Вопрос одиноким мамам

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А одиночество - это СВОБОДА, с другой стороны :).Беру пример с rozmaita :). С удовольствием читаю Ваши комментраии и в других топиках.[+sign]Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: именно ли этого желает моя Душа?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Правду, положительную :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая есть такую и говорим .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя. До определенного возраста нельзя. Папа любит, папе дорог и т.п.... Иначе психика страдает в первую очередь - малыш развивает в себе чувство вины за случившееся....[+sign]Не бійся мріяти: мрії — це плани Бога стосовно тебе на землі....Я — стальная пружина.Я сильней под нажимом.Слёзы — ерунда: Я держу удар. Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой с папой общается просто знает, что мы не живем вместе, но папа то есть.Недавно спросил (4 года), мааам, я а вас с папой свадьба была? -да, сынок, конечно! -И ты была в белом платье? -Да:)), а почему вы тогда вместе не живете? -так сложилось у нас, мы живем отдельно, у папы другая семья, но мы тебя любим! - и что никак нельзя уже всем вместе? - никак, сына. -ну, жаль. Через минуту переключился на другое, он получил ответ на свой вопрос:) Но настоящий авторитет мужчины для него все-таки дед, он ему подражает и ему важно его одобрение, а папа просто есть, он его любит и этого малому достаточно, папе тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никаких секретов нет, так сложилось и все, но малой не задает вопросы. Но говорю тока хорошее, и при общении с знакомыми, если малой рядом никогода не употребляю всякое типа ой.. да этот к...л !! Общение не навязываю, не запрещаю. Папа в атомере (папа в житомире) для малого это естевственно наверное. Может когда появится в моей жизни еще один папа, прийдется что то обьяснять.а так .... у нас семья самодостаточных людей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПОКА НЕ СПРАШИВАЕТ спросит, расскажу, как есть. Ничего скрывать не буду. На нашей площадке 3 малышей не знают, кто такой папа. Некоторые думают, что это имя. Типа "Дядя Папа".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу пообщаться с Вами на эту тему если по этическим соображениям Вы не против - напишите мне в мыло, плз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мля почему мне досталась не такая жена как большинство местных "одиноких" мам! Своими же руками "убивает" своего ребенка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно про 3-ангулярные отношения поподробнее? как-то не встречал такого подхода, что неважно есть ли папа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, никто никогда не писал, что папа не важен! Просто глубинная суть триангуляции в том, что есть ребенок, мама, и Другой, выстраивающий отношения с мамой, а для развития ребенка важно ососзнать что у мамы есть не только он (ребенок), но и этот Другой. О триангуляции читала у Фигдора "дети разведенных родителей", могу Вам дать почитать, книга интересная.[+sign]Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: именно ли этого желает моя Душа?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока ничего а что будет, не знаю. Думаю, так прямо и скажу: нет у тебя папы. Нету и все. Нужно, конечно, в этом случае акцентировать внимание на ребенкиных достоинствах - какой он хороший, красивый, добрый, но вот так не сложилось с папой.[+sign]Нервы в коробочку!Универсальный рецепт счастья - радоваться тому, что имеешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему убивает? Как это так убивает?Что вы имеете ввиду?[+sign]Нервы в коробочку!Универсальный рецепт счастья - радоваться тому, что имеешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда.... .[+sign]Как много путей и дорожек: Не знаешь, куда занесет? Но где-то на свете есть Ёжик, Понятно которому все! У Ёжика кротки манеры, Он вас не обидит - нет-нет! Решает тихонько примеры, Сверяя с ответом ответ. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне бы кто вчера предложил, что ли..... :-([+sign]Не бійся мріяти: мрії — це плани Бога стосовно тебе на землі....Я — стальная пружина.Я сильней под нажимом.Слёзы — ерунда: Я держу удар. Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хачю! где пересечься с Вами? Когда? Я могу сёня после 18 в пределах Киева!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, это у всех так начинается после осознания того, что родители не могут жить вместе. Мама забирает любым способом ребенка (чаще всего обманом, выкрадыванием из дет. сада итд), увозит в неизвестном направлении, находит спонсора, тот угрожает, настраивают ребенка против отца и его родственников (к-рых реб. любит больше чем маму), запрещает общаться ребенку с отцом, фильтрует его общение, контролирует любые поползновения ребенка в сторону папы, необоснованно утверждает, что у нее как у матери больше прав... Разводиться времени нет, сама на суд не приходит...Травма для ребенка - фиг с ней - подростёт, всё забудется.Это всем известная накатанная тысячелетиями схема, которой мне избежать тоже не удалось, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чем тут Olesia? Все что вы сказали, думаю, к ней не относится.А по последней фразе - что у вас случилось? Может, в почту расскажете?[+sign]Нервы в коробочку!Универсальный рецепт счастья - радоваться тому, что имеешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама как-то всегда отмалчивалась а потом я перестала спрашивать. я вообще ее мало спрашивала про папу. Папой называла деда, а "добрый" сосед говорил: Это не папа, это дед. За что дед врезал ему по морде. Отаке.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искала книгу в библиотеке, но не нашла :( видимо, она осталась жить у БМ...[+sign]Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: именно ли этого желает моя Душа?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Olesia? да ни при чём. мож чёт не туда написал - сорри.Я тут уже свою ситуацию писал, сейчас она развивается маразматичным образом. Вы хотите об этом поговорить? %))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу Хочу говорить. Мне интересно знать, как можно выявиь людей, способных в будущем проявить подобнгую агрессию.Я не так поняла про Olesia, простите..[+sign]Нервы в коробочку!Универсальный рецепт счастья - радоваться тому, что имеешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это он посетовал, почему я - не его жена, говоря проще))) Перечитай еще раз.[+sign]Не бійся мріяти: мрії — це плани Бога стосовно тебе на землі....Я — стальная пружина.Я сильней под нажимом.Слёзы — ерунда: Я держу удар. Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше правду Мой лет до 2-х не задавал мне вопросов , т.к. папы в его жизни не было, он его не знает и не помнит, да и слово он это не употреблял никогда. В первый раз мне стало страшно, когда он повторяя за соседской девочкой начал соседа называть папа. Спокойно объяснила "Саша не твой папа, а Дашин". Воспринял нормально. Сейчас, когда малому 3,5 и я уже 9 месяцев живу с мол. чел., он ему задает вопрос "Вова, ты мой папа?", и он отвечает- да. А вот радоваться этому или нет, не знаю. Ведь в жизни все может быть: мы можем разойтись и потом как мне ребенку надо будет объяснять что папа-Вова уже и не папа?... А если когда-нибудь задаст вопрос мне про родного отца, скажу правду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем перечитывать мне уже ясно Ми экивока[+sign]Нервы в коробочку!Универсальный рецепт счастья - радоваться тому, что имеешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах