарисеи наблюдали за Ним, не исцелит ли в субботу, чтобы найти обвинение против Него. 8 Но Он, зная помышления их, сказал человеку, имеющему сухую руку: встань и выступи на средину. И он встал и выступил. 9 Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали. 10 И, посмотрев на всех их, сказал тому человеку: протяни руку твою. Он так и сделал; и стала рука его здорова, как другая. 11 Они же пришли в бешенство и говорили между собою, что бы им сделать с Иисусом. Лук. 6. 1-11[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что случиться, если за дверь зайдет[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, интересная ссылка очень (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне так говорил священник :-) а Вы с корочками согласны? :-) .[+sign]Они приходят к нам, когдаУ нас в глазах не видно боли.Но боль пришла -- их нету боле:В кошачьем сердце нет стыда!Смешно, не правда ли, поэт,Их обучать домашней роли.Они бегут от рабской доли:В кошачьем сердце рабства нет![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это значит можно или нельзя? :-) .[+sign]Они приходят к нам, когдаУ нас в глазах не видно боли.Но боль пришла -- их нету боле:В кошачьем сердце нет стыда!Смешно, не правда ли, поэт,Их обучать домашней роли.Они бегут от рабской доли:В кошачьем сердце рабства нет![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы шо, смеетесь ? :)))Я хожу в церковь в такие дни. [+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как думаете? приведенные цитаты о чем говорят? Они за ограничения? Мне очень нравится фраза, только не помню кто это сказал:"Люби Бога -и делай что хочешь". Начинать надо с первой половины фразы.[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сайт мужа моего[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не смеюсь менят тоже интересует этот вопрос, я спрашивала у священника я же не говорю, я только я права :-) А исповедоваться и причащаться можно? [+sign]Они приходят к нам, когдаУ нас в глазах не видно боли.Но боль пришла -- их нету боле:В кошачьем сердце нет стыда!Смешно, не правда ли, поэт,Их обучать домашней роли.Они бегут от рабской доли:В кошачьем сердце рабства нет![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аскольдовая-это греко-католики, у них можно даже причащатся в эти дни и никаких запетов относительно физиологиии нет п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что Вы такое пишете???? Зайти в церковь это искушение???????? Блин я фигею....... Я понимаю на грех тянет-это искушение, а тянек к Богу............. ааааааааааааааааа!!!!!!!!!! Человека к Богу может тянуть только Бог!А вот кровоточивая дотронулась к Христу (живому) и исцелилась, а ВЫ говорите искушение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах