музыка на нашей эстраде - длинно

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

"Шароварщина" -- низкопробная и примитивная мелодия, глубые слова Поплавский, например
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про "шаровары" в энциклопедии: Шароварщина[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедииПерейти к: навигация, поискШароварщина — поверхностная, несерьезная, бытовая трактовка украинской истории, культуры, языка, традиций. Пример - сведение к национальной кухне (горилка, вареники, борщ, сало), казацкой атрибутике (шаровары, гопак).В современной украинском интеллектуальном сообществе шароварщиной называют "лубочное" воспроизведение народной культуры. (Слово шароварщина) саркастически определяет неизживный бытовизм в отечественной культуре ... (порождаемый) бездарностью и спекулятивностью лжефольклорных интерпретаций. Предположительно этот термин возник из созвучия с фамилией ныне покойного режиссера правительственных концертов Бориса Шарварко: Шарварко - шаровары. Его критиковали за то, что он подает народную культуру чересчур сладко, гипертрофирует слащавый ее элемент. Существует мнение, что термин "шароварщина" интеллектуалы используют то ли по глупости, то ли от комплекса национальной неполноценности. Потому как казацкие штаны шаровары абсолютно не виноваты в извращении народной культуры и называть подобные явления "шароварщиной" это все равно, что японцы бы пренебрежительно употребляли термин "кимонощина" или мексиканцы "сомбрерщина".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень очень мне импонируют ваши рассуждения:) хочу еще девчонки, отношение к творчеству Гайтаны, ани Лорак, Тины Кароль? По идее они должны нравится тем, кто любит джаз-блюз? или я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок:) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) ну главное пришли к консенсусу, шо достойные женщины таки есть () .[+sign]"Мама, я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!"Отакі у нас життєві цінності, виявляється :)Анна і Денис (01.10.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гайтану не воспринимаю. Лорак, Т. Кароль - хорошие голоса, но что-то с репертуаром не очень... Есть хорошие песни, не спорю, но оч. мало.[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего Гайтану не воспрринимаете? Репертуар? и если говорить о Лорак, Тине - какие песни нравятся больше - лирика, медленные или быстрые?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем из ваших рассуждений я понимаю, что слова - они таки важны хорошие? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слова должны быть словами а не текстом... это по умолчанию...[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда, а ведь хорошие слова ой как сложно написать... англомовным исполнителям проще, в их песнях первична музыка, тексты часто однотипны, а вот нашим... у нас кардинально другое восприятие песни... ребята, всем огромное спасибо, и очень жду еще высказываний...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А подскажите, на какой волне Jam FM? А то потеряла радиостанцию, не могу найти. Хотела уж тему открывать, а тут Вы :))[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стал искать и вот что нашел у них на сайте :((( http://www.kafanews.com/?link=1&nn=16016в автомобильной катастрофе погибла Наталья Пивоварова (Колибри)а частоту не помню, вроде 99 с чем то или 95[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неверное суждение например у моей любимой "англомовной" Металлики тексты далеко не однотипны, и несут достаточно серьезную смысловую нагрузку....[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Океан Эльзы, Гайтана, Ани Лорак .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто Радио .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сказала "часто":) однотипны а не на 100 % :) я полностью согласна с Вами, у этой и подобных ей групп действительно очень глубокие песни. Я говорила с точки зрения мелодики языка, даже если там простые слова - песня часто не теряет от этого. Ну разве что упс, I did it again такое мне непонятно в корне :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так их всего два:) Что ж поделать, не нравится мне никто из наших прекрасных исполнительниц. Билык, Ани Лорак, Могилевская, Виагра и все кто из нее вышел, Руслана - ну не могу я их слушать!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не слушаю, потому что мало качественного, потому что много стало на украинском (вот не люблю его, и все), оччень изредка могу послушать да, Ани Лорак (голос +, личность-) все остальное перечисленное Вами, Юлика, считаю УЖОСом, ну, на вкус и цвет, не осуждайте за прямоту :) ... коммерческое уж очень (да-да-да, люблю тебя, пупсик... люблю еВо... ну, мрак, опять же, мое личное мнение - спросили-ответила), согласитесь, тексты заставляют чувствовать себя кишечником - пипл хавает... а Ренессанс - потому что мелодика большинства включаемых на этом радио композиций приятна, т.к. всегда относилась к музыке избирательно (была очень образованная учительница по музыке, и педагог прекрасный) и уже ничего не могу с собой поделать :) нравится голос Повалий, но репертуарчик - прасцице... ой, много еще чего можно обсудить, но в памяти ничего больше особо не всплывает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное, послушаем, послушаем-присмотримся :) а вообще нравится Чезария Ивора, Le Grand Cafe, Gotan project, Кейко Мацуи как фон (хотя знаю, что японцы это качественной музыкой не считают, но мне нравится, расслабляет) а Вас как,где можно послушать? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я еще Друга рика, в кабинете, в машине - могу слушать, не переключая[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська (10.10.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это мне, то - по порядку. %) Ани Лорак. голос - может быть. ни репертуара ее я не понимаю, ни ее "имиджа". по-моему, она себя еще не нашла.Тина Кароль. пииииииииии. Гайтана. ну что-то где-то. все равно попса. %)))очень сорри, лично я не люблю так назЫваемую "легкую" музЫку.[+sign]Жити хочу я, матусенько,Діток хочу і татусенька їмЩоб мій джмелик ту-туру-туруТільки мене, а не то його з’їм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да в основном по вечеринкам, а песни - надо бы сайт создать да выложить. Мне интересно было бы выслушать замечания и пожелания ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже видела вчера инфу про Пивоварову :( Джем ФМ кажись на 96.5 или 95.6 (скорее все таки первое)[+sign]"Мама, я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!"Отакі у нас життєві цінності, виявляється :)Анна і Денис (01.10.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2Pac forever! Из наших исполнителей Верка Сердючка хехехе шутю. Я предпочитаю black music. Радио ХитФМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах