Вопрос одиноким мамам

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

аха, типа того %))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извольте... выявить таких людей наверное сложно. Но что я лично для себя понял - нельзя пытаться кого-то переделывать. А я пытался. Мне казалось, что нельзя быть такой - ну нельзя и всё! Потому что остальные 20 женщин (число условное) из моей жизни не были такими и не могли бы быть даже гипотетически. В итоге понял, что мало узнал человека. И она меня тоже. Я не мог понять - как можно так поступать, она не могла справиться с тем, что я пытаюсь её изменить (мозги такого не выдерживают, сопротивляются).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мора, так Олеся уяже почти свободная -- у Вас еще не все потеряно :) даи Олесиного мужа, наверняка, есть куча историй о том, какая Олеся (или кто-либо их нас) стерва.Не ВЕшайте нос! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Другой этот должден быть противоположного пола? ну я имею в виду это может быть бабушка? ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ МУЖЧИНА?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Stasya, я хоть и психолог, но не очень сильна в психоанализе... Но как я поняла (хотя по хорошему надо бы книгу перечитать, конечно, а то сейчас наплету с три короба), но то, что я помню о триангуляции, - это акцентом на смысл переживания: есть Я, есть мама, есть папа, и есть отношения папы и мамы ко мне, и между собой. Я для себя сделала вывод, что суть триангуляции в понимании этой множественности отношений людей в мире, но я могу ошибаться.Сейчас постучу своему другу-психоаналитику, у него уточню :)[+sign]Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: именно ли этого желает моя Душа?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что пишет мой друг: "Важно,что между ним (Другим) и мамой сущестуют близкие отношения. Триангуляция - это выход для ребенка за пределы диадический отношений "мать-дитя"[+sign]Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: именно ли этого желает моя Душа?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, масса. Историй масса))) Обращайтесь, если шо, телефончик подкину - наслуууушаетесь)))[+sign]Не бійся мріяти: мрії — це плани Бога стосовно тебе на землі....Я — стальная пружина.Я сильней под нажимом.Слёзы — ерунда: Я держу удар. Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала и в аську постучала тоже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Другой обязательно должен жить с мамой и ребенком? + I_v_a , все никак не соберусь к Вам в аську постучаться, на работе загрузили :( Но очень хочу! Тем более по этой теме. Я скорее всего буду жить сама с приемным ребенком. Очень переживаю поэтому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, тут все стервы?В каком смысле не всё потеряно? Не хотите ли Вы сказать ,что мол два почти свободных человека должны найти друг друга? Пообщаться - да, строить отношения - вряд ли - плавали, знаем... По крайней мере пока работа над ошибками не будет выполнена обоими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно... токо я Вас не знаю, поэтому истории Ваши могу воспринять двояко - я ведь не знаю - правда это или нет %)). Т.е. выдумал это Ваш "почти БМ" или нет.А телефончик подкиньте на всякий случай. А лучше в аську 85243795
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ну ка быстро в аську отвечайте! 85243795. По поводу приемного ребенка пообщаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стучите, Кристина. с удовольствием пообщаюсь.[+sign]Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: именно ли этого желает моя Душа?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постучала, и оказалось что Вы мне когда-то писали, про Одессу, что Ваша дочка туда едет. А я этих сообщений и не заметила :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я стука не вижу!!! ???[+sign]Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: именно ли этого желает моя Душа?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои знают правду Моей старшей 9 лет, она с отцом общается(живет рядом в доме) практически все выходные пропадает у него. Она знает, что у него своя семья. Хотя свадебную фотографию заставила повесить у себя над письменным столом. А младший, ему 7 лет, своего отца за всю свою жизнь видел всего раз 5-6 и то в возрасте до 1года... Так уж вышло, что у моих детей разные отцы. Когда со вторым начали жить старшей было 10 месяцев, она знала, что это не папа, а папа в это время мог проходить мимо и делать вид что незнает ни меня ни дочь.так вот младший знает отца по фотографиям, я никогда не скрывала того, что папа ушол. Ничего плохого я не говорила об его отце, всегда вспоминалось только хорошее. Наверное когда сын подростет и если спросит тогда только смогу рассказать правду о предательстве со стороны его отца. Хотя сейчас иногда у сына пролетают такие фразы типа: "Мам, я пойду заниматься борьбой, а потом найду папу и сильно его побью за то, что он нас и тебя сильно обидел когда я был совсем маленьким". Приятно слышать что растет такой защитник, но обьясняю, что кулаками дела не решаются. а вообще мои малыши серьезно надумали меня замуж выдать :-) говорят: " Мамуль тебе одной тяжело наверное с нами? Давай ты замуж выйдешь и тебе легче сразу станет" Люблю их безумно!!![+sign]мама Алёна доча Светланка(13.02.1998) и сынулька Алексейка(09.06.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему так? > Разводиться времени> нет, сама на суд не приходит...после 2-х неявок ответчика (жены) в суд на 3-м заседании вас должны развести даже без ее присутствия...по крайней мере в обратной ситуации - жена-истец - этот механизм срабатывает без проблем...[+sign]Неудачники верят в удачу, люди удачливые верят в себя. (Альфред Даниэль-Брюне)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах