Очень сложный выбор. Про больного раком.

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

артель "Реванш" не исключаете такой вариант?[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня это тоже больная тема, поэтому я и призываю вас не писать тут ерунды.у вас есть какая-то статистика? на что вы опираетесь в своих выводах? (кроме своего опыта, коего, как мы убедились, явно недостаточно?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбора нет: традиционная терапия и рекомендации врачей! И эта не тема для бабского форума! Знали бы Вы, сколько людей у нас уходит, потому что сначала бегают по бабкам, а потом приходят, но поздно.Гормоны используются в лечении "гормонозависимых" форм рака, простаты в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочуствую вам.... скажу свое мнение : при лечении очень важен душевный настрой больного...Главное, чтобы он ХОТЕЛ жить, чтобы у него был мощный стимул к жизни и вера в то, что он обязательно поправится.... это уже очень большой процент успеха. Никто заранее не знает какое лечение может быть правильным....пусть ваш папа САМ примет решение каким способом лечиться, а вы старайтесь поддерживать его и окружите его позитивом по максимуму. Удачи и сил Вам и Вашему папе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

a_r_k , Рося и автор ?? - просьба переход на личности. Замечание общее.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложный выбор.... Дядя болел, тоже 4 стадия, никаких шансов врачи уже, не давали, все лекарства могли только облегчить страдания и отодвинуть самое сташное во времени, давали два месяца жизни, всего... Но дело было в том, что он не знал о том, насколько все страшно и очень надеялся на химию (жуткая процедура, через артерию вводилось лекарство прямо в желудок), это стоило больших денег - хотя не в них было дело, конечно, ему было страшно плохо от этого, потом таблетки химии, еще несколько курсов.После лечения и операции (никто ничего не удалял, конечно же, было поздно, просто денег взяли) вместо двух месяцев, даденных врачами-оптимистами, некоторые давали меньше, он прожил полгода и не дожил буквально полмесяца до 60-летия. Не знаю, лекартсва ли это, жажда жизни (человек работал, очень тяжело работал всё это время - он скульптор, не лежал в кровати, а жил полноценной жизнью), отказавшись через две недели после операции от обезболивающих средств, мы больше всего боялись боли, боялись, что он будет страдать... Уже когда было всем, и ему, наверное, понятно, что шансов нет, человек практически ослабел полностью, вспомнили о целительнице, родственнице товарища его сына. Поехали, очень тяжело было в поездке. Она отказалась лечить, конечно же, понимая что уже ничего нельзя был сделать. Но была маленькая искорка надежды, и ее погасить мы не смогли...Используйте все средства, что возможно, чтобы облегчить человеку жизнь. Пока еще можно.Но выбор трудный, и никто ответа не даст, как лучше и что лучше.[+sign]кролики это не только ценный мехкролики это не толики и не смехкролики могут сердиться и бить мусалаэто не только 7 или 8 кило отборного сала.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит ТАК: химиотерапия актуальна на всех стадиях, разница только в отдаленных результатах и выживаемости если имеются отдаленные метастазы прогноз, естественно. хуже. НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ХИМИО И ГОРМОНОТЕРАПИЯ - единственно правильное решение. Гормонотерапия применяется при заболеваниях предстательной железы. Идите к онкологам и не занимайтесь ерундой. Есть научно обоснованные факты по выживаемости на разных стадиях онкозаболеваний при применении тех или иных препаратов. Тётка вам никаких гарантий никогда не даст, и уж подтверждённых фактов тем более. Я видела в клинике немало реальных случаев, когда после народных целителей люди попадали в отделение в запущенных стадиях, а ведь их еще можно было вылечить. НЕ МАЙТЕСЬ ДУРЬЮ - ИДИТЕ К СПЕЦИАЛИСТАМ[+sign]Положительные эмоции возникают, если на всё положить...:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ее не Людмила Григорьевна зовут? -[+sign]Лучше хорошо выглядеть, чем хорошо готовить!Юля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если врачи берутся лечить, значит, этот вид опухоли поддается лечению. Поверьте мне, у меня от рака умер маленький сынуля. Если сразу не разводят руками, а рекомендуют лечение, лечитесь традиционными методами. Единственный совет: всегда проверяйте метод лечения (через интернет, консультируясь с другими онкологами НЕ в нашей стране и т.д.). Моего сына лечили традиционно, пока не начали капать химию препаратом, который выдавался за новейшие зарубежные разработки. Как оказалось позже (я увезла его в Германию), в Европе этот препарат три года как вообще запрещен к применению. А вот после традиционного лечения, для восстановления организма, возможны и методы нетрадиционной медицины, только с этим надо быть очень осторожными. Если захотите пообщаться подробнее - пишите в почту.[+sign]Женя и солнышки-детки Сашуля (26.03.92) и Мой АНГЕЛ Ванечка (27.03.04-17.12.06)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, если так. есть такой термин - паллиативная терапия, то есть "симптоматических больных" тоже лечат, это очень важно, дает больному надежду, что раз лечат, быть может помогут. Психологическая помощь, облегчение страданий, боли, улучшение качества оставшейся жизни. Блин, страшно писать, но это правда.:(([+sign]кролики это не только ценный мехкролики это не толики и не смехкролики могут сердиться и бить мусалаэто не только 7 или 8 кило отборного сала.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю. у моей подруге маму сразу отказались лечить.... я просто по своему опыту сужу, печальному к сожалению....[+sign]Женя и солнышки-детки Сашуля (26.03.92) и Мой АНГЕЛ Ванечка (27.03.04-17.12.06)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, и я скажу (не совет, а так, мысли)....... Завтра по папе 40 дней. У него был рак легкого, 4 степень, метастазы в ключице. Обнаружили 25 мая, 23 октября его не стало. Я Вам вряд ли что-то посоветую. Так просто, чтобы морально поддержать что ли.... Я тыкалась-мыкалась по разным направлениям. Папина жена, например, свято верила в бады, покупала все время ему что-то. Он категорически не хотел их принимать. Так она ему незаметно что-то подсыпала в еду, а что-то уговаривала принять..... Он тайком выбрасывал, что она ему давала явно....... Врач-онколог из поликлиники, который поддерживал бадовское направление, сказал мне, что бады не помогут, но просто могут облегчить финал.... это про бады.........Я Вас очень понимаю - как тяжело, когда ты должна принять какое-то решение, когда он с такой тоской и надеждой смотрит на тебя, вроде ты всесильна.......... Очень хотелось помочь, дергалась в какие-то частные клиники, с каким-то дедушкой общалась, который обещал какую-то ампулу продать..... какие-то онкотесты...... а папы уже нет.....Знаете, тут важно очень, чтобы сам человек верил в то, что он выздоровеет. Чтобы у него был сильный дух. Чтобы он боролся! Мой папа сначала очень сник, похудел. А потом что-то в нем переломилось, он стал поправляться. И я даже думала, что произошло чудо! Он мне рассказывал, как хорошо себя стал чувствовать, и дышать стало ему легче, и голос у него появился. Так он и в весе стал набирать! Вот это было удивительно: не знаю ни одного примера, чтобы с таким диагнозом жили, а смотрю на него - а он выздоравливает!.......... Сейчас, оглядываясь назад, кажется, что эти 5 месяцев пролетели как один миг........Знаете, еще хочу сказать - в плане полноценной жизни я для папы сделала максимально, что смогла. У папы были всякие мечты типа съездить на Полтавщину на родину - я его свозила туда. Мечтал побывать у нас на даче, помастерить что-то, сделать полезное для нас (просто мама с папой развелись 27 лет назад, и мама с моим малым и своим нынешним мужем на даче жила) - я его и туда возила. Он хотел какие-то особые книги - привозила...... Как потом подумалось - он подводил итог своей жизни, рассчитывался с долгами, пообщался с мамой, которая его наконец простила..... МОжет, это все со стороны кажется мелочью, но для него в тот момент это все было смыслом жизни......Извините, что "замусорила эфир"..... Держитесь! и дай Бог Вашему папе здоровья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите, но если есть финансовая возможность - может проконсультироваться по поводу шансов и что лучше делать в израильской клинике, которая с год назад в Киеве открылась? Там израильские врачи и оборудование..... Сомневаюсь в травках, если честно, рак не та болезнь - она прогрессирует быстро, а травки действуют долго(как я себе разумею)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылка http://www.lissod.com.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не АСД ли это часом? рак лечат АСД , трихополом говорят что помогает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

!!! при 4 стадии, особенно когда уже есть метастазы бабки не беруться, вся ответственность и упрёки ложится на врачей. Если ещё предлагают помощь медикаментозную, не думаю что стоит отказываться. Хотя это спающий круг. Это уже не лечение, а какбы потдержание качества жизни. Хотя для достижения цели все средства хороши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочу быть адвокатом дьявола, а врачи вам дадут какиелибо гарантии? тут никто никогда не дает гарантий:( и этоправо человека выбырать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага за 1300грн визит к врачу :) можно стать абсолютно здоровым .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слышала много хорошего о лечении рака в центре "Расаяна" там травами лечат, но директор центра канд. мед. наук. Это не бабка и не дедка.тел.:238-72-22
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В институте фтизиатрии и пульмонологии разрабатывается какой-то новый метод, некоторым пациентам он помог, поищите информацию на доноре, в статьях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, на этом бабском форуме есть много очень толковых баб потому я бы не была такой скептичной... тема не тема -- это выбор автора, как впрочем и само решение по сути... . когда я была в том же сосотоянии что и аффтор я тоже сделала тему на ликаре :) и она мне помогла как психологически так и фактически -- контактами, опытом и связями, которых у меня бы никогда не было если б не этот форум :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в случае рака ИМХО. єто не повод для стеба. я не знаю какие фин. возможности у семьи автора. Я просто подсказала инфу ........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю... слава Богу не доводилось это выяснять. очень хочу чтоб и не довелось. .........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах