Про Работу и Тараканы

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про Работу и Тараканы да.про мою работу и про тараканы в моей голове.наверняка, половина из нас уходила с работы. не в декрет, не на другую работу на лучшие условия, а просто в никуда.причины ухода не обсуждаются. никто не виноват и ничего исправить или поправить в принципе нельзя. совладелец и ключевой менеджер поняли, что их дороги расходятся и дальше им тесно друг с другом. вот вкратце причина.сделано много. вобщем, сделано много и все, что сделано - сделано с абсолютного нуля. с минус один. ладно, это лирика. у меня вопрос: кто как справлялся с чувством того, что нужно закрыть за собой дверь своего кабинета, оставить там с десяток пар родных глах подчиненных, не предложив им ничего взамен, оставить структурированный твоими мозгами и руками чужой бизнес,... и перевернуть страницу своей жизни.буду рада всем методам-упражнениям и просто словам.спасибо.[+sign]- Как отличить настоящий бриллиант от подделки?- По глазам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самые сильные стрессы (в порядке влияния): 1. Смерть близкого человека.2. Пожар.3. Переезд.4. Смена работы.Вот как обычно со стрессами справляетесь, так и в этот раз - справитесь :)Ну и еще одно - нельзя ценить что-то очень сильно, и при этом соглашаться расстатся с этим. Если уже принято решение об уходе, значит В КОМПЛЕКСЕ вы оценили это трудоустройство не так уж высоко :) А раз уже оценили, то о чем жалеть? Есть отношения с коллективом? С отдельными людьми? Поддерживайте их! Развивайте! Ведь вы уходите с работы, а не улетаете в другую галлактику :) Жаль уходить из команды? Создайте новую, еще лучше этой. Ну чем не цель на ближайшие пару лет?Создали бизнес? А вот тут СТОП! Не переоценивайте себя. Если бы Вы действиетельно СОЗДАЛИ этот бизнес - он был бы Вашим. А так, вы только помогали создавать, вкладывая свой ТРУД, за который УЖЕ получили деньги. Именно полученными деньгами Ваш вклад УЖЕ оценен и оплачен. Считаете, что мало? Ну :) После драки кулаками не машут. Оценивайте дороже на следующей попытке :)Считаете свой вклад бесценным? Создавайте ДЕЙСТВИТЕЛЬНО свой бизнес, становитесь владельцем своего дела, и вот тогда сможете оценивать свой вклад не з/п и % от чего-то. Ну что, попустило с "личным вкладом"? :)Вы себе даже не представляете, как классно работать, когда к работе (зарабатыванию денег) относишься как к... работе, а не как к смыслу жизни :)[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не попустило((( понимаете, Артур, не все в жизни оценивается в количество дензнаков((( их у меня достаточно, поверьте. и не только благодаря этой работе. и было достаточно до нее.так что не мало, не мало)))смерть близкого чела и пожар, ТТТ пока не переживала...переезд - только в лучшие условия и только как ступеньку к цели. хотя я понимаю, что это - стресс, и то, что сейчас переживаю - это не два пальца об асфальт)))отношения с коллективом... Вы понимаете, Артур, я дорожу этим коллективом, который сама принимала на работу (это так, деталь), не потому что с ними водку пила и можно ее пить даже не работая на прежнем месте))) (я ее с ними не пила - это так, деталь)))), а потому что у меня преотличнейшие рабочие отношения начальник-подчиненный. вот бывает же такое?)))) и как прикажете их поддерживать в дальнейшем? кстати, разговор у меня был с ними сегодня, ними инициированный... непростой разговор... ладно, это лирика.на счет создать команду - да, это идея. но мне-то больно от разрыва с этой, понимаете? свой бизнес.понимаете, Артур, свой бизнес в секторе инвестиций в строительство логистических комплексов и офисных зданий... требует ну оочень немаленького капитала. собственного (это так, деталь)))). а вот последнее Ваше предложение - повешу на стенку. если объясните мне, КАК можно этого достичь - относиться к работе как к... работе.спасибо за ответ. [+sign]- Как отличить настоящий бриллиант от подделки?- По глазам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"понимаете, Артур, не все в жизни оценивается в количество дензнаков"... вот и я о том же :) Наемная работа = дензнаки, понимаете? Какое бы у Вас не сложилось внутреннее убеждение, у всех вокруг оно будет именно таким - "труд за дензнаки" именно по отношению к Вашему наемному труду. Люди могут высоко ценить Ваши личные качества, радоваться Вашим успехам, оценивать качество Вашей работы... Но все это будет (и есть) относится к Вашей ЛИЧНОСТИ, а не к тому результату, который получился. Сегодня результат на 90% сделали Вы, и сделали отлично. Завтра другой результат сделает другой человек на 60% и еще один на 40%, и хотя они по отдельности сделают меньше - результат будет (возможно) лучше Вашего. Так из-за чего страдать? Свои личные качества Вы оставляет при себе :) Свой результат вы УЖЕ сделали, и Вы УЖЕ ему радовались и не раз :) Понравилось? Ну так повторите. Зачем привязывать эти положительные эмоции к ООО "АБВ"?А по поводу коллектива, чего Вы боитесь? Ведь эти люди останутся с Вами, только видеть Вы будете их реже :) Я прошел через подобное, и знаю о чем говорю. А вот если грохнете дверью - можете и людей в пылу сраженья растерять... Это тоже так, к слову.Отношения начальник-подчиненный могут перерости в отношения приятель-приятель, что порой интереснее :)Ну а про "повешу на стенку"... Ну например, отделите деньги, документы, договора, бизнес процессы, планы и проекты от людей и отношений с ними. Проведите черту между личным и безликим. Рассмотрите пару моментов, которые Вам сильно запомнились на работе. Подумайте, чем именно они Вам так понравились, и поймете, что не логистикой... а реакцией людей, их эмоциями, их юмором или их открытостью, чувством уважения или благодарности... Не цифрами в отчете, в самом деле :)[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страшно только тогда , когда есть время на страх . даже , когда уходишь в -1, полная сил, опыта, знаний и желания преломить ситуацию в свою пользу, все получается и жизнь предоставляет кучу новых шансов Разозлитесь на сложившиеся обстоятельства и с утра начните доказывать самой себе, что сможете их преодолеть и выйти победителем Кстати, после ухода , аналогичного Вашему, из ставшей мне родной фирмы, уже 3 своих созданы и успешно функционируют, не один год (ттт)Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страх и страшно - это немного не те слова... мне не страшно. мне... жаль. просто жаль.за "удачу" спасибо))))[+sign]- Как отличить настоящий бриллиант от подделки?- По глазам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. ВСЕГДА МЫ ЛЮБИМ СИЛЬНЕЕ всегоТО, во что вложили свои силы, ум, время, нервы, в конце-концов...Это попускает , как только находтся новая область для вышеизложенного.Я плакала дня 3 .Потом депрессия накатывала еще с год, когда мимо офиса прежнего проезжала, вперемешку со злостью.А ПОТОМ СОВСЕМ ПО ФИГ становится, чес слово!Горизонты -то уже не становятся, значит можно смело шагать вперед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мозги-то Вы забрали с собой? это главнее чьего-то бизнеса...А глаза ещё можно частенько видеть на посиделках.Жаль эмоций, жаль напряга, старания... Сейчас, жалея о прошлом, Вы входите в своё будущее (сори!) задом, поэтому Вы пока не заметили тех бонусов, плюсов и возможностей, которые для Вас приготовила судьба, ангелы-хранители, Бог, случай (нужное подчеркнуть). Если повернуться лицом будет лучше видно, правда!Наташа, я желаю Вам удачи и везения, удачного выбора, но ещё очень важно, чтобы на новой работе у Вас был интернет, чтобы Вы продолжали быть здесь (я эгоистка, да!).Желаю Вам самого светлого!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, напишите им письмо отправлять необязательноесли вы более смелые, то можете "толкнуть речь", собравшись вместе. Хорошо бы под чай))А потом дома поступить классически - попинать подушку и поплакать)))[+sign]http://www.7-ya.org.ua/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последний абзац - ппкс в предыдущие просто не вникала))[+sign]http://www.7-ya.org.ua/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж 2 раза так уходил в никуда первый раз только акционерам написал, второй раз всем сотрудникам тоже - типа "спасибо всем, с вами приятно было работать, бла-бла.попробуйте отдохнуть и начать что-то свое.у мужа после первого раза крышу сносило по полной программе, свое дело не пошло и через пол года пошел работать опять "на дядю" , второй раз знал чем будет заниматься, но все равно не товсе зависит от склада вашего характера как вы это перенесетев любом случае УДАЧИ!![+sign]Шизофреник думает, что 2х2=5, и спокоен. Параноик знает, что 2х2=4, но нервничает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, последние два месяца тем и занимаюсь, что вытаскиваю мужа из такого же. Я супер-профи )))Подчиненные - это больной вопрос. У мужа были реальные истерики в кабинете. Так вот, они не дети, они взрослые люди, испытывающие к вам уважение. НО! Это не единственные люди, которые вас уважают и ценят, не надо за них цепляться. Им в любом случае легче чем вам, у вас изменилось ВСЕ, у них - только один фактор из многих.Теперь бизнес - у вас была изумительная возможность попробовать свои силы в созданиии бизнеса по своему сценарию не рискуя ничем - это ведь не ваш бизнес,деньги, риски. Кто может похвастаться такой тренировочной площадкой? ЕДИНИЦЫ! Представьте если бы у всех была такая возможность - вот я бы не отказалась пожить тренировочной семейной жизнью ))) Шоб в любой момент закрыть за собой дверь кабинета )))Что мы имеем на выходе - умнейшего человека с бесценным опытом, умеющего наладить отношения с коллективом. Весь мир ваш )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так и уходила. С работы в котрую было много вложено сил и души, из организации, которую когда-то создавал мой труд и желание. Очень тяжело принимала это решение, в сентябре здесь был мой топик на эту тему...А ушла - и поняла, что жизнь на "работе" не замыкается. Просто столько дел сразу навалилось на меня, что страдать не было времени. Пока работала - отказывала себе во всем: "У меня на это нет времени!" В 7 утра уходила из дому на работу, в 7 вечера возвращалась, домашняя работа, кое-как общалась с детьми, сон, опять работа. Выходные - сплошная спешка успеть переделать как можно больше домашней работы. Было ощущение, что жизнь где-то "там" идет, а я тут, вот разделаюсь с делами и смогу себе позволить "туда" заглянуть. И так много-много лет... А сейчас - я живу! Я вспомнила, что у меня есть разные хобби, что у меня есть подруги, я смогла, наконец-то поездить по родственникам,... ну и много еще чего. Главное - я стала спокойным, уверенным в себе и адекватно воспринимающим жизнь человеком. И теперь более ясно вижу, что мне надо в этой жизни, а без чего могу и обойтись. И неспеша присматриваюсь к чему я могу приложить свои силы и знания.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уходила правда, имел место еще личный драматический подтекст в силу не по моей вине (и вообще ни по чьей) трагических обстоятельств. но легче от этого не было.мне усталость помогла.я так устала, морально и физически - от удара, от навалившегося груза, от этих глаз, на тебя смотрящих... от материальных обязательств, от потраченных усилий на выход с минимальными потерями.короче я так устала - что организм включил защиту:) я спустя некоторое время я нанялась наработу, кот. именно работа. и только.и пока получаю от этого кайф - маразм создан не моими руками, а мои личные успехи - это только мои личные успехи:) единственное что- не знаю, сколько это продлится:))) зная собственный характер либо я найду вскоре тут себе приключений на свои 90:)) либо на стороне что-нить приключится:))) что тоже не есть плохо:)да, про людей - я говорила спич:) при формальном расставании (неформально потоми еще много встречались, но уже было отрезано). типа с НГ совпало, и это был тост. Каждому говорила личные слова, во всеуслышанье. Бабы ревели, включая и меня слегка:) мужики жали руки и целовали их же:)иногда сейчас то один, то другой звонят. У всех все хорошо. Иногда встречаемся, поздравляют с ДР. Удачи Вам, все будет хорошо. Завершение любого этапа в жизни - это не только конец его, это начало следующего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пару лет назад увольнялась с любимой работы, переезжала в другую страну и т.д. то бишь начинала практически с нуляпомог правильный настрой - что работу можно найти новую и главное не где, а что я буду делать, твердая уверенность, что у меня все будет только лучше!ну и главное для меня - это моя семья, а работу я себе найду в любой точке земного шара, еще наработаюсь Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак. взял и ушел. у подчиненных своя жизнь, у вас своя, а у хозяев вообще перпендикулярная. всем спаибо, все свободны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и под первым подпишусь :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня происходит медленное отрезвление))) потому что начинаю понимать смысл первого абзаца)))а вот с последним... народ, как? как этого достичь? ведь это и есть типичный внутренний конфликт, когда душевное наслаивается и вживается в работу. знать бы причины, почему так происходит - нашлось бы средство излечения...блин, я всегда завидовала тем людям, которые работают от и до. а потом силы на семью, детей, друзей, чтение в конце концов. по-доброму завидовала.[+sign]- Как отличить настоящий бриллиант от подделки?- По глазам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мозги вроде как не все еще растеряла)))столько добрых слов. тепло. спасибки.[+sign]- Как отличить настоящий бриллиант от подделки?- По глазам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новые области есть))) семья - отдых (ночью улетаем на 2 недели), новые предложения, которые сейчас ну не к месту))). нет у меня сейчас потребности с корабля на бал. ком в горле прошел, с решением своем свыклась, открылось второе дыхание.[+sign]- Как отличить настоящий бриллиант от подделки?- По глазам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала-написала)))) это первое, что я делаю всегда. не отправила, конечно.с ребятами у нас полдня были посвящены "gestalttherapy"))))[+sign]- Как отличить настоящий бриллиант от подделки?- По глазам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дорогие мои все))) начала было писать каждому отдельно ответ - решила не повторяться)))спасибо, спасибо, спасибо))))в Ваших ответах, добрых словах, опыте, которым Вы делитесь за просто так, с незнакомым челом, я нахожу именно то, что искала)))спасибо еще много-много раз.обещаю написать вам продолжение эдак через полгода. идет?[+sign]- Как отличить настоящий бриллиант от подделки?- По глазам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"а потом силы на семью, детей, друзей, чтение в конце концов"... Не тому завидуете. :) Не силы. НЕ, понимете, НЕ напряг... НЕ принуждение себя :) Со стороны может казаться, что человек вкалывает, шо аж пыль летит. Потом, вечером, он валится с ног и отрубается... Но при это НЕ напрягается :) Просто хочет так выкладываться, просто именно такой разгон своих возможностей - в кайф... И это ни разу не ощущается как "потратил силы"... И утром вскочил бодрый и...Можете представить, что Вы занимаетесь любимым делом, и над Вами не висят сроки? :) Я не знаю Ваших привычек, но уверен, что можете :)А теперь представьте, что сроки висят, но они НЕ ограничивают это любимое дело, а являются его неотъемлемой частью. Может этот взгляд сможет помочь в понимании "от и до" :)[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про внутренний конфликт, и я и Вита уже дали совет - разделить :) людей и работу. На конкретных примерах, самых ярких.[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, это будет раньше ;) [+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах