Очень сложный выбор. Про больного раком.

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мои соображения из опыта по сути решений по лечению рака в общем у меня тоже в семье недавно появился орчень близкий человек, у кот был диагностирован рак -- это был не папа и рак был другой локализации... вот мои выводы по прошедшему году после оглашения диагноза:-- нужно осознать, что ты в стрессе , а в таком состоянии очень сложно принимать вменяемые решения. и попробовать отделить свой страх и ужас этой новости от необходимости чтото делать. отнеситесь к этому как к управленческой задаче (а не трагедии -- как бы это ни было сложно). Управленческая задача решаема (по крайней мере ментально), а восприятие этого как трагедии очень туманит сознание.Задача предусматривает стратегию (позитивную!), системные действия по ее достижению. Так мы и боремся дальше :)-- доверять, но проверять... врачи есть разные, рак себя ведет по разному... Я поняла, что несмотря на постоянные осмотры у врача и диагностику, я должна стараться отслеживать процесс, симптомы, реакции итд как впрочем и взять на себя ответственность за поиск новой информации о средствах. лек-вах итд-- дилемма между трад. мед лечением и не традиционным сложна. в нашем случае мы с трудом пошли на традиционное решение и пошли полный курс. сейчас расхлебываем последствия и долгосрочные побочные эффеты. НО если не попробывать трад лечения то потом может быть дикое чувство вины.... что не все сделали, что допустили роковую ошибку.НО нужно быть очень информированным по поводу того, что с вами делают и акие это может нести последствия.и ПОСЛЕДНЕЕ --- включите свою интуицию и иногда слушайтесь ее...держитесь :) и пишите, если нужна помощь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я наверное просто бешусь, что не могу позводить себе лечить там маму но как говорит моя мама -- у Жаклин Кеннеди были деньги и доступ к лучшим врачам мира... и рак все равно унес ее жизнь... но это очень грустно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не грустите по поводу денег.. деньги в этом случае на третьем месте, ИМХО. Форма рака, стадия обнаружения, и лишь потом деньги.. а может даже и на четвертом, если на первое место поставить чудо. Вместе с Жаклин Кеннеди можно вспомнить Раису Горбачеву :(. Рак .. он беспощаден абсолютно ко всем. ЗЫ. От всей души желаю Вашей маме здоровья и сил.. [+sign]Башню рушит собственный камень[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну деньги это возможность допуска к комфорту и лучшим технологиям лечания НО . никакие деньги не обеспечат шанса на победу как обеспечит вера, желание и готовность пациента и родных жить и бороться за каждое мгновение этой жизни.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините..... согласна с Ларка_.... рак-очень, к сожалению, коварная штука, тоже сразу вспомнила про Горбачеву... не грустите... .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как было у моей мамы гинеколог заподозрил рак, но ттт все обошлось, сказали что без операции ПО ЛЮБОМУ не обойтись и надо ложится в больницу, и сказали не принимать никаких лекарств.Где то за 1,5 недельки до госпитализации пообщалась она с мужчиной который лечит нетрадиционно. Он ей посоветовал попить какую то настойку (помню что покупали в вет. аптеке). Через дней 5 - прорвало!!!! Она пошла на прием к врачу, ...и оказывается там все рассосалось!!!!....Врач потом еще ее раза 4 переспросила "а ты точно ничего не принимала?"Мое ИМХО - обратитесь к нетрадиционным методам!!!! Но повторюсь это мое ИМХО...Знаю как это тяжело, никогда не забуду глаза мамы когда она ехала в онкоцентр....так что дай Бог Вашей семье и Вашему отцу здоровья, надежды, терпения и удачи в этой тяжелой борьбе за жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советовать ничего не буду, так как думаю, что выбор должны сделать только вы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извените, не дописала. В вашем случае, наврятли поможет химиотерапия! Нужно искать хорошего знахаря!!! Много кто не верит в такое, но хочу сказать, что знаю людей которым именно ЗНАХАРЬ и помог!Хотя найти, того кто поможет, очень тяжело, так как много сейчас лофкачей, которые, хотят заработать на людском горе!Держитесь!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах