Шампанского!

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже купила вчера! только с чёрной этикеткой не было :( купила с бордовой, "старый резерв", урожай 2005. но стоит он в Кишене 51 грн. в Окее похоже что дешевле :) понравится - будем ещё брать ...посмотрела на сайте - это сухое ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, наверное, не гламурная, но люблю наше КЗШВ Ну и Новый Свет. Что-то я французскоим не прониклась особо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребят ну у нас то по технологии только Артемовское делается все остальное дрожжи сплошные и сладкие,...из Артемовского как единственного настоящего нравится Брют и полусухое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где вы такое вычитали? очень интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мартини Асти - это мой хлеб последнюю неделю ))) А помните было такое Киев, Гетьман делал - очень оно мне нравилось, только вот куда делось непонятно ((( Достойнейшее качество за гуманные деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была на Артемовском заводе шампанских вин давненько правда лет эдак 8-10 назад, нам показывали всю технологию...трудное и дорогостоящее мероприятие скажу я Вам (не буду вдаваться в подробности 4х разовой смены пробок за все время выдерживания шампанского (а пробка дорого стоит), ручного прокручивания и размещения бутылок на стилажах, угол наклона которых меняется каждый месяц, я уже молчу о в принципе уникальных условиях выдержки (температура и климат соляной шахты)), они выживают только благодаря тому что 60% (тогда по крайней мере) их продукции на экспорт шло (я в Германию это шампанское возила, там народ в ауте и восторге был, у них это ГОРАЗДО дороже стоит). Что касается КЗШВ (ну не в обиду любителям, у меня в принципе многие знакомые любят и КЗШВ и Новый свет....иногда только потому что шампанское там "слаже") то там и читать не нужно, его достаточно пригубить чтобы привкус этого искуственно ускоренного процесса брожения (дрожжи) почувствовать...опять таки не в обиду любителям, кому что нравится. Для того чтобы понять "правильность технологии" иногда достаточно посмотреть на время выдержки (изготовления) шампанского ну и цену:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут не может быть гламурности и не гламурности. дело вкуса:-) я вот если речь о выпивке заходит обычно предпочитаю водку изрядно замороженную, под хорошую украинскую закуску, потому что мне потом "от этого ничего не будет", ну и что из этого?:-) Хотя по случаю и шампанское и вино красное и ликеры могут быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Артемовское и Новый Свет выдерживают как положено- в бутылках. Тут Вы правы. ПО поводу технологии - то, что называется "игристое" по-моему, уже на всех "приличных" заводах делают по рецептуре. без всяких дрожжей. Но разливают из бчек.Искристое - другое дело, там может быть все, что угодно.[+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах